Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Древнейшее учение Рода человеческого

  • Вот высказывание Ванги, записанное Красимирой Стояновой в 1980 г.: «До этого человечество переживёт много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжёлые времена, люди разделяться по признаку веры. Придёт в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придёт это время?» Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала».
    Забегая вперёд, хочу сказать, что древнейшее учение человечества было добыто людьми на протяжении многих тысячелетий благодаря постоянному наблюдению и изучению законов природы, т.е. существующих при Роде. Эти знания по крупице Человечество накапливало, как самый бесценный дар Бога, они помогали Человечеству выжить в тяжёлой борьбе за существование. Благодаря этим знаниям человек узнал о собственном бессмертии, что послужило огромным стимулом для дальнейшего культурного развития Человечества. На основе этих знаний был выработан Путь Прави. В те далёкие времена люди понимали, чтобы выжить и построить общество, в котором всем будет комфортно и хорошо, необходимо познавать как внешний, так и внутренний мир, запросы своей души. Они познали о тождественности и взаимосвязи этих миров – что посеешь, то и пожнёшь; познай себя, и ты познаешь Вселенную. Поэтому главным условием познания законов Рода было следование и служение Истине (Прави). Только так Человечество могло выжить. Но, благодаря порабощению в Древнем Шумере и Египте одними народами других, возникла современная цивилизация, для которой древнейшее учение, где человек провозглашался бессмертным и свободным, мешало превращать людей в рабов, обслуживающих корыстные интересы господ. Ложь и Страх стали главными Идеалами этой цивилизации, потому что без них невозможно сделать человека рабом. Это учение вначале скрывалось от порабощённого населения, а позже и вовсе стало уничтожаться, когда возникли современные религии, обслуживающие интересы поработителей. Поэтому в мифах, дошедших до нас, практически у всех народов, золотой век человечества был в далёком прошлом, когда люди были бессмертны и свободны. Это древнейшее учение всех дольше сохраняли наши пращуры – славяне. Именно поэтому в душе (архетипе) славян до сих пор живы Идеалы и ценности, сформированные этим учением. А сознание наше забито догмами и страшилками современной цивилизации. Поэтому славяне и не дружат с головой; хотим сделать как лучше, а получается как всегда.
    В своей книге "Ванга. Роковые пророчества" (ОЛМА медиагрупп, Москва, 2011) И. Свеченовская пишет о том, что благодаря мощному духовному подъёму Россия возродиться. "Она сметёт все препятствия на своём пути и не только сохраниться, но и станет господарём мира... Все религии упадут. Останется лишь одно Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасуться".
    Если проанализировать эволюционный путь человечества, то становиться ясно, что человек, в отличие от животных, приспосабливался к изменяющимся условиям и боролся за выживание с помощью совершенствования сознания, а именно, развивая свою способность познавать законы окружающего мира, накапливать и передавать знания и навыки из поколения в поколение. Благодаря этому человек обезопасил себя от хищников и природных катаклизмов. Человечество стало быстро увеличиваться в численности и свободных плодородных земель практически не осталось. Этот момент стал переломным в эволюционном развитии человечества. Мы стали бороться за выживание сами с собой. Для человека самым опасным, хитрым и умным врагом стал, сам человек. Инстинктивная и подсознательная природа человека вступила в противоречие с социальной реальностью. Наше подсознание было сформировано природой и устроено так, что мы, как стадный биологический вид, нуждаемся в ощущении поддержки и взаимовыручки, благодаря чему человечество и смогло выжить в тяжёлых условиях ледникового периода. Но изменившаяся социальная реальность и накопленные знания позволили человеку выйти из под влияния законов природы собственного подсознания. Человек начал создавать собственные социальные законы и от имени Бога распространял их на покорённое население.
    Но затем появилась гениальная идея – сделать человека другого племени своим рабом, превратив его в «домашнее животное». Запросы рабовладельцев постоянно увеличивались, поэтому необходимо было всё большее количество рабов. Когда рабов стало больше чем рабовладельцев, стало ясно, что силой такое количество уже не удержишь. Тогда возникла следующая гениальная идея – подменить древнюю, этническую религию - на новую, придуманную специально для рабов. В новой религии всегда существовал страх перед Богом, а также от имени Бога узаконено неравенство и божественное происхождение земной власти.
    В результате этого сознание человека стало использоваться не по назначению. Вместо познания реальных законов природы, разум человека стал забиваться всевозможными мифами и догмами оправдывающих рабство и запугивающее страшной посмертной участью души. Знание о реальном своём Роде, своей истории уничтожалось, т.к. оно мешало насаждать ложную религию с целью добровольного порабощения людей. Так возникли законы современной цивилизации и современные религии. В результате человечество стало жить и руководствоваться законами, созданными для рабов. Эти религиозные догмы противоречили реальным законам природы и самого человека, которые содержаться в подсознании (архетипе) Рода человеческого. В результате этого человек оказался разделён на две части, сознание и подсознание, которые жили по разным законам. Подсознание хотело жить по реальным законам, а сознание было забито ложными, придуманными, бесчеловечными законами. В итоге человек жил в состоянии дисгармонии и конфликта с самим собой, но проецировал этот конфликт во внешний мир, там выискивая виновников и врагов, которые угрожают его существованию.

