Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин присудил Государственную премию РФ гражданке США Людмиле Алексеевой

  •  Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении Государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности за 2017 год главе Московской Хельсинкской группы гражданке США Людмиле Алексеевой.


    Напомню об обязательном элементе принятия гражданства США - Присяге на верность. "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону..."


    А ведь в сталинское время это была-бы ещё одна абсолютно невинная жертва "незаконных сталинских репрессий" по явно вздорному обвинению: "агент США"

    Зато теперь - лауреат Государственной премии!

    Ждем присуждения Госпремии Новодворской. Посмертно.


9

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр11 декабря 2017 г.+3
    Плешивый чудак на букву "п" все больше расчехляется перед "выборами". Видать и парик и накладные усы и схрон уже готовы.