Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Древнейшее учение Рода человеческого (продолжение)

  • Правое полушарие отвечает за связь с внешним физическим миром, который мы воспринимаем через органы чувств. В нём происходит синтез информации поступающей из всех органов чувств в единый образ объекта, который мы хотим познать. Далее этот образ сохраняется в памяти.
    Левое полушарие отвечает за связь с абстрактными понятиями, идеями, законами, цифрами и т.д. Оно занимается обработкой информации, которую невозможно воспринять с помощью чувств. Это коллективные мысли – образы второго порядка, именно они и формируют образ Бога или другие Идеалы и ценности, существующие у различных народов. Для этого и нужна была целая армия писцов, переписывающих многократно различные легенды придуманные властями, чтобы сформировать у порабощенного населения нужный образ Бога, именем которого и творились все ужасы и беззакония над подвластным населением. Поэтому и уничтожались реальные знания природы человека, его бессмертия и истории, чтобы насаждать свои «божественные» законы.
    Поэтому в современной цивилизации роль левого полушария сильно возросла, а роль правого полушария уменьшилась. Человечеству внушались законы и догмы, которые не возможно было представить и почувствовать их реальность. Но и из этого затруднения был найден выход – Вера была провозглашена важней Знания. Под страхом божьего гнева, человечество должно было слепо верить в любые догмы и абсурды, которые предлагают современные религии.
    Целостное и единое мироздание было разделено также на две части, живущие по различным и даже противоположным законам – духовный и материальный мир.
    Весь физический мир, который воспринимался через органы чувств и правое полушарие, вместе с физическим телом было объявлено грешным. Но зато придуманные «виртуальные» боги, которые, благодаря мифам, создаются и воспринимаются через левое полушарие, забитое всевозможными догмами и обманом, было возведено в ранг высшего - духовного.
    На основе такого мировоззрения в современной цивилизации и стала строиться социальная жизнь. Ценой невероятных усилий и большого количества человеческих жизней стали воздвигаться памятники человеческой глупости – пирамиды, сфинксы, всевозможные и гигантские культовые сооружения. Всё это создавалось для того, чтобы заставить поверить в придуманных богов и, таким образом, показать их величие, усилив влияние и на правое полушарие.
    Правое и левое полушарие генерируют собственное электромагнитное поле, но на разных частотах. Соответственно и объединение людей создаются на двух, разных принципах. В социологии они называются формальными и неформальными объединениями.
    Формальные объединения (левополушарные) создаются всегда на основе, какой – либо идеи, закона, приказа и т.д. Чтобы стать членом такого объединения, как правило, необходимо пройти обучение или инструктаж, ознакомиться с существующими законами и добровольно подчиниться им. Здесь всегда существует иерархия. Примеры таких объединений: государство, министерство, завод, школа, фирма и т.д. 
    Неформальные объединения (правополушарные) создаются всегда в процессе совместной жизнедеятельности. Здесь люди объединяются на основе чувственного восприятия совместной жизнедеятельности. Для возникновения такого объединения всегда необходимо совместное проживание на общей территории и взаимозависимость в процессе достижения определённых совместных материальных целей. Влияние таких объединений на человека хорошо отражает народная мудрость: «с кем поведёшься, от того и наберёшься». Примеры: этнос, жители одного города (Минчане, Москвичи, Парижане), села, семья. Для того чтобы почувствовать себя и стать членом такого объединения необходимо определённое время жить в этой социальной среде и пытаться к ней приспособиться. В таких объединениях нет, ни каких писаных законов, инструкций, распоряжений, иерархии. Эту форму объединения можно ещё назвать «естественно природной». По такому принципу создаются различные сообщества животных, птиц, рыб и т.д.
