Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Может, двойник Путина пошутил о награждении убитых в Казани учителей?

  • Совершенно омерзительным получился торг "взяточника Пескова" с завсегдатаями соцсетей о награждении жертв "казанского стрелка". Омерзительным его сделал сам Навкин муж - как и все, к чему он прикасается.

    Блогеры считали, что учителя 175-й гимназии 26-летняя Эльвира Игнатьева и 55-летняя Венера Айзатова, которые не испугались 19-летнего вооруженного отморозка и стали защищать своих ребят, достойны быть посмертно отмечены  самыми высокими наградами. 

    Особенно на фоне таких "героев", как Кадыров, Ротенберг или Кириенко, которые, по мнению людей, получили звезду Героя совершенно безосновательно и ни за что. Никаких героических поступков и подвигов  они, как положено по статусу, не совершали.

    По горячим следам "Новые известия"вышли со статьей "Вопрос дня: достойна ли погибшая в Казани учительница звания Героя России?". И что же кремлевский "усатый нянь"?

    Как всегда, на своем тарабарском языке он выдал цинично-равнодушный перл: "Что касается каких-то решений о награждении и так далее, сейчас, в настоящий момент я не могу ответить на этот вопрос, но, безусловно, президент получает соответствующие доклады" (ТАСС, 12 мая). И добавил, что конкретных планов насчет наград нет. Просто замечательно!

    Однако уже на другой день "бункерный сиделец" (двойник, актер) на виртуальном заседании Кабмина поспешил по бумажке опровергнуть своего пресс-толмача: "О чём хотел бы сказать особо? И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально. Спасали детей, как своих родных, закрывали собой – так, как это сделала совсем юная девушка, учительница английского языка Эльвира Игнатьева, пожертвовала жизнью ради своих учеников".

    И далее: "Я прошу внести предложение о награждении государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии" (http://kremlin.ru/events/president/news/65566).

    В Казань, ессно, разделить горе родных и близких убитых школьников и учителей не полетел. Это же не на хоккейное же шоу в Сочи мчаться. Прошло две недели. И что?

    Выполнена просьба президента? О награждениях ничего не слышно. Явно же идет какой-то непристойный канцелярско-жлобский торг: кому, какой орден, какую медаль давать? 

    Все это омерзительно и гадко.

-2

Комментарии

6 комментариев
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим27 мая 2021 г.+5
    "Все это омерзительно и гадко" -- как и вообще вся эта крысиная власть, и всё, что она делает.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 мая 2021 г.+5
      Когда в компьютерах стрелялки, в ТВ - "Бандитский Петербург", кровь и убийства, когда министр обороны хвалится, что убил 133 тыс боевиков - о чем говорить? Культ насилия и убийств насаждается с самого верха.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 мая 2021 г.+5
      Дать Героя ни за что, как Шойге, Кадырову или Кириенко - это запросто. А когда человек убит - начинается торг: не много ли ему будет?
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим27 мая 2021 г.+5
        "Не по чину", ага.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов27 мая 2021 г.+4
          Там вторую учительницу 55-летнюю Венеру Айзатову все как-то забыли. -
        • Василий Туманов
          Василий Туманов27 мая 2021 г.+4
          22 сент 2016 при тушении пластиковых цветов на складе "овощного короля" Осканова погибли 8 (!) пожарных. Путин долго их не награждал. СМИ давили и только в ноябре расщедрился на ордена Мужества. А этого ингуша спрятал от тюрьмы торговый клан миллиардера Гуцериева.