Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

АРМАГЕДДОН И ОБНОВЛЕНИЕ НАЧИНАЮТСЯ

  •  

     

           Википедия: Армагеддо́н (др.-греч. Ἁρμαγεδών) — в христианстве место последней битвы добра со злом в конце времён.

            Этимология слова из иврита: ивр. ‏הַר מְגִדּוֹ‏‎ хар Мегиддо «гора Мегиддо», название холма в 10 км от г. Афула на севере Израиля.

            У древнего города Мегиддо, в прилежащей долине Изреель, на протяжении истории произошло немало решающих сражений. Историк Эрик Клайн пишет: «В течение столетий Мегиддо и долина Изреель служили эпицентром военных действий, которые определяли ход истории» (The Battles of Armageddon). По словам Клайна, сражения, происходившие близ Мегиддо, нередко имели решающее значение. Монгольские войска, захватившие большую часть Азии в XIII веке, своё первое поражение потерпели именно в этой долине. Во время Первой мировой войны недалеко от Мегиддо британская армия под командованием генерала Эдмунда Алленби одержала победу над турками. Важные сражения библейских времен тоже происходили близ Мегиддо. Здесь судья Варак поразил войско ханаанского военачальника Сисары (Суд. 4:14—16, Суд. 5:19—21). Всего 300 человек во главе с Гедеоном одержали победу над огромным войском мадианитян (Суд. 7:19—22). Царь Саул и его сын Ионафан погибли на расположенной рядом горе Гелвуй, где филистимляне разгромили израильское войско (1Цар. 31:1—7). Благодаря своему стратегическому положению Мегиддо и близлежащая долина за последние 4 000 лет стали свидетелями десятков сражений. История и стратегическое положение Мегиддо раскрывает символический смысл слова «Армагеддон». Хотя это слово встречается в Библии всего один раз, из контекста, в котором оно употребляется в книге Откровение, ясно видно, что АРМАГЕДДОН ЗАТРОНЕТ ЖИЗНЬ КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО НА ЗЕМЛЕ.

          Армагеддон согласно Библии

          В Книге Откровение говорится, что цари всей земли будут собраны на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.

           «это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей Вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
    (Откр. 16:14—16)”

     

            Вот высказывание Ванги, записанное Красимирой Стояновой в 1980 г.: «До этого человечество переживёт много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжёлые времена, люди разделятся по признаку веры. Придёт в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придёт это время?» Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала».

     

            «В 2017-м начнется новая эпоха»
            22 декабря 2016
            Федор Лукьянов
            О главных итогах уходящего года

     

            Фёдор Лукьянов - главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Профессор-исследователь НИУ ВШЭ. Научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай». Выпускник филологического факультета МГУ, с 1990 года – журналист-международник.

            “Главный итог 2016 года — перемены внутри ядра мировой системы, в западных странах. Растущее нежелание обществ следовать путем, который правящий класс считает (считал до последнего времени) безальтернативным, приводит номенклатуру в растерянность и замешательство (как же так, все так хорошо шло...), порождает желание найти «руку кого-нибудь» (проще всего — Москвы), но линию приходится-таки корректировать…

           В 2017-м начинается новая эпоха. Двадцать пять лет после СССР закончились вместе с той повесткой дня, которую принес конец «холодной войны». Это надо понимать всем, в том числе и России, которой нужна политика нового содержания”.

     

            Степан Степанович Сулакшин — генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор, в своей статье «О Послании Президента по-существу» от 02 12.2016 г.
    http://rusrand.ru/analytics/o-poslanii-prezidenta-po-suschestvu пишет следующее.  «Похоже, что фактически страна на уровне президента не управляется. То, что мы видим — некая импровизация, вздорные и опасные идеи, их нельзя назвать системным, обдуманным, стратегичным, основанным на некой платформе развития управлением страны».
      «Россия тысячу лет живёт в условиях оккупации. Тысячу лет России живёт под знаком трёх импортных доктрин: христианства, марксизма-ленинизма, либерального рыночного капитализма. Все они составляют единую паразитарную сионскую цивилизацию.
       На протяжении последнего тысячелетия все эти три доктрины, которые объявлялись государственными «скрепами» России, были выгодны только паразитарным правящим элитам, обслуживали их, а не народ, и в результате сделали нашу страну государством-банкротом c разрушенной экономикой и деградировавшим населением. Это были не скрепы – удавки русского народа, разрушавшие естественный менталитет, национальный образ жизни, русскую культуру, исторические корни». (http://krasvremya.ru/kto-pridyot-novaya-vlast-dlya-novoj-rossii/)