    В эзотерических науках такие объединения называются «эгрегором». Каждый человек, хочет он того или нет, является субъектом различных объединений (эгрегоров): семья, работа, город, государство и т.д. У кого-то эти взаимоотношения с разными эгрегорами происходят гармонично, а у некоторых возникает в душе конфликт, например: работа и семья; государство и этнос (курды, баски, и т.д.). Влияние эгрегора и человека взаимозависимые. Не только эгрегор влияет на человека, но и человек оказывает воздействие на него. Чем из меньшего количества людей состоит эгрегор, тем большее влияние оказывает на него человек. Например, в семье влияние каждого человека огромно, а в государстве это влияние маленькое. Но, чем выше должность в иерархии эгрегора, тем более сильное влияние оказывает человек на него. Безусловно, Президент оказывает самое сильное влияние в государственном эгрегоре. Но за это приходиться расплачиваться свободой принятия решений (воли). Чем выше должность, тем более сильное влияние на мысли и чувства человека оказывает эгрегор. Этим он страхуется от того, чтобы человек не смог использовать возможности эгрегора в личных целях или принимал не правильные решения, конечно, с точки зрения самого эгрегора. Поэтому, чтобы стать руководителем любого эгрегора, необходимо доказать ему свою преданность и полностью принять его Идеалы, ценности и законы. Хотя, каждый человек считает, что он сам принимает решения, но, на самом деле, эта информация приходит от эгрегора. В крайних ситуациях эгрегор может полностью взять управление мыслями и чувствами человека или группы людей на себя. Этим и объясняется эффект толпы, когда человек под её влиянием начинает совершать действия, которые сам не когда бы не сделал.
    Власть и общество на подсознательном уровне должны составлять единое целое. Это несложно понять, если посмотреть, как это взаимодействие происходит в природе. Посмотрите, как молниеносно стая птиц или косяк рыб реагируют на любое движение вожака в случае опасности. Они буквально, как единый организм, движутся за вожаком в любом направлении. Понятно, что эта способность выработалась в ходе эволюционного развития видов, и осуществляется она на подсознательном уровне, инстинктивно.
    Поэтому любому государству и обществу, чтобы совершенствоваться в своём развитии и добиваться поставленных целей необходимо, быть единым, и чтобы каждый человек знал цель и направление движения. В человеческих сообществах эту функцию выполняет Идеал, которым вдохновляются все его члены. С помощью религии или идеологии Идеал формирует ценности данного общества. Эти ценности, в свою очередь, направляют и управляют действиями людей. Например: собираются, вооружаются и идут крестовым походом на неверных. Или, во имя своего Бога, захватывают самолёты и врезаются в небоскрёбы. Уничтожать конкретных исполнителей подобных злодеяний бессмысленно. На их место придут сотни других, вдохновлённых тем же Идеалом. Нужно уничтожать заказчика данных преступлений – Идеал, который, благодаря лжи, был записан в «священных» книгах. Уничтожить данные идеалы можно, только, с помощью разума, познав, правду о происхождении данного Идеала и собственной истории и познав, реальные законы мироздания.

    Сейчас многие народы и государства ищут свою национальную или государственную идею. В современном мире время узконациональных, государственных и конфессиональных идей прошло. Мир стал един в каузальном (событийном) и информационном плане, но при этом человечество раздирается на части различными религиями, учениями и идеологиями. В результате этого возникла пропасть между реальностью и мировоззрением человека. С каждым годом эта пропасть становится всё шире, угрожая человечеству самоуничтожением, защищая собственные догмы и суеверия, основанные на обмане, страхе и глупости. Пора прекратить эту бойню и научиться чувствовать себя единым Родом человеческим, на основе общечеловеческой Идеи, выработанной человечеством ещё до возникновения современной цивилизации.
    Историческая миссия славян в том и заключается, чтобы заложить основы новой Цивилизации, идеалы и ценности которой будут общечеловеческими. Архетип славян (наша душа), как раз и содержит эти общечеловеческие идеалы и ценности. Поэтому славянам не надо ничего придумывать, всё это уже содержится в подсознании (архетипе славян). Единственное, что нужно сделать, так это очистить своё сознание от догм, обмана и страха перед виртуальными дьяволами, чертями, драконами, бесами и богами, созданными самим человеком с целью порабощения самих себя.