    Нам всем необходимо понять одну очень простую, но важную аксиому. Заключается она в следующем. Мы все живём как в реальном, так и в виртуальном мире, созданном нашим сознанием. Конечно, законы физической материи реальны и действуют на нас не зависимо от того, верим мы в них или нет. Но это мало что меняет, так как мы с развитием собственного сознания всё больше и больше зависим от виртуальных законов, созданных нами и формирующих наше мировоззрение, которое в свою очередь определяет нашу судьбу. В этом легко убедиться, если правдиво проанализировать историческую судьбу человечества. Подумайте, разве физические законы двигали честолюбивыми планами Александра Македонского, Римских императоров, Чингисхана, Ленина, Сталина, Гитлера и многих других политических деятелей древности и современности. Разве физические законы заставляли священную инквизицию сжигать людей на кострах, вести бесконечные межрелигиозные войны: между католиками, протестантами и православными; между суннитами и шиитами; иудеями и мусульманами; фашистами и коммунистами и т. д. до бесконечности. И не так важно, какие материальные объекты нас окружают, гораздо важней для нас представление о посмертной судьбе нашей души. Как мы уже видели выше, именно, это представление отделяет одну цивилизацию от другой. Потому что, именно, это представление определяет то, что мы будем копить и собирать в этой – земной жизни. Если мы считаем, что живём один раз, а далее хоть потоп, то какие бы благие лозунги не предлагались, они не будут работать и вдохновлять людей. Потому что человек существо рациональное и его трудно заставить делать то, что не имеет смысла, с его точки зрения. Зачем себя ограничивать в получении всевозможных удовольствий ради будущих поколений, что нам это даст, смысла в этом нет никакого, т.к. и сама наша жизнь и жизнь будущих поколений не имеет смысла. Поэтому в современном мире «одноразовых» людей любой социальный строй, будь то капитализм, социализм, монархия или анархия заканчиваются одинаково – переделом собственности, самые хитрые, сильные, умные и циничные завладевают большинством материальных благ, а остальные на них работают за пропитание, чтобы выжить. Безусловно, будущее человечества за социализмом, потому что он возник не на пустом месте. Это человеческая душа возвращается к своим истокам, когда люди жили одним Родом, как одна большая семья. Все были равны, свободны и являлись братьями и сёстрами друг – друга. И это не иллюзия – так жили наши пращуры – славяне, которые создали Великое княжество Литовское. И в этом государстве был настоящий социализм и демократия, т.к. они знали о собственном бессмертии. Поэтому о будущих поколениях они думали и заботились искренне, зная, что это забота и о собственном будущем, когда душа воплотиться вновь в своём Роде.
    Социалистические идеалы и ценности возможны только в обществе, где люди знают о собственном бессмертии и поэтому без всякого принуждения, рационально и с удовольствием заботятся о других и будущих поколениях. Так же вопросы экологии и сбережения природных ресурсов мы не когда не решим, будучи одноразовыми, временщиками на этой Земле. Поэтому нам жизненно необходимо вернуться к общечеловеческим идеалам и ценностям, которые были выработаны человечеством на основе познаний реальных законов Бытия и изложенных в древнейшем учении Рода человеческого.

    Свидетельство тому, что, именно, у славян возродиться древнейшее учение, на основе которого будет создаваться новая цивилизация, можно найти в предсказаниях Мишеля Нострадамуса: 
    «Центурия III. LXVIII.
    Свежая секта философов,
    Игнорирующих смерть, золото, лавры и ценности,
    Они не будут пребывать близ Германских гор,
    Их ученики приобретут поддержку и будут бесчисленны.
    XCV.
    Указ Мора поэтапно ослабеет,
    Позже [явится] иной, намного более заманчивый,
    Борисфен первый явится основать 
    Своими гениями и языком более заманчивый указ». 