     

           Максим Калашников в статье “Аристократия крыс” пишет (http://worldcrisis.ru/crisis/2549919):

           “Наш враг кончает жизнь медленным самоубийством, таща за собой в могилу всю страну. Но наша задача – не дать ему учинить новую Беловежскую пущу. Превратив крысиный крах – в триумф Людей. А с помощью разумной экономической политики, пассионарности и честности мы сможем поднять страну даже из самого безнадежного положения...

     

            УДАРЫ РЕАЛЬНОГО ШТОРМА

            Может, система эта и уничтожит лично нас с вами – не разучившихся думать – но ее дни все равно сочтены. Нет, не верю в возмущение так называемого «народа». Он давно кончился и никогда не проснется. Он – всего лишь биомасса. В дело вступят иные факторы.
    Дело в том, что такой Системе постоянно нужны огромные денежные поступления. Ведь надо содержать орды чиновников, силовиков и промывателей мозгов, заодно обеспечивая дикое воровство и сверхпотребление «элиты». Как и, собственно говоря, затраты на войну и на зрелища. Чиновники и каратели – сами алчны и вороваты, сами циники и мерзавцы. Мало того, что они сами друг друга поедом едят за доступ к кормушкам – они ведь и продать главных Хозяев могут. Особенно если Хозяева перестанут их кормить и кто-то извне предложит больше. Преданность слуг Хозяевам надо все время покупать.
            А это вельми/зело накладно. Да и источник-то средств один – святая Углеводородица, Нефтегазовая Труба. Иные источники? Ну разве что торговля территориями, всякими Курилами. Но и сей ресурс конечен, да и не компенсирует он падения доходов от Трубы. (Хотя в нынешних Курильских выкрутасах четко прослеживается интерес голодных «Газпрома» и «Роснефти» в проведении газопровода с Сахалина в Японию, равно как и отчаянная необходимость «Ямала-СПГ» в получении японского кредита. Ибо на Ямале рабочие едва не бастуют уже).
            Между тем, «революция Трампа» прикончит нынешнюю расейскую Систему и разрушит сию антиутопию во плоти. Ведь Трамп неминуемо выбросит на рынок американские углеводороды, обычные и сланцевые, сметая с пути ОПЕК и всех, к ней примкнувших. Трамп делает ставку на развитие ядерной энергетики, на революцию в технологиях, что снижает удельное потребление нефти и газа. Он Маска в свою телегу уже запрягает. Наконец, протекционизм Трампа спровоцирует глобальный кризис, а уж он точно загонит цены на нефть в коридор между 40-50 долларами за бочку. Если не ниже. Но это – смерть для нынешней власти РФ. Тут уж никакие политехнологии не выручат. Административная и карательная машины в этом случае просто распадутся. Начнется гражданская война в самой расейской «элите». Ведь ее первые «выстрелы» мы уже наблюдаем. В виде грызни между силовыми ведомствами и верховными «кланами». Динамика гызни в верхах с 2014 года просто поразительна. Глядите: ведь вся безобразная пропагандистско-сырьевая Система уже сбоит, позорясь на внешнеполитической арене раз за разом.