    Как славянам стать сильными, счастливыми и процветающими никто не даст совета лучше наших пращуров. Давайте прислушаемся и выполним их завет, который изложен в «Велесовой книге» (перевод А. Асова, изд-во "Менеджер", Москва, 1992 г.): «Напрасно забываем мы доблесть прошедших времён и идём неведомо куда. И так мы смотрим назад и говорим, будто бы мы стыдимся познать обе стороны Прави и Нави, и свой путь ведать и понимать.
    И мы помним, как Траян потерпел поражение от наших дедов, и перестали тогда брать дань с полей наших. И трудились римляне на нас десять лет, а после были отпущены нами.
    И эти римляне говорят, что мы варвары! А с другой стороны греки говорят, что мы варвары! Это мы имеем двух хищников, зарящихся на наши земли.
    А греки хотят нас окрестить, чтобы мы забыли богов наших и так обратились к ним, чтобы стричь с нас дань, подобно пастырям, стекающимся в Скифию.
    Боги русские не берут жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зёрна, молоко и мёд, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают богам жертву иную и страшную - человеческую.
    Так всякий, который слушает греков, скажет про нас, что мы - людоеды. Но это - ложная речь, поскольку это воистину не так! Мы имели иные обычаи. Тот же, кто хочет победить другого, говорит о нём злое, и тот - глупец, кто не борется с этим, потому что и другие это начнут говорить.
    Эллины же сии - враги русколанам и враги богам нашим. В Греции ведь не богов почитают, а людей высеченных из камня, подобных мужам. А наши боги - суть образы.
    И тогда приходили мы к синей реке, стремительной, как время, а время не вечно для нас. И там видели пращуров своих и матерей, которые пашут в Сварге, и там стада свои пасут, и снопы свивают, и жизнь имеют такую же как наша, только нет там ни гуннов, ни эллинов, и княжит там Правь. И Правь эта истинная, так как Навь совлечена ниже Яви. И это дано Святовитом, и пребудет так во веки веков…
    И так провозглашали мы славу богам, которые суть – отцы наши, а мы – сыны их. И будем достойны их чистотой телес и душ наших, которые никогда не умрут. И не умирают они в час смерти наших тел. И падшему в поле Перуница давала выпить воду живую. И выпивший её отправлялся к Сварге на белом коне. И там Перунько его встречал и вёл в благие свои чертоги. И там он будет пребывать в это время, и достанет себе новое тело, и так станет жить, радуясь и твлря молитвы за нас ныне, и присно, и от века до века…
    Да святиться имя Индры! Он – бог наших мечей. Бог, знающий Веды… Мы сами – Арии, и пришли из земли Арийской в край Иньский…
    Поучились мы древней мудрости, вверглись душами нашими в это… Это мы узрели в себе, и это дано как дар богов, и это требуется нам, ибо делать это – значит, следовать Прави.
    И вот души пращуров сияют нам из Ирия. И там Жаля плачет о нас, и говорит нам, что мы пренебрегали Правью, Навью и Явью… Пенебрегали мы сим и были глухи к истине… И мы не достойны быть Дажьбоговыми внуками. Ибо лишь моля богов да имея чистые души и тела наши, будем иметь жизнь с праотцами нашими, в богах слившись в единую Правду…
    Смотри, Русь, как велик ум божеский, единый с нами! И ему творите славу, и провозглашайте её с богами воедино… Бренная есть наша жизнь, и мы сами – также...
    Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем разделяя Сваргу. Они будут отвергнуты Родом, так как не вняли богам. Разве Вышень, Сварог и иные – суть множество? Ведь Бог - и един, и множествен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих богов…
    Сотекайтесь и идите, братья наши, племя с племенем, род с родом, и сражайтесь – как это и надлежит нам – за себя на землях наших. И никогда не должно быть по-иному! Сила божеская будет на вас, и вы окончательно победите врагов ваших, которые хотят ваших земель.
    Так говорим мы, что имеем прекрасный венец нашей веры и не должны мы принимать чужую.
    Это мы не забудет никогда, ибо мы – сыны отцов наших и имеем любовь к их памяти. 
    Будьте сынами своих богов, и сила их пребудет на вас до конца! Всегда побеждают из-за иной веры…».

0