    Какую более подробную информацию мы можем извлечь из этих кратких предсказаний? Слово «свежая» означает, скорее всего, то, что данная общность людей объединялась на основе учения нового, не кем ранее не используемого в данной цивилизации. Слово «секта» указывает, что данное учение не принадлежит к известным мировым религиям. То, что эта секта философов, а не какая-либо религиозная секта, говорит о том, что это учение опирается на знание, а не на слепую веру, как все мировые религии и бесчисленные религиозные секты. Следующая строчка сообщает о том, что данные люди будут знать о своем бессмертии и их ценности будут не материальные, а иные, которые будут сохраняться и преумножаться из воплощения в воплощение.
    Из содержания следующей строчки мы можем сделать вывод, что это учение возникнет в отдалении от Германских гор на восток. Но почему, именно, на восток? Потому что Нострадамус родился и жил во Франции и в предсказаниях он многократно указывает различные географические названия по всей Европе, включая Германию, а вот восточнее Германии в предсказаниях есть, только, одно географическое название – это река Борисфен, которая сейчас называется Днепром. Германские горы находятся на востоке от Франции, поэтому привязку к ним имеет смысл делать, только в случае нахождения данного места к востоку от Германских гор. Последняя строчка сообщает о том, что их ученики приобретут поддержку и будут бесчисленны. Единственное, что здесь требует уточнения – это то, от кого они получат поддержку. Из того, что следующая фраза сообщает нам о том, что они будут бесчисленны, становиться ясно следующее. А именно то, что эту поддержку они получат от других народов для продвижения и воплощения в реальную жизнь этих идей.
    Другой 95 катрен сообщает о том, что указ Мора поэтапно ослабеет. Что это значит? Во времена Нострадамуса не существовало термина социализм и коммунизм, а учение Мора было близко им по своей сути. Первым этапом ослабления коммунистической идеи был распад СССР и вскрывшаяся не состоятельность данного учения. И, как мы видим, с каждым годом сторонников коммунистической идеи становится все меньше.
    Следующая строчка сообщает о том, что появится иной, намного более заманчивый указ. Это говорит о том, что новое учение будет более правдивое, правильное и справедливое, делающее всех людей по-настоящему равноправными и свободными.
    Далее идет точное указание на место где возникнет данное учение, а именно, река Борисфен. В те времена в Европе Борисфеном называли реку Днепр. В настоящее время Днепр протекает по территории России, Беларуси и Украины. В какой же из этих стран возникнет новое учение? Скорее всего возрождение Древнейшего учения не будет ограничено границами этих стран, а будет возникать везде, где для этого появятся подходящие условия. Эта строка может сообщать и о том, что, это учение распространится среди всех славян, составляющих большинство этих государств.
    Словосочетание «Борисфен первый» - указывает на то, что данное учение будет распространяться и дальше, на все страны и народы. Словосочетание «своими гениями и языком», скорее всего, сообщает о том, что в коллективном подсознании (архетипе) славян сохранились идеалы и ценности необходимые для выработки и восприятия нового учения и претворения его в жизнь.
    Из анализа содержания этих катренов следует, что древнейшее учение возникнет на берегах Днепра, когда коммунистическая идеология ослабеет и перестанет влиять на мировоззрение большинства людей. В настоящее время в нашем обществе, лишь небольшая часть людей сохраняют верность коммунистической идее и то лишь потому, что другой идеи утверждающей равенство всех людей, так и не появилось. Каждый из нас в глубине души чувствует, что все люди должны быть свободными, а не быть рабами ни богов, ни людей.

