Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О выборах

  • В начавшейся предвыборной вакханалии, выплёскиваемой на нас СМИ, одному, самостоятельно найти "брюлик" правды очень-очень сложно и маловероятно. Пусть платные пиарщики, политологи и представляемые ими кандидаты спорят и поливают друг друга ушатами "неопровержимых" доказательств и улик. Я приглашаю вас, читатели, не рыться в кучах "фактологической" информации, а чисто теоретически, всем вместе порассуждать. Ведь не случайно на Руси говорят, что один ум хорошо, а два – лучше; или, что одна голова – не голова, две головы – это только пол головы… :-)

    Насколько я понял ЦИК утвердил 19 кандидатов, которые будут включены в избирательный бюллетень. На мой взгляд, совершенно очевидно, что 17 из них – лишние. Так же очевидно: все эти 17 кандидатов понимают, что они не способны даже выйти во второй тур. Следовательно: по факту их наличия в бюллетене, сутью баллотирования этих кандидатов, в лучшем случае, является созидание для себя-любимого, избирательной платформы для участия в предстоящих региональных (муниципальных) выборах. В худшем случае – осознанная "работа" по распылению голосов российских избирателей, исключающая победу в первом же туре любого из двух реальных претендентов. В "сухом" остатке: эта "работа" есть ничто иное, как трата государственных денежек, которые потекут в карманы СМИ и прочих технологов-агитаторов ещё и во втором туре.
    "Где мои семнадцать бед?"(с) и стоит ли, сливать немалые государственные деньги в карманы пиарщиков, голосуя за очевидных "лузеров", пусть каждый решает сам.

    1. На мой взгляд, основным вопросом предстоящих выборов является вопрос о наличии или отсутствии необходимости в замене В. Путина на посту Президента РФ.
    Предлагаю высказывать своё мнение о такой необходимости, или о её отсутствии, основываясь на фактах своего собственного бытия, на материальной и нематериальной его составляющей.
    Настоятельно прошу не размещать в этой теме ни роликов, ни каких-либо документов, а только своё собственное мнение, с учётом: "Будь последователен в своих обоснованиях и не лги себе"!
    Моё мнение по первому вопросу таково: я считаю, что замена В. Путина необходим:.
    а). Приписываемая ему заслуга, именуемая "равноудалённостью" олигархов, на мой взгляд, безосновательна. Она сложилась так же естественно, как и их "равноприближённость" при Б.Ельцине; фактически, путинская "равноудалённость" - это зеркальное отражение переперсонализированной ельцинской "равноприближённости".
    б). "Успешное" окончание контр-террористической операции в Чечне – это не его заслуга, а дубль апробированного советской властью принципа постановки на руководящие должности бывших влиятельных басмачей на территориях, позже вошедших в состав СССР. Этот же принцип, по своей сути являющийся "миной замедленного действия", использовался и в ряде других территорий, позже вошедших в состав Союза, или в социалистический лагерь. Чем это закончилось, всего пол века спустя, все знают.
    в). Ни о Донбассе, ни о Сирии, за неимением достаточного количества достоверной информации, я не могу сказать ничего, кроме предположения, что эти, болезненные для России "горячие точки" являются следствием расхождения экономико-политических интересов миллиардеров Запада и Украины с экономико-политическими интересами некоторых российских монополий.
    "Бедным крестьянам" эти войны не принесли, и вряд ли принесут какую-либо пользу.
    г). Безусловными и существенными заслугами В. Путина я считаю "принуждение Грузии к миру" и возвращение Крыма под юрисдикцию России! На мой взгляд, Крым – это важнейшая стратегическая победа России, после её победы в Великой Отечественной и во Второй мировой войне.
    д). Основным минусом 18-летнего президентства В. Путина считаю его непоколебимое следование в фарватере интересов "прихватизаторов" и банкиров, их законодательной и силовой обслуги! Результатом этого явилось торжество монополий на всех социальных фронтах, начиная от экономики и политики, и заканчивая культурой и спортом. Какой ларёк сможет тягаться, напр., с "Магнитом"?..
    Маленький примерчик: жена, сравнила сумму своей сегодняшней пенсии с суммой двухгодичной давности и убедилась в приросте пенсии аж на две тысячи рублей.
    Кто-то может сказать, что у него и у многих других этот "навар" значительно больше. Спорить не буду. Просто попрошу учесть, что, напр., пятипроцентная надбавка, при исходном размере пенсии в 100 тыс. руб. даёт "навар" = 5 тыс. руб, а при размере пенсии в 10 тыс. руб., - всего 500 руб, т.е в 10 раз меньше! Вот я и говорю о безупречном 18-летнем следовании В. Путина в фарватере…

    2. Следующий по важности вопрос, который хотелось бы обсудить, - это кандидатура способная стать альтернативой В. Путину.
    На мой взгляд – это П. Грудинин.
    Воздержусь от обоснования своего мнения. Скажу только, что остальные претенденты-«тяжеловесы», типа В. Жириновского, Г. Явлинского – это не оппозиция власти, а плоть от плоти её! Но, плоть отшелушившаяся, как перхоть… Кстати, один вопросик по поводу В. Жириновского, основавшего ЛДПР ещё в 1989 году! Кто-нибудь верит, что в то время можно было создать партию без участия КГБ и санкции КПСС? Напр., я считаю что именно КГБ запустил "проект ЛДПР", как попытку не афишируемого, "демократического" противодействия КПСС, набиравшему тогда политический вес Б. Ельцину. Проект реализовали, и Владимир Вольфович уже почти тридцать лет верой и правдой служит власти.Какой?.. Любой - действующей!.. :-)

    Если мы - участники сообщества, сможем, отбросив свои пристрастия и амбиции придти к единому мнению о существенной важности завершения выборов в рамках первого тура и о поддержке большинством из нас одного (по сути - любого) кандидата, то можно ожидать такого же результата и в целом по стране. Ну, а если нет, то после выборов мы услышим традиционное: "Кто не спрятался – я не виноват".

