Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Рогозин подло скрыл страну, которая запустила Гагарина в космос

  • К сожалению, фраза "Юра, мы все [потеряли]" сегодня становится все более актуальной.

    К 60-летию полета в космос Юрий Гагарин для г-на Рогозина перестал быть советским космонавтом, который первым взлетел в это неизведанное пространство. К юбилею в материалах (плакатах и постерах, которые "красуются" на сайте "Роскосмоса" ), нет ни одного упоминания того, что именно советский космонавт Юрий Гагарин первым на планете взлетел в космос и какая страна совершила этот прорыв.

    Буквы «СССР» на шлеме появились уже перед стартом. Кто-то обратил внимание, что на скафандре Юрия Алексеевича вообще нет никаких опознавательных знаков.

    Вывести кисточкой буквы «СССР» на шлеме доверили одному из инженеров-конструкторов скафандра Виктору Давидьянцу.

    А здесь на шлеме банально нет никаких опознавательных знаков, нет букв СССР, нет вообще ничего советского.


    Сначала иваны, не помнящие родства, затирают буквы СССР на шлеме первого космонавта Земли, котом вообще забудут сказать, какую страну представлял Юрий Гагарин, а потом и вовсе не скажут, откуда он родом.

    Вывод: накануне 60-летия первого полёта человека в космос, осуществлённого с территории СССР, пилотом которого был гражданин СССР, на космическом корабле, который был разработан и построен учёными и конструкторами из СССР в нынешней России была проведена идеологическая диверсия космических масштабов.

    Ее целью стало полное вымарывание из истории любого упоминания о стране, которая подарила миру космос - СССР.

    Не удивлюсь, если через десяток лет, в канун дня Победы 9 мая на парадах на Красной площади не будет появляться советское Красное знамя, а будет один триколор. К этому все идет...

-1

Комментарии

4 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов11 апреля 2021 г.+6
    Выполнил заказ Вофки. Орден стало быть получит
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2021 г.+6
    Всё это продолжение ненависти ко всему советскому (галоши, бомба заложенная Лениным и т.д.). А по сути - патологическая боязнь "кремлевского карлика" и иже с ним того, что у российского народа вдруг проснется историческая память и он вспомнит свой исторический прорыв, начавшийся с "мы не рабы, рабы не мы!"...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 апреля 2021 г.+5
      Старая адыгейская мудрость: Кто боится Майдана - тот умрет от поноса. Это же надо умудриться, чтобы сникать ненависть всего народа. Всех слоев. Как тут было написано: "Наша новая национальная идея - пережить Путина". Вот это скрепа так скрепа!
  • ANT  74
    ANT 7411 апреля 2021 г.+2
    Не удивлюсь уже,если вскорости будет объявлен международный аукцион, победитель которого получит право объявить Гагарина своим соотечественником...