Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Непривитые граждане не смогут участвовать в выборах в Госдуму

  • Граждане, не прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции или не имеющие необходимого титра антител, не смогут принять участие в качестве избирателя на выборах в Госдуму, которые пройдут осенью этого года, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. 

    Она пояснила, что на всех избирательных участках откроются пункты вакцинации, где можно поставить прививку и уже только после инъекции гражданин сможет реализовать своё конституционное право.

    Ранее привитые избиратели получат бюллетень после предъявления сертификата, переболевшие COVID-19 обязаны принести выписку с результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за три дня до явки на избирательный участок. Не будут допускаться на свои рабочие места и члены избиркомов. 

    «Мы подошли к осенним выборам в Госдуму максимально ответственно. У нас есть ожидания высокой явки, поэтому необходимо сделать всё возможное, чтобы все не только проголосовали, но и ушли с участков здоровыми. Нам уже удалось этого добиться в ходе голосования по внесению изменений в Конституцию. Задача аналогичная и я уверена, что мы снова справимся», - отметила Памфилова.

    Также председатель ЦИК добавила, что для привлечения избирателей на участках будут работать продовольственные и вещевые ярмарки и выступать творческие коллективы.  

-3

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов29 мая 2021 г.+2
    Это правильное решение. И Путин пусть в маске голосовать приходит. И справку о вакцинации приносит
  • Strannic St
    Strannic St29 мая 2021 г.+1
    Это она пошутила? "Ну и рожа у тебя, Шарапов"
  • ANT  74
    ANT 7431 мая 2021 г.+1
    И отчего-же - отчего Памфилова вдруг явку сознательно ограничивает? )))