Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Путин раздает госнаграды от себя лично, ни с кем не советуясь?

  • У нас исчезли настоящие национальные герои. В 1935 г. шахтер Алексей Стаханов добыл с напарниками за смену фантастическую массу угля. 102 тонны. Мировой рекорд. Герой. О нем говорили, писали, брали с него пример.

    Так рождались передовики на уровне предприятий, заводов и фабрик. Дальше - область, страна. Было на кого равняться. Награждение орденами, медалями входило  в компетенцию Президиума Верховного СССР или РСФСР.

    Теперь раздает награды лично президент В.Путин, ни с кем не советуясь. Почему? На каком основании? А где общественность? Ведь к высоким званиям, орденам и медалям полагаются солидные денежные выплаты, льготы и привилегии, которые идут из карманов налогоплательщиков. Поэтому господину президенту не худо бы знать и наше мнение насчет того или иного кандидата и лауреата.

    А пока он единолично раздает госнаграды, причем, в основном своим друзьям и их великовозрастным деткам. Взял и одарил орденом якобы за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд 25-летнего  Ивана Сечина - сына своего питерского клерка и нефтяного олигарха Игоря Сечина.

    Не обошел вниманием - и также якобы за многолетнюю добросовестную работу - и 26-летнего Андрея Патрушева, сына главы Совбеза Н.Патрушева. Получил заодно орден и  брат Патрушева Виктор. Вот такой семейный подряд.

    Недавно Путин сделал  Героем Труда за строительство Крымского моста своего друга детства Аркадия Ротенберга. У этого строителя есть уже  несколько орденов за подобные отличия. 

    Один из строителей этого моста, житель Челябинской области Вячеслав Абдуллин,  можно сказать, сбежал с этой стройки. У него совсем не было денег на билет домой, шел пешком, свыше  600 километров, кое-где его подхватывали попутки.

    По дороге он три дня питался тем, что мог найти в лесу или на полях. На главной российской стройке за месяц тяжелой работы ему заплатили всего три тысячи. Заставить людей работать почти бесплатно, действительно яркий подвиг. Как говорит Абдуллин:

    "Я ушел, потому что работать там не было смысла,  обыкновенное кидалово на деньги. Как в рабстве находишься, даже если тебе ждать полчаса, пока привезут стройматериал,  и будешь просто стоять  в ожидании – тебя уволят. Присядешь – тебя уволят. Ты должен что-­то делать, хоть доски туда-­сюда перекладывать, хоть камни кидай туда-­сюда. Ни воды, ничего там нет. Воду если привезут – это нормально будет, не привезли –  попить даже негде".

    Вячеслав поехал на стройку в надежде подзаработать. В Златоусте у него трое детей и жена. Живет семья в маленькой комнате, куда их временно пустили знакомые. Своего дома Абдуллины лишились еще прошлой осенью: он сгорел. Семья стоит в очереди на временное и постоянное жилье. В одном списке они пятые, во втором – 1144­. Но уже в конце августа им нужно съехать из комнаты, так как ее сдали студентам.

    В семье Ротенбергов, есть ещё ордена. В ноябре прошлого года Путин наградил Бориса Ротенберга орденом Александра Невского - за достижения в области спорта. Борис  —  вице-президент Федерации дзюдо. Он брат Аркадия, все трое, включая Путина, ходили в юношеский клуб дзюдо «Турбостроитель».

    Нашлись ордена и для  жены Елены и дочери Ксении друга Путина Тимченко,  правда, эти женщины уже граждане Финляндии. Они  удостоились этой чести якобы за укрепление сотрудничества с Россией.

    Вот ещё один Герой России, Сергей Чемезов, гендиректор госкорпорации  «Ростех». Они с нашим президентом служили в ГДР в 1980 г. Жена Чемезова тоже получила награду - орден «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. 

    Часто люди спрашивают: «Как и за что глава Чечни Рамзан Кадыров сподобился заиметь Звезду Героя»? Он получил ее еще не будучи главой родного региона. Произошло это в декабре 2004 г. Р.Кадыров занимал пост вице-премьера Чечни и отвечал за силовой блок.

    На тот момент ему было всего 28 лет. В наградных документах указано, за какие действия присвоено звание Героя России. "За мужество, проявленное при исполнении служебного долга".

    Хотя по статуту звания должен быть героический поступок или подвиг. А их не было.

    Вот с женами у Кадырова сложности, их целых три. Какие ордена для них подбирать?

     Альберт Сперанский.

-1

Комментарии

3 комментария
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4912 апреля 2021 г.+8
    Он не только награды раздает самолично,но и гражданство РФ, ни с кем ни советуясь и никого не спрашивая.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 апреля 2021 г.+1
      Единолично прощает долги зарубежных государств России и нашему народу. За 15 лет напрощал на 7-8 трлн. руб. Конечно, там половину украли и распилили. А вы держитесь
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс12 апреля 2021 г.-1
    Люблю евров за юмор, так приколоться над госнаградами, еще и выдумку надо иметь. С таким Мошиахом раввины никогда не пропадут.