Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Человек, возвращение бессмертия (продолжение)

  • Доктор Брайан Вайсс в настоящее время глава отделения психиатрии в медицинском Центре Горы Синай в Майами Бич (Флорида) и заместитель заведующего кафедрой психиатрии на медицинском факультете университета Майами. Его специализация - лечение депрессий, тревожности, расстройств сна, наркомании и алкоголизма, болезни Альцгеймера, а также изучение химических процессов мозга. В 2015 г. в ООО “Издательство АСТ”, г. Москва вышла его книга “Мы не умираем, а рождаемся вновь! Доказательство реинкарнации, сделанное известным психиатром и подтвержденое документально”. В ней Б. Вайсс пишет: "ГЛАВА 15

     

    Кэтрин ездила к Айрис Зельцман, известному психоастрологу, которая специализировалась на чтении прошлых жизней. Я был слегка удивлён, но понял любопытство Кэтрин и её потребность поискать подтверждения со стороны тому, что ей довелось пережить…

    Кэтрин недавно услышала об Айрис от своего друга. Она позвонила Айрис и записалась к ней на приём, ничего не говоря о том, что происходило в моём офисе.

    Айрис спросила только время, дату и место её рождения. По этим данным, как сказала Айрис, она нарисует колесо, которое с помощью интуиции Айрис поможет ей узнать детали прошлых жизней Кэтрин.

    Это был первый опыт обращения Кэтрин к экстрасенсу, и она не знала, чего ей ожидать. К своему изумлению, Кэтрин услышала от Айрис большую часть того, что сама уже знала, благодаря сеансам гипноза…

    Я был поражен тем, как точно Айрис смогла описать детали прошлых воплощений Кэтрин. Совпадения с воспоминаниями самой Кэтрин под гипнозом были потрясающими…

    Никоим образом я не хочу назвать пережитый опыт научным экспериментом. Я никак не мог контролировать переменные. Но всё это было, и я думаю, что важно было написать об этом…

    То, что открылось Кэтрин благодаря гипнозу, Айрис узнала через психические каналы.

    Очень немногие могут сделать то, что сделала Айрис. Многие из тех, кто называют себя экстрасенсами, просто наживаются на страхах людей, а также на их любопытстве к неизведанному… Очень важно уметь отличать правду от лжи и не дискредитировать данную область такими “специалистами”...

    Все важные шаги, которые предстоит совершить в данной области, должны быть совершены посредством научных методов…

    Детальные, научно обоснованные исследования доктора Джозефа Б. Райна в Университете Дюка, доктора Йена Стивенсона на факультете психологии Университета Вирджинии, доктора Гертруды Шмайдлер в Городском колледже Нью - Йорка и многих других серьёзных учёных доказывают, что это сделать возможно.

     

    ГЛАВА 16

     

    Со времени лечения Кэтрин прошло практически 4 года, и я уже многим успел рассказать об этих удивительных событиях. Мы сильно изменились, и эти изменения произошли глубоко в наших душах…

    Наша работа окончена. Кэтрин ощущает себя свободной и способной в полной мере наслаждаться жизнью. Она нашла то самое ощущение счастья и наполненности, которое ранее было практически недостижимо для неё. Она больше не боится болезней или смерти. В её жизни появились смысл и цель, и потому она живёт в полной гармонии с собой и окружающим миром. Она излучает ту самую умиротворённость, о которой многие мечтают, но мало кому её удаётся достичь. Она не сомневается в том, что всё это настоящее, и принимает всё это как часть самой себя…

    Моя жизнь изменилась так же значительно, как и жизнь Кэтрин… Мои ценности и жизненные цели стали более ориентированными на других и менее эгоистичными. Экстрасенсы, целители, медиумы стали появляться в моей жизни всё чаще и чаще, и я стал постоянно оценивать их способности. Кэрол также росла вместе со мной. Она достигла высокого мастерства в консультировании по вопросам смерти и умирания и сейчас ведёт группы поддержки умирающих от СПИДа.

