Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Президент подписал указ о запрете тирании, диктатуры и автократии

  • ОТ ПУБЛИКАТОРА. Еще великий польский афорист Станислав Ежи Лец говорил: "Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство, что у него нет чувства юмора".

    Поехали про тиранию Путина...

                                            -  - -

    Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по борьбе с тиранией и автократией. В тексте документа, опубликованного на сайте главы государства, подчёркивается недопустимость авторитарного метода управления в современном правовом государстве, которым по умолчанию является Российская Федерация.

    Указ президента подразумевает введение ответственности для лиц, занимающих должности в органах власти, за попытки введения автократии на федеральном уровне или на местах.

    «Поручить правоохранительным органам и представителям других министерств и ведомств своевременно выявлять управленцев с тоталитарными намерениями, оповещать о них руководителям более высокого уровня, а также оперативно возбуждать против них уголовные дела или применять к ним дисциплинарные меры», - отмечается в указе.

    В политсовете крупнейшей партии страны - «Единой России», заявили о полной поддержке инициативы президента.

    «Тоталитаризма в стране не будет. Если мы обнаружим таких людей в партии, будем их немедленно исключать. Также партия намерена внести соответствующий законопроект в Государственную думу. Прогнозирую, что он будет проголосован единогласно, а кто откажется его поддержать, будет демонстративно изгнан из партии с учётом всех демократических процедур», - пояснил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

-1

Комментарии

15 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов13 апреля 2021 г.+3
    Каждый новый правитель стремится дать народу какую-нибудь оттепель. Интересно, что тот, который придет после Путина, с зачистки каких его указов начнет?
  • Валерика В
    Валерика В13 апреля 2021 г.+3
    Нет у нас тирании Путина, есть тирания капитализма. А Путин во главе этой мерзкой системы или Распутин, это ее людоедской сущности не изменит.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов13 апреля 2021 г.+4
      Привет вам. Вы правы. Все так и есть. Тем более, что с женщинами о политике я никогда не спорю. Они всегда правы, даже когда неправы. Капитализм - язва человечества. Но то, что вытворяет этот хлопец из ленинградской подворотни, за всякой гранью.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов13 апреля 2021 г.+1
      Неск.мес. назад где-то читал: узнав, что Путин в марте 2000 стал президентам, его супруга Людмила Александровна расплакалась. Почему? Сказала: теперь он власть никогда никому не отдаст. Поскольку наш долг - служить женщине, могу эту статейку для вас поискать
      • Валерика В
        Валерика В13 апреля 2021 г.+2
        Верю на слово и тем не менее настаиваю, если даже к власти придет порядочный человек, то либо оскотинится, либо не выдержит и уйдет. Варианта мирного изменения системы нет. При таком варианте его ждет судьба Кеннеди.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов13 апреля 2021 г.+1
          Приходит соседка и дарит мне белую турецкую футболку с красным полумесяцем. Ее молодые из Турции привезли. Это было еще до 24 ноября 2015 г. Но не мог я эту майку на себя надеть за эти годы ни разу. Душа не лежит. Это же потомки янычаров, как говорил О.Бендер. Дикари
        • Василий Туманов
          Василий Туманов13 апреля 2021 г.+1
          На этой белой турецкой футболке - красный полумесяц. А мне кажется, что он нарисован кровью русских солдат, которых турки резали во время русско-турецких войн
  • Валерика В
    Валерика В13 апреля 2021 г.-1+1
    В мире много наций, которые резали русских и не только солдат, но и детей и женщин. Турки в этом смысле поменьше других вреда нанесли.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов13 апреля 2021 г.+1
      Тут, чтобы хоть задним числом уесть Леху Навального, приняли закон об оскорблен. ветеранов войны. В то же время в музейной галерее при Главном храме Минобороны им. Шойги под Кубинкой "красуются" френч и фуражка Гитлера. О чем по ТВ-Звезда похвалялся замминистра обороны Тимур Иванов. Вы не находите, что эти "реликвии" оскорбляют не только фронтовиков, но и всех нас? Может, попросить ребяток из СМИ сделать на сей счет запрос в органы?
      • Валерика В
        Валерика В13 апреля 2021 г.+1
        Ну, если вы за Навального топите, то точно не клон Головенко. Левые за Навального не топят. Извините, ошиблась адресом.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов13 апреля 2021 г.
          Женщинам свойственно ошибаться. За эти ошибки мы их и любим.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов13 апреля 2021 г.
          Как известно, Бог сотворил Женщину из Адамова ребра, о чем она, кстати, сразу забыла. В ход шел разный стройматериал. Глина, песок, морские водоросли - это на волосы. Грудь он изваял из белого мрамора. В общем, импровизировал. У него же не было перед глазами какого-нибудь "Плейбоя" с Ксюшей на обложке. Когда все было готово, Бог говорит Адаму: "А пойдем по кофейку". Мол, потом ее оживим. Адам согласился: денег-то у него все равно не было. И это было его роковой ошибкой. Когда они ушли, прибежал Дьявол и вдохнул в макет Женщины кучу всяких пороков. Оттого и говорят: "Женщина изначально порочна". Искусство мужчины состоит в том, чтобы обращать эти пороки себе на пользу. Но силы явно не равны...
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим14 апреля 2021 г.+1
    Молодцы ИА "Панорама", сарказм, как всегда, на уровне. 😋
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2021 г.+1
      Угу! Насколько я понимаю, на нее работает группа профессионалов юмора, которая моментально реагирует на события в стране. А поскольку они "прикидываются вениками", то вся злая сатира на путинизм сходит им с рук
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2021 г.
      У меня вышел весьма интеллигентный спор с одним гостем, которому не понравился юмор рассказик Юр.Комарова "Дорогой Влад.Влад", а мне понравился. И гость сделал мне за это выговор. Интересный спор. Там есть и ваш короткий коммент, но в целом бы хотелось получить вашу оценку творения Ю.Комарова - https://publizist.ru/blogs/34/39308/-. Конечно, это необязательно, ибо я своего мнения не изменю.