            Мне горько писать об этом. Остаток моего Отечества, РФ, с разбегу прыгнула на те же грабли, что и впавшая в маразм верхушка позднего СССР.
            Но иного будущего у нас нет. Надежду мне внушает лишь то, что мы, в отличие от декабря 1991-го, и старше, и опытнее. У нас теперь есть Интернет и мобильная связь, опыт реальных войн. Материально-техническая база по сравнению с 1991-м – земля и небо. Да, наш враг кончает жизнь медленным самоубийством, таща за собой в могилу всю страну. Но наша задача – не дать ему учинить новую Беловежскую пущу. Превратив крысиный крах – в триумф Людей. А с помощью разумной экономической политики, пассионарности и честности мы сможем поднять страну даже из самого безнадежного положения.
             Пускай это станет нашей главной миссией…”.

     

             Гибрид между архетипами славян, олицетворяющего свободу, и варяжской Русью, олицетворяющего рабство, не возможен. О том куда ведут Россию хорошо и правдиво написал протоиерей Алексий Чаплин: "Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина... Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе”.

                                                                                         

            Мировой кризис обнажил и показал, что у нас, человечества, есть проблемы, которые надо решать безотлагательно. Кризис это своего рода болезнь социального организма человечества. Выздоравливать мы начнем только тогда, когда найдём истинные, глубинные причины этой болезни. Человечество сейчас можно сравнить с человеком, у которого проявляются первые стадии тяжёлой болезни. Если ему врач поставит правильный диагноз и назначит эффективное лечение, то больной выздоровеет. Если же врач попадётся не компетентный и поставит неверный диагноз, а вместо лечения будет успокаивать пациента, чтобы поберечь его нервы, то результат будет плачевный. Единственное отличие заключается в том, что в роли врача мы должны выступить сами. Мы, если хотим выжить, должны напрячь все свои силы, набраться мужества и мудрости, чтобы поставить себе правильный диагноз и незамедлительно начать исправление собственных ошибок, допущенных нами в ходе исторического развития.
          Чем дольше мы будем откладывать начало лечения социального организма человечества, тем всё с более серьёзными угрозами и трудностями будем сталкиваться и, в конечном итоге, можем перейти «точку возврата», когда никакое лечение уже не поможет. Наивно полагать, что Мировой кризис является финансовым или экономическим и его можно устранить денежными вливаниями. Человечество сейчас переживает кризис Мировой цивилизации, который продолжается уже не одно десятилетие, о котором нас предупреждали многие выдающиеся умы человечества, но мы упорно не хотели этого замечать и прислушаться к их мнению.


            Чтобы Человечество смогло выжить необходима политика обновления, т.е. обновить и вернуть в реальную жизнь общечеловеческие идеалы и ценности, которые были выработаны Человечеством и которые донесли до нас наши пращуры - славяне. Эти идеалы и ценности находятся в нашей душе, в архетипе славян. 

          21 декабря Президент Республики Беларусь объявил о начале политики обновления. Я уверен, что эта политика обновления начнёт процесс возвращения общечеловеческих идеалов и ценностей в реальность, в построение обновлённого государства на этих принципах. Уверенности в этом мне придаёт то, что, именно, архетип славян помог А. Г. Лукашенко выйграть президентские выборы в 1994 г., а затем постоянно проводил политику по объединению славян, на сколько это было возможно. Да и сейчас нет человека, политика более популярного у всех славян, в разных странах. Действительно, он является настоящим лидером славянского мира, искренно желающим объединения славян.

           Совершенно напрасно российские власти обвиняют его в нежелании объединиться с братским российским народом. Это объединение произойдёт обязательно, когда российские народы вновь освободятся от порабощения их из под власти государственного эгрегора, созданного варягами и христианскими миссионерами. И тогда славяне вновь станут свободными и едиными в рамках обновлённого государства, основанного на общечеловеческих идеалах и ценностях.


           АРМАГЕДДОН и ОБНОВЛЕНИЕ, действительно, каснётся каждого из нас, т. к. мы должны  сделать выбор каким идеалам и ценностям будем служить и в каком мире хотим жить. Эта борьба будет происходить в душе каждого человека и, особенно, славянина.

           Поздравляю с Новым 2017 годом!!!

0