3

Комментарии

9 комментариев
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 января 2018 г.-1+1
    Я задаю вопрос всем здравомыслящим не зомбированным людям: как вообще можно верить политикам, особенно в предвыборную кампанию? Задача политиков-вождюков всех партий борьба за электорат, которые должны отдать свой голос за кого-нибудь из них. Поэтому они так щедры на обещания и вешают тонны спагетти на уши плохо секущих в политике холопов. Все эти обещания - враньё. Никто не собирается их выполнять. Цель политиканов понятна - пробраться как можно ближе к корыту-бюджету и ... понятно что именно дальше.)) Власть в нашей стране выборами не сменить, она её просто не отдаст. Её можно только захватить. Примеров в истории уйма от царей, до большевистского переворота и дальнейших дворцовых (Хрущ, Брежнев, ЕБН.) Дальнейшие пункты обсуждения только фигня на постном масле.)) Паша Клубничка - игрок команды КПРФ и обязан играть на команду, ибо политика - командная игра типа футбола.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов20 января 2018 г.+1
      Две коровы ведут беседу: — Знаешь ,... мне кажется , что они нас кормят только для того , чтобы выкачивать из нас наше молоко , а потом убить и съесть ... — Да брось ты свою дурацкую теорию заговора ! А то над тобой всё стадо смеяться будет ...
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 января 2018 г.-1+1
    И каждый игрок ОБЯЗАН играть на команду качественно, подчиняясь руководству команды - тренерам, начальнику клуба, президенту клуба и владельцу клуба. Если какой-либо игрок будет своевольничать, то получит пинок под зад. Мужчины знают законы спорта и согласятся со мной. Так что, голосуя за Пашу, вы голосуете за КПРФ, другого быть не может. Нравится эта партия - голосуйте.) Резюме: хотите быть обманутыми, будьте ими, хавайте лапшу, навешанную вам на уши и голосуйте за кого угодно - результат всё равно предопределён))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 января 2018 г.
    Никогда власть не даётся, он всегда берётся. Неважно как берётся, умом, хитростью, силой..., но она только берётся. Взявший власть, просто так её не отдаёт, ибо отдача для него чревата последствиями, скажем мягко, неприятного свойства.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко20 января 2018 г.+1
    Любые общественные мероприятия дают пользу, выборы тоже.) мероприятия - это общение и знакомство с новыми людьми, поиск и нахождение соратников со схожими взглядами на жизнь и пр. Один в поле не воин, а общение сплачивает людей, организует их в общества, которые со временем смогут решать действительно большие задачи. Паникёров и пофигистов с диванов всё равно не сдвинешь, поэтому и говорить столько времени о них не стОит. Нужно искать и находить неравнодушных людей и организовывать общества. Кстати, Ленин этим и занимался, создавая партию.) Все решения любых проблем, в том числе и политических можно найти в истории стран, а уж нашей тем более.) Не надо изобретать велосипед, надо изучать опыт наших успешных предшественников и претворять его в жизнь) Только постараться не повторять их ошибок.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов20 января 2018 г.
    Вся история РФ показала , что власть добровольно никто не отдал . А потому , в РФ , с периодичностью происходят революции . Путин не политик . не стратег , не хозяйственник . Он обычный политикан ... при казне . Так управлять и я смогу ... даже лучше .
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 января 2018 г.-1+1
    На самом деле, во всём этом анализе, вырисовывается только одна "безпроигрышная линия". Попробуй на что способен ты, то есть лично сам! Слушай свой разум а не чужой, кто там победит, это уже вторично. Важно что ты сам сможешь понять, что значит твой голос и за кого. И получив разочарование, разум уже однозначно поймёт, да дело в чём то другом, в чём? Вот это и будет, новый этап бедствий и совершенствования разума. Мы так устроены, думать на две мысли вперёд никак. Каждый раз, рассматривая клетку слона с надписью тигр, мы долго рассуждаем, пока наконец нас не осенит. Слон, в принципе не может быть тигром, НИКОГДА! Природа мать, таких фокусов не предусмотрела... Чтобы кричать - "За Родину". РОДИНУ, надо иметь и понимать что это вообще такое. И "президент" это вовсе не Родина.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 января 2018 г.-1
    Илья, ну Вы уж конструктив какой нибудь предложите. Вроде того, что голосовать нужно вот так, в связи с тем, что вот так. В общем что то в этом духе...А то какая то перепалка ни о чём.....Грудинина ведь травят фактами и в общем непростыми. Это борьба..Надо защищать, а как?...Умными доводами, а не лозунгами.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc21 января 2018 г.-1
    К сожалению это не конструктив. Это именно лозунги. Конструктив это когда говорят как. И все должны в это поверить, или хотя бы большинство. Ленин как говорил -"Путём революции" и дал полный расклад, по всем позициям. Встал на броневик и сказал - вперёд. А Сталин его подкорректировал, вместе с Лаврентий Палычем. Итог, вперёд стремительно. А лозунги они в процессе нужны, в начале, нужны вдохновляющие идеи и конкретный план их реализации. Плана нет.....