Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россиян будут штрафовать за отсутствие канализации

  • Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в экологическое законодательство РФ. Суть изменений - улучшение окружающей среды путём уменьшения попадания в неё естественных отходов жизнедеятельности человека. Согласно обновлённым требованиям, каждое жилое помещение в России должно быть оборудовано канализацией. 

    По данным Росстата, сегодня на территории РФ без канализации и водоотведения проживают 20% россиян, т.е. каждый пятый житель страны. Поскольку выделять государственные средства на реализацию программы нецелесообразно, особенно в отдалённых населённых пунктах страны, парламентарии предложили гражданам самостоятельно провести работы по подключению жилья к канализации и взимать штрафы в случае её отсутствия. 

    Проверять техническое оснащение жилых помещений будут коммунальные инспекторы и сотрудники полиции. В случае отсутствия канализации владелец собственности получит штраф в размере 50 тысяч рублей и 6 месяцев на исправление ситуации.

    В случае повторного нарушение сумма санкций возрастёт до 100 тысяч рублей. 

    P.S. Один веселый художник показывал свои карикатуры окружающим и подробно объяснял, где тут надо смеяться. Так вот. В 70-75% сельских школ до сих пор нет горячей воды и туалетов.

-5

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Зан
    Александр Зан16 апреля 2021 г.+1
    Очередная оферта. Нужно научится как с ней бороться и ни копейки не платить.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим16 апреля 2021 г.+4
    Панорама, как всегда, на высоте. 😋
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 апреля 2021 г.+4
      Это сатира на то, что в 21 веке в великой России в 70-75% сельских школ до сих пор нет горячей воды и туалетов. Даже в лютую стужу мальчики и девочки бегают в сортиры во дворе
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 апреля 2021 г.+4
      При этом Шойгу заявляет что в Сирии надо восстановить около 4 тыс школ. Сначала все разбомбил, а теперь за счет наших детей будет восстанавливать,стратег хренов. https://ria.ru/20180903/1527757922.html