Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Поэт, преступник, жертва...

  • В новой серии реалити-шоу "Борьба с коррупцией в России" жертвой выбран не кто-нибудь, а член российского правительства. Вором оказался господин Улюкаев, Министр экономического развития и, как известно, поэт. Примечательно, что догадаться о воровстве можно было и не прослушивая телефонный разговоры господина Улюкаева, без всякого чтения переписки и имитации вручения взятки. Достаточно просто читать новости, где доходчиво объясняется, что, вопреки всей его кипучей деятельности, в стране до сих пор нет и намёка на экономическое развитие.

    Но все же Следственным комитетом проделана гигантская работа, и вот, ликуйте - человек, нагревший руки на продаже государственного актива ("Башнефти") государственной же компании ("Роснефти") - схвачен. Короче, погиб поэт, невольник бесчестия и далее по тексту.

    Что изменилось, о наивные зрители? Быть может, теперь этот рыночник до мозга костей научится уму-разуму, ночуя у параши? Нет, его всего лишь уволили, посадили под домашний арест, а потом впаяют от силы условный. Вскоре он вернётся к своим наворованным миллиардам (язык не по вернётся сказать "заработанным"). Государственный актив перепродадут в частные руки? Тоже нет, к покупателю у следствия претензий нет. Остальные коррупционеры на высших государственных постах, чьи ведомства лишь имитируют работу, однажды будут рассекречены и посажены? Нет. Друзья Владимира Владимировича останутся неприкасаемыми, да и правительство, верой и правдой служащее олигархам, продолжит свою разрушительную деятельность. Потому что они - правящий класс, одна команда....вернее, банда. И относятся к бюджету, как к своему общаку. Их соучастник то ли не поделился наваром, то ли ещё как прогневил главаря и его приближённых, и наказан за недостаточную верность. Хотя, сам - плоть от плоти этой системы: 17 лет он занимал видные посты и спокойно проводил рыночные преобразования, ущемляя интересы большинства населения. И дальше караван будет спокойно двигаться в прежнем направлении, хоть верблюд по фамилии Улюкаев и сошел с дистанции.

    В этой истории нет ничего, что изменит жизнь представителей другого класса - класса наёмных работников. То есть, большей части населения страны. Министерство экономического развития не улучшит экономику, наворованные капиталистами деньги не вернутся в бюджет и не выдадутся в виде зарплаты учителю в Забайкалье. И пока рабочие увлечены реалити-шоу, у них под носом продолжают нагло и подло красть богатства страны, продавать и перепродавать их своим друзьям.

3