Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А "фуражка и френч Гитлера" в военном храме Шойгу оскорбляют ветеранов?

  • "Единороссы" почувствовали дыхание выборов, стали тужиться и производить на свет свежие кучки так называемых законов. Новое предложение госпожи Яровой и господина Хинштейна ближе к идиотизму.

    Они задумали защитить ветеранов Великой Отечественной войны от оскорблений, приравняв таковые к реабилитации нацизма. Ветераны спасли мир от "коричневой чумы", а "Единая Россия", видите ли, спасёт ветеранов. Только просили ли последние об этой медвежьей услуге "медвежью" партию?

    По-моему, люди, выстоявшие в борьбе со смертельным врагом, не нуждаются в столь сомнительном заступничестве. "Партия благодетелей" довела ситуацию до того, что если ветеран, будь то мужчина или женщина, пойдёт, не дай бог, мимо несанкционированного митинга, то какой-нибудь амбал из оцепления с запотевшим забралом может запросто его пнуть сразу на больничную койку, и это, конечно, никаким оскорблением признано не будет. А больше ветеранам опасаться нечего и некого.

    Кто в России в здравом уме будет их оскорблять? С какой стати? Зачем? Сама постановка вопроса бессмысленна совершенно настолько, насколько бессмысленно функционирование подобной Государственной Думы.

    75 лет минуло после Победы. Советский народ, который тогда воевал, защищая социалистическую Родину под руководством Коммунистической партии, больше не существует. Социализм три десятилетия как погребен под завалами распавшегося СССР.

    Сегодня, 23 февраля 2021г., по всем городам страны коммунистам отказано в проведении митингов в честь Красной Армии. Отказано властью, которую представляют как раз Яровая и Хинштейн. Если что и считать оскорблением, так вот эим отказы.

    Игорь Олин.

    https://forum-msk.org/material/news/17016942.html


    ОТ ПУБЛИКАТОРА. Все СМИ, освещавшие суд над А.Навальным по делу о "клевете на ветерана", сообщили, что "правдоруб" признан виновным. И ни одно не процитировало вердикт суда. В чем конкретно заключалась клевета на участника войны И.Артеменко? Какие ложные сведения оппозиционер умышленно распространил о 94-летнем дедушке? Отчего эти фигуры умолчания?

    Как пояснила адвокат подсудимого Ольга Михайлова, судьи еще не выдали защите приговоров, а лишь огласили резолютивные части. Так что обсуждать и обжаловать еще нечего. Но г-жа Яровая и Ко торопятся засвидетельствовать "бункерному сидельцу" свою преданность. Ведь новые выборы в Госдуму на носу.

    Между тем, и соцсети, и СМИ не раз ставили вопрос: а "фуражка и костюмчик Гитлера" в музейной галерее при новом храме войны Минобороны под Кубинкой не являются оскорблением фронтовиков? Очевидно, да. Почему же ими так беззастенчиво хвалился по ТВ замминистра Т.Иванов? Это же самая настоящая, уголовно наказуемая реабилитация нацизма! Причем, умышленная, поскольку эти "реликвии" даже не настоящие, а с какой-то барахолки...

-10

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов24 февраля 2021 г.+9
    В 2013 г. Путин подписал закон о защите чувств верующих, причем в законе нет определений, кто такие верующие, что это за чувства и какие деяния их могут оскорбить. Все определяет "тройка": следователь-прокурор-судья. Здесь Яровая и иже с ней идут по тому же сценарию. Какие слова оскорбляют ветеранов войны, будут определять не они сами, а фальсификаторы таких дел.
  • ANT  74
    ANT 7424 февраля 2021 г.+6
    Да уж....Осталось только в УПК поправить вводом формулировки "неоспоримым доказательством вины служит определяемая прокурором "общая злонаправленность отдельных действий\бездействий подсудимого" ))))))))))))
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 февраля 2021 г.+4
      Ни одиозная Яровая, ни живчик Хинштейн не имеют права говорить о "наших ветеранах". Участники той войны воевали за СССР, к которой эта Россия не имеет никакого юридич. отношения, кроме территории и населения. Она - выкидыш СССР, 1\15-я его часть, получившаяся в дек 1991 от государственного переворота, учиненного беловежскими путчистами Ельциным-Шушкевичем-Кравчуком. Нет ни одного международ. документа, в котором эта Россия признавалась бы правонаследницей СССР. Она и не может быть правопреемницей Союза суверенных государств, каким был Сов.Союз. 14 остальных государств и советс.народ этой банде разрешения на развал Союза не давали.
  • Зря спешил
    Зря спешил24 февраля 2021 г.+2
    Кто миниусует?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 февраля 2021 г.+2
      Не берите в голову. Устал объяснять, есть тут один засранец. А следопыты докопались, что "оскорбленный Навальным" уч.войны Игнат Артеменко не принимал участия в боевых действиях. То ли 1926 г. рождения, то ли 1928. В документах разночтения. Получили медали в 1945 г. и в 1955. Остальные награды юбилейные и неизвестно какие. Главное: закончил военную службу подполковником хозслужбы, а как оказался полковником авиации - неизвестно. В авиации не служил, не летал. Похоже, мундирчик куплен в военторге. https://gorod-812.ru/issledovanie-boevoj-biografii-veterana/?fbclid=IwAR0QePVeww5Bolj_RUQX2tgjlnVol4-rn-ZuTHJ5oXfiV30rAD1ZF0pIVmk
    • Василий Туманов
      Василий Туманов24 февраля 2021 г.+3
      Отсюда два вывода. 1.Не думаю, что сам И.Артеменко купил китель полковника авиации, ордена и медали. Но можно согласиться Навальным, что внучок стремился "монетизировать" деда и украшал его купленый китель купленными орденами и медалями. 2. Если бы у Навального в ФБК была мощная расследовательская команда, она бы вытащила эту фактуру еще до суда. Значит, ее нет. Что косвенно говорит о том, что компромат на высокопос корррупционеров ему подкидывала одна из башен Кремля