Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Мундеп из Петербурга попросил Илона Маска решить проблемы городского метро

  • В Санкт-Петербурге депутат МО «Ульянка» Никита Кириллов отправил письмо американскому миллиардеру и предпринимателю Илону Маску, в котором он попросил его приехать в город и рассказать петербургскому руководству, как эффективно решить проблему строительства станций метро. Обращение мундепа появилось на его странице в соцсети «ВКонтакте».

    «Рассказал, что в нашей стране проблемы не только в космической отрасли, но и на Земле — с метро. Вот, например, по площади Нью-Йорк как Санкт-Петербург, только вот на карте метро в Нью-Йорке 472 станции, а у нас — 72. На один миллион человек на юго-западе нашего города всего одна станция метро, которая была построена в далеком 1977 году. Также предложил Илону Маску посетить наш город, попросил рассказать или намекнуть нашим чиновникам, как правильно быть эффективными менеджерами в подобных проблемах», — написал Кириллов в свои соцсетях. 

    Также депутат отправил письма губернатору Александру Беглову, премьер-министру Михаилу Мишустину и в РЖД с просьбой оказать помощь в решении транспортного вопроса. Градоначальника Петербурга Кириллов попросил проработать возможность выделения дополнительных средств из федерального бюджета. А главу правительства посодействовать Беглову в решении ситуации. 

    Напомним, в феврале нынешнего года власти Петербурга вновь перенесли на поздние сроки строительство ряда новых станций подземки. 

    https://www.znak.com/2021-04-12/mundep_iz_peterburga_poprosil_ilona_maska_reshit_problemy_gorodskogo_metro

     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... Лучше бы этот питерский мундеп Никита Кириллов в День космонавтики 12 апреля попросил Илона Маска прилететь и поучить куплетиста Рогозина уму-разуму. Что нужно сделать, что бы превратить "Роскосмос" в эффективную и полезную для общества структуру, которую путинский поэт-песенник использует исключительно для личного обогащения. Пока же у многих сложилось впечатление, что гоношистый "генеральский сынок" направлен президентом в госкорпорацию, чтобы окончательно ее добить и навсегда разделаться с советским космосом.

    На День космонавтики 12 апреля он абсолютно ничего не мог похвалиться. Мы услышали от него одни лишь жалобы на американские санкции, которые лишают его ведомство контрактов, а стало быть, личных доходов. Стыд и позор. А космические корабли США, Китая и ОАЭ, тем временем, бороздят просторы Вселенной  и уже достигли Марса...

-5