Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Человек, возвращение бессмертия (продолжение)

  • Необходимо понять простую истину, что природа нас, как существ социальных (коллективных) наделила способностью, благодаря левому полушарию, создавать собственные законы и «виртуальные» объекты в ментальном плане. Эти законы и объекты реально действуют на нас, если мы их признаём или в них верим. Для нашего сознания и чувств нет принципиальной разницы, когда мы увидим огромного медведя или огромный камень, воспринятый нами как медведь. Реакция наша будет одна и та же. Если угодно, то нужно признать, что мы живём не в реальном Мире, а «виртуальном» мире созданным нашим коллективным сознанием и немного доработанным индивидуальным. Поэтому на вопрос – можно ли изменить Мир? Следует признать что возможно, если мы изменим своё сознание, т.е. представления об этом Мире. Поэтому Идеи и правят Миром, а вернее, они этот «Мир» и создают. И когда мы сетуем на то, как жесток и не справедлив Мир, то все претензии необходимо отнести к себе. Какой создали – такой и есть.
    Разве могут, какие либо, природное законы или катаклизмы, происшедшие в исторически обозримое время, сравниться по важности и значимости последствий для человечества с теми жертвами, которые были принесены из - за религиозных и идеологических догм. Это яркий пример того, что более сильно влияет в современном мире на события и судьбу человечества: информация или энергия. Поэтому, причину, всех бед человеческих, нужно искать не в законах природы, которые изучает материалистическая наука, а в информации, законах и идеях, которые мы сами создаём а, затем, следуем им. Влияет ли бог Шива на христианина или мусульманина? Конечно, нет. Это точно так же, как уголовный или административный кодекс одной страны влияют на жителей другой.

    Поэтому, чтобы мы окончательно не уничтожили друг друга и планету Земля, со всеми её обитателями, нам необходимо вновь познать о собственном бессмертии и включить эти знания в коллективный образ Мира, в котором мы живём. Будут выработаны новые идеалы и ценности, которые нас направят на самопознание и самосовершенствование, в результате чего мы создадим государство нового типа, помогающее развитию человека и жизни в гармонии с природой и Вселенной.

    Доктор Брайан Вайсс в настоящее время глава отделения психиатрии в медицинском Центре Горы Синай в Майами Бич (Флорида) и заместитель заведующего кафедрой психиатрии на медицинском факультете университета Майами. Его специализация - лечение депрессий, тревожности, расстройств сна, наркомании и алкоголизма, болезни Альцгеймера, а также изучение химических процессов мозга. В 2015 г. в ООО “Издательство АСТ”, г. Москва вышла его книга “Мы не умираем, а рождаемся вновь! Доказательство реинкарнации, сделанное известным психиатром и подтвержденое документально”. В ней Б. Вайсс пишет: “Глава 3
    Неделей позже Кэтрин снова постучалась в дверь моего офиса - она пришла на следующий сеанс гипноза…
    В течение недели я не раз заглядывал в свои конспекты по религиоведению, курс которого прослушал, будучи ещё студентом первого курса Колумбийского университета. В Старом и Новом завете я нашёл упоминания о реинкарнациях. В 325 году н. э. римский император Константин Великий вместе со своей матерью Еленой вычеркнул из Нового завета всё, что касалось реинкарнаций. Второй консул Константинополя, правивший в 553 г н. э., поддержал это и объявил понятие реинкарнации ересью… Однако искоренить это полностью не удалось - старейшие церковные мужи принимали это учение. Одни из первых гностиков - Клемент из Александрии, Ориген, Сен - Джемом - верили в то, что они жили прежде и будут жить ещё раз.
    Что касается меня, то я никогда не верил в реинкарнации. Честно говоря, я никогда о них не думал. Хотя в процессе знакомства с религиями я встречался с учением о существовании “души” после смерти, однако эта идея казалась мне очень сомнительной…

    Я прочитал отличную научную панораму Эдгара Митчелла (Edgar Mitchell). С большим интересом, изучил экстрасенсорные данные из университета Дьюка и труды Профессора С. Дж, Дюкасса (C. J, Ducasse) из Университета Брауна, также я внимательно проанализировал результаты исследований докторов Мартина Эбона, Хелен Вомбах, Гертруды Шмайдлер, Фридриха Ленца и Эдит Фиор(Dr. Martin Ebon, Dr. Helen Wambach, Dr. Gertrude Schmeidler, Dr. Frederick Lenz, and Dr. Edith Fiore). Чем больше я читал, тем больше хотел читать. Я начал понимать, что хотя считал себя хорошо осведомленным о каждом измерении разума, мое знание было очень ограниченным. Существуют библиотеки, наполненные литературой и исследованиями подобного рода, но лишь очень немногие о них знают. Многие из этих исследований были проведены, проверены и воспроизведены уважаемыми врачами и учеными. Возможно ли, что все они ошибались или были обмануты? Доказательства казались мне совершенно убедительными, но я все еще сомневался. Ошеломляющие или нет, но мне было трудно в них поверить. Кэтрин, также как и я, каждый по-своему, мы были глубоко затронуты этим опытом. Эмоциональное состояние Кэтрин улучшалось. Я же раздвигал границы своего разума. Она, терзаемая на протяжении многих лет своими страхами, наконец-то начала чувствовать некоторое облегчение. И чем бы не были бы эти воспоминания, настоящими воспоминаниями или фантазиями, я наконец-то нашел способ помочь ей, и я не собирался сейчас останавливаться…

    В период между сессиями, сама Екатерина становилась все более и более психичной. У нее были интуитивные прозрения о людях и событиях, которые подтвердились. Во время гипноза, она стала предвидеть мои вопросы, прежде чем я успел задать их. Многие из ее снов оказались вещими, или содержали предсказания.

    Однажды, когда ее родители приехали навестить ее, ее отец выразил очень большие сомнения относительно того, что происходит. Чтобы доказать ему, что это было правда, она взяла его на ипподром. Там, прямо перед его глазами, она выбрала победителя каждого заезда. Ее отец был потрясен. Как только она узнала, что доказала свою правоту, она взяла все выигранные деньги и отдала их первому бедному человеку, которого она встретила на улице, на пути из ипподрома. Она интуитивно знала, что недавно полученные духовные силы, не должны быть использованы для получения материальных вознаграждений. Для нее они имели гораздо более возвышенное значение. Как она мне сказала, этот опыт ее немного испугал, но она была так довольна достигнутым прогрессом, что с нетерпением стремилась продолжить сеансы регрессии…”.


    Продолжение следует

0