Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Путинскому государству дети не нужны. Особенно из бедных семей

  • Странно слышать заявления В.В. Путина  о "наших детях", которых надо оберегать в Интернете от "неприемлемого контента". Да не от контента их надо оберегать, а, прежде всего, от его равнодушных чиновников. От таких, которые не стесняются заявлять в глаза молодым семьям: "Государство не просило вас рожать".

    Оттого и вся государственная политика у нас антидетская. Детские пособия - насмешка. Материнский капитал с правом распоряжаться деньгами через 3 года после рождения  второго ребенка - насмешка в кубе.

    Особенно трудно сейчас живется детям из малообеспеченных семей. Вещизм имеет особую окраску, дети поднимают свой авторитет за счет модной, дорогой одежды, за счет дорогих предметов обихода.

    Вот такой у меня мобильник! Вот такая авторучка! Главное - унизить, подавить своим достатком голытьбу, любой ценой занять доминирующее положение. И они добиваются своего – дети из бедных семей не хотят идти в школу. Учебные заведения превращаются из источников знаний в ярмарку тщеславия, коммерческую компанию, которая рекламирует жизненные успехи родителей. Для неокрепших душой детей из мира малоимущих это становится камерой пыток, им тоже хочется иметь какую-нибудь престижную вещь.

    18 ноября 2018 года в городке Сафоново Смоленской области 14-летняя девочка Наташа повесилась между 2-м и 3-м этажами. Рядом с телом на лестнице жильцы нашли посмертную записку для её мамы. В которой она написала, что больше не будет для неё обузой и просит похоронить себя в школьной форме. Форму девочка заранее приготовила и повесила в своём шкафу. Она ушла в другой мир, в другую школу.

    На своей странице в соцсети Наташа писала: "Кому я нужна?", "Почему вы все такие злые?" Школьница написала письмо Путину. Рассказала, что они живут втроём (мама и две дочки) на мамину зарплату 10—12 тысяч рублей. Мама работала медсестрой в местной больнице.

    Но грянула «оптимизация», и медсестёр, ради экономии средств, необходимых якобы для выполнения «майских указов» Путина, перевели в уборщицы, сохранив за ними прежние служебные обязанности, соответственно урезав им зарплаты.

    В письме президенту девочка также пожаловалась на то, что её травят одноклассники: она ведь нищенка, да ещё и инвалид по зрению. В классе прозвали её «циклопом», всячески оскорбляли, плевались вслед.

    Однажды трое мальчиков повалили ее в снег и стали пинать ногами. В это время на крыльцо их школы вышла директор. Сестра избиваемой девочки обратилась к директору школы за помощью, но та помогать отказалась, кинув: "Сами разберутся".

    Вот и пожаловалась Наташа президенту. Он, конечно, письмо не читал, некогда ему пустяками заниматься. Прочитал за него главный врач больницы, которому переслали жалобу девочки. Маму вызвало медицинское начальство и пристыдило, что она воспитала такую «дерзкую» дочь. Наташа узнала об этом и через три дня, не сумев побороть отчаяние, повесилась в подъезде соседнего дома.

    Сейчас к воспитанию молодого поколения, созданию будущего гражданского общества подключили последний аргумент — полицию. Сотрудники в форме со щитами и дубинками продемонстрировали нижневартовским старшеклассникам 42-й школы, как силовики подавляют уличные протесты.

    В Златоусте тоже устроили "урок мужества". В школу пришли охранники  местной зоны и показали, как выглядит разгон бунта в колонии. “Палкой сверху бей!” – кричали они в зале, куда согнали школьников, включая учеников младших классов. И в Татарстане полицейские продемонстрировали школьникам, как происходит разгон митингов.

    Бедные дети! Какой жуткий мир предложили им "реформаторы"! В открытою формируют полицейское государство.

    Это в советском государстве был лозунг "Все лучшее - детям"! Сейчас для детей все худшее. Особенно для детей из бедных семей, которых с  годами все больше. 

     Альберт Сперанский

8

Комментарии

1 комментарий
  • Юрий Титов
    Юрий Титов5 марта 2021 г.+2
    Пришлось в жизни пройти и через нищету и унижение, ничего живу! Жизнь, для таких как я и многие мои сверсники, научила никому не верить, никого не боятся и ничего не просить! Мы почитали своих родителей, за их заботу, за те трудности которые им пришлось перетерпеть, чтобы вырастить нас, зато дети "состоятельных" ни в грош родителей не ставили, они презирали их за неспособность жить ещё лучше!