    Я всё ещё пишу научные статьи, читаю лекции профессионалам и возглавляю отделение психиатрии. Но сейчас я как бы стою на грани двух миров: один из них - мир, который мы воспринимаем с помощью наших пяти чувств, представленный нашими физическими телами и физическими потребностями; и более обширный мир нефизических планов, который представлен нашими душами и духами. Я знаю, что эти два мира связаны. Моя задача - связать эти два мира и очень аккуратно и научно обосновать их единство…

    В течение нескольких месяцев после последнего сеанса с Кэтрин у меня во снах стала вырисовываться необычная тенденция. Периодически мне снились очень живые сны, в которых я слушал лекцию или задавал вопросы лектору… Просыпаясь, я иногда помнил то, что мы обсуждали, и записывал это.

    Приведу несколько примеров. Когда мне впервые приснилась лекция, я понял, что она навеяна посланиями Учителей.

    “Мудрость приходит очень постепенно… это происходит потому, что знание получить не сложно, но не так просто перевести его на уровень эмоций и подсознания. Но когда это получается, след этого знания остаётся навечно. Поведение в соответствии с этими понятиями - необходимый катализатор укрепления знаний. Если не подкреплять знания действиями, то знания побледнеют и сотрутся. Теоретическое знание без практического подкрепления - ничто”.

     

    “Поймите, что нет людей, более великих, чем остальные. Почувствуйте это. Помогайте друг другу. Мы все плывём в одной лодке. Если мы не сможем взаимодействовать, то наши посевы не взойдут”.

    В другую ночь и в другом сне я задал такой вопрос: “Ты говоришь, что все равны, а жизнь бросает нам в лицо множество фактов, подтверждающих, что это не так - У всех разные добродетели, темпераменты, достаток, права, способности и таланты, интеллект, математические способности и так до бесконечности. Как это может быть?”

    Мне ответили метафорой:

     

    “Представь, что в каждом человеке есть огромный бриллиант. Представьте, что он длиной в фут. У бриллианта тысячи граней, но грани покрыты грязью и пылью. Работой души является очищение каждой грани до такой степени, чтобы она сверкала и отражала весь спектр красок.

    На данный момент кому-то удалось очистить множество граней, и они сияют. Кому-то удалось очистить лишь немного, и они блестят не так сильно. Однако у каждого в груди под слоем грязи есть бриллиант с тысячами сияющих граней. Этот бриллиант совершенен, без единого недостатка. Единственным различием между людьми является количество очищенных граней. Но все бриллианты одинаковы, и каждый из них совершенен.

    Когда все грани очищенны, и бриллиант сияет всеми цветами радуги, он возвращается к той первоначальной энергетике, которой был наделён изначально. Свет остаётся прежним. Словно та энергия, которая уходит на очищение этого бриллианта, сохраняется, давление высвобождается. Чистая энергия есть в радуге, и радуга эта состоит из знаний и сознания.

    Все бриллианты совершенны”.

     

    ЭПИЛОГ

     

    Книга окончена, но история продолжается. Кэтрин до сих пор здорова и симптомы не возвращаются… Со времени работы с Кэтрин мне удалось детально изучить множество прошлых жизней ещё дюжины пациентов… И все быстро поправились.

    У всех двенадцати пациентов были абсолютно несопоставимые биографии и истории. Еврейская домохозяйка из Майами Бич очень чётко помнила, как была изнасилована группой римских солдат в Палестине вскоре после смерти Иисуса… Она - единственная из пациентов, кто, кроме Кэтрин, мог передавать послания из промежуточного состояния. Её послания были феноменальны. Она так же знала факты и события из моей жизни. Она даже могла предсказывать будущее… Весь материал сессий с ней необходимо тщательно исследовать, оценить и объяснить.

    Остальные не могли ничего вспомнить, кроме умирания, выхода из тела, парения к свету. Никто не передавал мне больше посланий. Но у всех были очень яркие воспоминания о прошлых жизнях…

    Симптомы исчезали по мере того, как прошлые жизни вспоминались. Каждый из них верит в то, что жил несколько раз и будет жить ещё не однажды. Страх смерти у них исчез…

    Теперь меня не волнует, как написание этой книги скажется на моей карьере. Информация, которой я должен поделиться с людьми, намного важнее, и если я всё делаю правильно, то это важнее для мира в целом, чем всё то, что я могу сделать в офисе.

