Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Рогозину дадут 600 млрд руб. на продвижение торговой марки «Поехали!»

  • Едкая сатира "Панорамы" на проходимца Рогозина к Дню советской космонавтики 12 апреля.

    Госкорпорация «Роскосмос» получит из бюджета дополнительное финансирование в размере 600 миллиардов рублей на развитие собственной торговой марки «Поехали!». Выделение средств приурочено к 60-летию первого полета человека в космос.

    Российское космическое ведомство в прошлом году начало процесс регистрации торговой марки и недавно процедура была завершена. Правительство России определило одним из стратегических направлений Роскосмоса в 2021 году торговлю продовольственными товарами и сувенирной продукцией. С этим и связано предоставление внушительных субсидий для космической корпорации. Теперь в Роскосмосе разрабатывают эффективную бизнес-модель для осваивания полученных бюджетных средств.

    «Илон Маск открывает новые горизонты, вот недавно мартышке чип имплантировал, но и мы от него не отстаем! В этом году мы поставили себе цели действительно космических масштабов. И нам очень приятно ощущать поддержку государства. Сейчас мы заканчиваем дизайн нашей будущей продукции и скоро презентуем первые опытные образцы. Параллельно идет поиск мест для развертывания торговых палаток и ларьков, а также оформление всех сопутствующих документов. По плану запуск нового направления нашей работы состоится в начале лета», — заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

    Рогозин добавил, что корпорация выбрала своими первыми направлениями алкоголь, кондитерские изделия и парфюмерию. Роскосмос будет выпускать водку «Гагаринка», конфеты «Королевские» и парфюм «Космический».

0

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+7
    "Путин поручил поделить свободные деньги ФНБ между олигархами и госкорпорациями", - сообщает finanz.ru. В фонде, который правительство копит с 2017 года, откладывая на валютных счетах в ЦБ нефтегазовые доходы бюджета от цен выше 40 долларов за баррель, на 1 апреля находилось 13,8 трлн рублей, или 182,3 млрд долларов. Ну а народу? А народу макарошки! Это Путин называет "адресной помощью".
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем13 апреля 2021 г.+1
      Перефразируя Фонвизена можно сказать. Ворьё останется ворьём, тем, что привыкло жить обманом. Где надо действовать умом, оно лишь шарит по карманам!!! А если им не воровать подохнуть могут ведь от скуки. Дотянутся ведь и до вас у них прилипчивые руки!!!
      • Василий Туманов
        Василий Туманов13 апреля 2021 г.
        Месье, по-моему, это не Фонвизин (1745-1792), а Гаврила Державин. Хотя очень складно и к месту. \ Осел останется ослом,\ Хотя осыпь его звездами*; \Где должно действовать умом,\ Он только хлопает ушами. 1794 г.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+5
    В частности, РФПИ должен рассмотреть дополнительное финансирование проектов в нефтегазохимической промышленности, отмечается в документе. 



Сейчас деньги ФНБ по этому каналу получает «Сибур», принадлежащий миллиардерам Леониду Михельсону (48,5%, состояние 17,1 млрд долларов, по оценке Forbes) и Геннадию Тимченко из кооператива "Озеро" (17%, 14,4 млрд долларов).
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 апреля 2021 г.+4
      "Там, где Рогозин, - там всегда провал". Путин кидает этого шута туда, где надо что-то окончательно добить, развалить, разворовать, сотворить во вред России, но выдать за победу. "Добить советский космос" - сегодня его главная задача
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2021 г.+4
    Вот и стало понятно, куда пошли деньги, сэкономленные повышением пенсионного возраста. Чубайс советовал вкладывать в "экономику" деньги пенсионеров.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 апреля 2021 г.+4
      Путина привели к власти еврейские олигархи во главе с Березовским, 20 лет он им служил верой-правдой и обратной дороги у него нет. Это если в бункере настоящий Путин, а если двойник - тем более.
  • Гассан Абдурахман
    Гассан Абдурахман12 апреля 2021 г.+5
    1961 - "Поехали!" 2021 - "Приплыли..."