    Так же Шапарь В. Б. в своей книге «Таинственное и необычное в человеческой психике» (ООО «Феникс», 2004 г.) пишет:
    Глава IX. Ясновидение
    Спящий пророк
    Эдгар Кейс – один из самых известных пророков и целителей XX века. Но, в отличие от коллег, множество своих деяний он осуществил … во сне!
    …Занимаясь целительством, Кейс внезапно обнаружил в себе ещё один загадочный дар: он мог видеть прошлое и предсказывать будущее….
    Многочисленные биографы Кейса утверждают, что большинство его пророчеств сбылось. Так, например, Дж. Миллард приводит список наиболее крупных сбывшихся пророчеств.
    …Одно из его самых знаменитых пророчеств касается Светской России. Это было одно из последних крупных его предсказаний, сделанное за несколько месяцев до смерти. Он видел не только конец коммунизма в России, но и то, что с этой страной мир стал связывать свои надежды. «Надежда мира приходит через Россию. Не в смысле того, что иногда называют коммунизмом или большевизмом. Нет. В смысле свободы, свободы! Чтобы каждый человек жил для своего ближнего. Этот принцип родился там. Потребуются годы, чтобы он полностью выкристаллизовался. И всё же, именно из России вновь приходит надежда мира».
    …Задолго до Второй мировой войны он указал на 1936 год как критическую точку поворота от мира к войне…
    Никто так точно не предсказал основные события этого периода. Прежде чем министерства иностранных дел всего мира начали подозревать что – либо, он предвидел в 1935 году, что Германия присоединит к себе Австрию, и последующий альянс с ними Японии. В то время Япония заявляла о своей любви к Соединённым Штатам…
    Казалось, что у Кейса судьба России стала навязчивой идеей, как будто он чувствовал, что мир будет в конечном итоге зависеть от этого непредсказуемого Медведя. «Развитие религии в России принесёт миру большую надежду», - сказал он в разгар сталинских репрессий.
    Спустя несколько лет, незадолго до второй мировой войны, он всё ещё видел поднимающуюся Россию, но не раньше, чем она добьётся внутренней свободы. «Новое понимание пришло и придёт к страдающим людям. Внутренние возмущения будут продолжаться, пока не будет свободы слова, и свободы молитвы по велению совести».
    Понятно, что в своих предсказаниях Кейс не разделял Беларусь, Украину и Россию по отдельности, т.к. тогда они были единым государством - СССР.
    Предсказание о том, что «развитие религии в России принесёт миру большую надежду», указывает на то, что у нас возникнет духовное учение, которое сможет прекратить религиозную вражду и объединить Человечество. Что подтверждает и перекликается с предсказанием Ванги о том, что «придёт в Мир древнейшее учение», а так же, что "Все религии упадут. Останется лишь одно Учение Великого Братства. Как чистый цветок покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся". А из предсказаний Нострадамуса становиться ясно, какие идеалы и ценности будут в этом учении: «игнорирующих смерть, золото, лавры и ценности». Предсказания Кейса добавляют «свободу слова, и свободы молитвы по велению совести», а так же «чтобы каждый человек жил для своего ближнего». Соответственно идеалы древнейшего учения можно сформулировать как – Свобода, Равенство и Бессмертие!

    Под похожими идеалами свершилась революция в России в 1917 году, но вместо идеала Бессмертия, было Братство, что принципиально меняет суть мировоззрения людей. Невозможно построить общество по настоящему свободное и демократичное, если люди не будут знать о собственном бессмертии. Поэтому Кейс в предсказании и говорит: «Новое понимание пришло и придёт к страдающим людям…». Социализм в современном виде – это всего лишь приближение к настоящему социализму, который был у наших пращуров, т.к. они знали о собственном бессмертии и заботились больше не о материальных благах и ценностях, а о счастье и процветании всего Рода.
    Революция в Российской Империи была попыткой народов вырваться на свободу от удушающей хватки современной цивилизации. 

    В своей работе «Вотан" К.Г. Юнг пишет:
    «В Германии рождаются секты
    Поклонников блаженного язычества;
    Но за такую малость, как пленение сердец,
    Они заплатят настоящую десятину.
    (Мишель Нострадамус, 1555).
    ...Бог Вотан начал свои странствия…
    Инфантильный разум воспринимает богов как метафизических, живущих собственной жизнью существ или же относится к ним как к не заслуживающим доверия суеверным выдумкам…. Бесспорно, что боги – это результат персонификации психологических сил. В этой связи утверждение об их метафизическом существовании есть не что иное, как интеллектуальная самонадеянность в той же мере, что и утверждение, будто их «выдумали». «Психические силы», которые мы имеем в виду, не соотносимы с сознательным разумом – как бы мы не тешились, будучи убеждёнными, что сознание и психическая субстанция неотделимы друг от друга. «Психические силы» - это скорее атрибут сферы бессознательного…
    Вотана можно назвать фундаментальным атрибутом немецкой души, иррациональным психологическим фактором, обрушивающимся на область высокого давления цивилизации, подобно циклону, и сметающим её...".

-1