    Надеюсь, то, что вы прочли здесь, вам поможет справиться с вашим страхом смерти, и то, что сказано здесь об истинном смысле жизни, поможет вам начать жить полной жизнью, в поисках гармонии и внутреннего мира и любви к своим собратьям на Земле”.

     

    ОТЗЫВЫ:

     

    За книга соединяет психиатрию с мистикой, поиски истины с существованием жизни вечной. Читается, как захватывающий роман, и настолько увлекательна, что я просто не смог оторваться.

                                                                             Гарри Прозен, д. м. н., профессор,

                                                                             декан ф-та психиатрии медицинского

                                                                             колледжа Висконсина

     

    Эта в чём - то провокационная и прекрасно написанная книга выходит за рамки обычных книг по психотерапии и представляет собой инновационное и высокоэффективное лечение. Эта книга обязательна к прочтению тем, кто занимается психиатрией.

     

                                                                                     Эдит Фьоре, доктор философии,

                                                                                     клинический психолог

     

    Интересная, хорошо написанная книга, которая заставляет задуматься, насколько наша нынешняя жизнь может зависеть от прошлых воплощений. Вы не сможете отложить эту книгу, не почувствовав солидарности с выводами доктора Вайсса.

     

                                                                                     Андрю И. Слаби, д. м. н,

                                                                                     главный врач больницы Fair Oaks

     

    Доктор Вайсс интегрирует понятия традиционной психотерапии в исследование духовного бессознательного своей пациентки. Мой взгляд на жизнь и самого себя уже никогда не будет прежним.

     

                                                                                        Джоэл Рубинштейн, д. м. н., преподаватель

                                                                                        психиатрии в Гарвардской медицинской   

                                                                                        школе, практикующий психиатр

     

    Это просто потрясающая книга! Всю свою жизнь я была атеисткой, несмотря на то (или благодаря тому?) Что училась сначала в еврейской школе, а затем - в христианской. На последнем курсе колледжа я решила сходить на лекции по буддизму, и меня мгновенно затянуло в эту философию. Но изучая буддизм, я упёрлась в глухую стену: не могла заставить себя поверить и принять одно из основных понятий в буддизме - идею о реинкарнации. Я была сторонницей теории “ты умрёшь - и на этом всё”. Годами никто и ничто не могло сдвинуть меня с этой точки зрения даже на время - до прошлой недели, когда я начала читать эту книгу. Менее чем за 24 часа моя точка зрения - полное неверие в реинкарнацию - изменилась на ровно противоположную: теперь я полностью убеждена в том, что реинкарнации - это правда.

     

                                                                                                                             Дженис Тейлор                                 

    Трогательный рассказ о человеке, который переживает неожиданное духовное пробуждение. Эта мужественная книга открыла возможность для союза между наукой и метафизикой. Необходимо прочесть, чтобы найти свою душу.

     

                                                                                                      Жанна Эйвери, писательница

     

    Прочтите эту книгу! Абсолютно точно, пяти звёзд недостаточно, чтобы оценить эту книгу по справедливости. Эта книга полностью изменила мои взгляды на самое важное в этой жизни - при всём желании я просто не могу воздать ей должное. Это одна из тех книг, которые я храню в нескольких экземплярах на тот случай, чтобы дать почитать кому-нибудь, кому сейчас очень тяжело, особенно тем, кто пережил смерть близкого человека или находится рядом с тем, кто при смерти. Нет ничего более эффективного при консультировании и работе со скорбью, вся беллетристика на эту тему просто рядом не стояла. Прочитайте её, даже если в вашей жизни всё прекрасно, поверьте, всё станет ещё лучше! Выкиньте все книги по самопомощи и купите несколько экземпляров этой книги.

     

                                                                                                                                 Амиша Мехта

0