Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На демонстрациях 1 мая разрешат плакаты с конструктивной критикой власти

  • Администрация президента утвердила тексты плакатов, которые можно будет нести участникам демонстрации 1 Мая. В этом году впервые на шествие вынесут транспаранты, критикующие власть, в том числе самого Владимира Путина.

    Традиционно плакаты к 1 мая делятся на поздравительные и содержательные. Поздравительные мало меняются год от года.  А вот содержательные сильно зависят от текущей политической ситуации, разделяясь на внешне- и внутриполитические. Во внешнеполитической много внимания уделено «чешскому предательству» и «агрессивной политике Байдена», упоминается «израильская военщина» и «вековое братство с Китаем». Внутренняя же повестка преподнесла сюрприз – три из 20 одобренных плакатов остро критические.

    «Путин недопустимо добр к врагам!», - гласит один из плакатов. «Хватит терпеть расточительство Путина по отношению к бюджетникам!» - написано на другом. Третий вариант более умеренный: «Правительство должно больше тратить на спецслужбы!»

    Геннадий Зюганов, комментируя полученный список плакатов, сказал: «В этих текстах воплощён ленинский завет – «Критика должна быть конструктивной, в противном случае она безнравственна!» Коммунисты в решительной борьбе добились права критиковать власть 1 мая и мы им воспользуемся!»

    Список на 95 текстов уже разослан в регионы. И губернаторы, и представители оппозиции сетуют, что получили его поздно, времени для изготовления плакатов осталось очень мало.

-3

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов30 апреля 2021 г.+4
    Юные подпольщики. Смена
  • Василий Туманов
    Василий Туманов30 апреля 2021 г.+5
    "Ваш голый король украл Знамя Победы и пытается сделать из него себе стринги..." Лучше не скажешь
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим30 апреля 2021 г.+3
    Молодцы панорамовцы. :)
    • Василий Туманов
      Василий Туманов30 апреля 2021 г.+1
      Не дай бог, доберутся и до них. Вылезет какой-нибудь Володин... Кстати, как его разделал "Стрингер". Просто раздел, пишет отрытым текстом. "Новости из жизни геев мы узнаем благодаря войнушке в АП". Я восхищении от Токаревой. http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=45908