Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Встречный план инноваторов-достичь удвоения ВВП к 25г.-лакмусовая бумага для Путина.

  • Мечта Путина об удвоении ВВП РФ за 6 лет-осуществима.

     

                                                                            «Идея не заслуживает внимания,

                                                                                             если она недостаточно

                                                                                        сумасшедшая». Нильс Бор. 

    Д.э.н.,  акад.  Е.Примаков  первым предложил   создание общенационального фонда модернизации технологического развития страны.

    Сегодня для этого самое актуальное время.

    Представьте себе, что в РФ заработает Фонд, да не простой, а ПУТИНСКИЙ (ПФ) (В.Путин-Председатель Попечительского Совета Фонда-эндаумента (ППСФ)).

    Подобно Нобелевскому или Гарвардскому Фондам  ПФ зарабатывает средства (десятки $млрд.), владея (частично или полностью) акциями высокоприбыльных российских инновационных предприятий (ИП). Идея Е.Примакова  реализуется  путем создания ПФ в качестве управляющей компании ИП. Доход ПФ, согласно его уставу, направляется снова и снова на инвестиции в основной капитал новых ИП.

    ПФ   будут принадлежать два типа инновационных предприятий (ИП):  ДОНОРЫ (ИПД) и экспериментальные (ЭИП) (Start-Ups). Прибыль  ИПД  будет реинвестироваться в ЭИП (новые инновации).  После своего успешного развития ЭИП перейдут в разряд ИПД. Аналог- холдинг Alphabet(Google).

    У этих проектов разработаны технологии и подобраны состав и типоразмеры оборудования, просчитаны ТЭО. Оборудование для всех проектов испытано и прошло опытно-промышленную эксплуатацию, защищено десятками патентов.  Никаких дополнительных НИР и ОКР не требуется.

    Благодаря предлагаемым организационным и техническим  инновациям доход и капитал ПФ растёт в геометрической прогрессии (удваиваясь каждые 1-1,5-2 года).

    Тем самым, ПФ одновременно решает 2 задачи: обеспечение темпов роста экономики РФ, придание ей инновационного характера

    Вся налаженная система бюджетного управления ростом ВВП и инноваций останется и будет работать  без изменений. Никаких новых Законов или Реформ  не требуется.

    Бюджет и ПФ  будут ежегодно ПАРАЛЛЕЛЬНО увеличивать темп роста ВВП РФ на 6%, т.е. увеличат ВВП к 24г. в 1,5 раза каждый. Расчёты для ПФ автором проделаны (13 док., 233 стр.).

    Таким образом, вместо  увеличения ВВП в 1,5 раза к 25 г. (послание Президента 01.03.18) будет достигнуто  к 24г. УДВОЕНИЕ (и даже в 2,25 раза) ВВП.

    В.Путин  в своей канд. диссертации выдвинул и придерживается в работе концепции: «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНЫ - см.соотв.статью в Wikipedia). Примеры: Роснефть, Росатом, Газпром и др.

    ПФ - это проект «НАЦИОНАЛЬНОГО ИННОВАЦИОННОГО ЧЕМПИОНА».

    Российские и зарубежные экономисты много пишут о предприятиях, развивающихся по экспоненте.  Именно  по экспоненте - геометрической прогрессии холдинг Alphabet(Google)., стартуя с $1 млн., за 18 лет вырос  в  131 133 !!! раза.

    Путин способен совершить в России Challenge – ПФ должен превзойти холдинг Alphabet (Google) за 6 лет, ведь  Google вырос, стартуя всего  с $1 млн.

    Ведь он применит Стратегию Р. Курцвейла – это выбор точки старта, с которой экспоненциальный рост начинает оказывать кардинальное влияние на экономическую ситуацию.

    ПФ будет работать НЕ только в ближайшие 6 лет, решая локальную (по временным рамкам) задачу, но и в следующие 6,12,18  и более лет, аналогично вышеупомянутым выше Фондам, успешно работающим многие  десятилетия.

    За 20 лет ПФ проинвестирует более $ 300-400 млрд. в основной капитал ИП, для не только массового, а лавинообразного роста внедрения инноваций.

    Сделка 20 века «газ-трубы» - самая крупная за всю историю советско-российско-германских отношений.

    Тогда Р.Рейган «помог» СССР  внедрить инновации. США отказались поставлять СССР газовые турбины  для ГПА газопроводов. Они в то время не производились ни у нас, ни у наших клиентов - стран Западной Европы.

    Разработка и производство  таких ГПА в СССР были осуществлены в ПРЕДЕЛАХ ГОДА! «Глаза боялись, а руки (вначале «мозги») делали.

    ЭТОТ ГПА и ЕГО УЗЛЫ-ИННОВАЦИИ на 100%,  хотя слова такого тогда в СССР  ещё не употребляли

    Сейчас вопрос с внедрением инноваций  стоит также остро, но «помочь» себе мы должны сами. 

    Это будет ответ В.Путина Дональду  «Чемберленовичу» Трампу.

    Но кто поможет проинформировать  Президента об этом проекте. Чиновники Путина вряд читают сайт «Публицист».

    Возможно, читатели опубликуют материал автора в других ресурсах.

    P.S.Автор благодарит Б.Григорьева за «У России лишь один шанс: если ее новое правительство возглавит сам Путин», которая убедила его в том, что подход автора не одинок.

-1