Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гроссмейстер лжи и чемпион пустых обещаний...

  • Еще в в 2003 году президент В.Путин, выступая в Совете Федерации, призвал российских чиновников «прекратить  вранье и не давать пустых обещаний населению".

    В июне 2018 г. в ходе «Прямой линии» он признался, что главный совет, который бы он дал своим внукам, – «Не  врать!».

    Еще в 2010 г. Путин в прямом эфире телевидения на вопрос «чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков и Милов» ответил: «Денег и власти, чего они ещё хотят?! В своё время они поураганили, в 90-х годах утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы (Ходорковский, Лебедев), о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут».

    Из великого множества людей, которых можно было бы упрекнуть в воровстве, Путин выбрал троих, которых никак невозможно было заподозрить ни в коррупции, ни в связях с Березовским.

    Милов в начале девяностых был студентом, а работать в правительстве стал в путинское время после 2000 года. Рыжков вообще в те годы был депутатом Госдумы, а не чиновником. Немцов никогда не дружил с Березовским, а всеми возможными способами с ним боролся.

    Скорее наоборот, именно Путин дружил с Березовским в 90-е годы, ходил на день рождения к Борису Абрамовичу и дарил цветы его жене. Именно Березовский его продвигал кандидатом в президенты, именно Березовский финансировал его предвыборную кампанию. Где же путинское обещание "не врать"? Тогда Немцов подал на Путина в Мосгорсуд иск о клевете. Как и следовало ожидать, суд иск отклонил.

    Обвинение Путина «амбициозных людей» в желании "заработать побольше денег", вызывает удивление – разве это предосудительно? Насколько известно, этим активно занимается именно окружение самого президента. Больших денег ни у Навального, ни у его сподвижников не обнаружено. У самого Алексея нет ни дворцов, ни яхт, ни отелей, ни другой недвижимости ни в России, ни за рубежом.

    А постановлением авторитетного Европейского суда оба приговора по его обвинениям в хищении материальных средств были отменены. Хотя российские суды их решения не признали (при этом выплатив компенсацию), отчего и без того невысокая репутация российской судебной системы, после невыполнения своих обязательств, стала еще ниже.

    И высказанная в негативном смысле фраза Путина – «прорваться к власти» также вызывает недоумение. Ни для кого не секрет, что стремление «прорваться к власти» – неотъемлемая цель любого политика, а в данном случае государственная Дума даже посягнула на святая святых – Конституцию. Это ведь депутат Госдумы В.Терешкова предложила внести в нее поправку об обнулении президентских сроков. Благодаря этой поправке В.Путин сможет остаться президентом как минимум до 2036 года. Хотя раньше сам Путин твердо обещал не менять Конституцию.

    2004-й год: «Как только начнем править Конституцию – это уже путь к какой-то нестабильной ситуации. Вот стоит только начать – потом не остановиться будет. Поэтому лучше не трогать основной закон государства».

    2005-й год: «Пока я президент, пенсионный возраст поднят не будет».

    2007-й год (Великобритания предложила поменять России Конституцию): «Дают оскорбительные для нашей страны, для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу! То, что они предлагают — это очевидные рудимент колониального мышления».

    А после президентских выборов в марте 2018 г, вопреки этой самой Конституции, противоправно повысил пенсионный возраст, учинив самый настоящий "пенсионный  грабеж". Миллионы людей обобрал!

     Вот такая сила в правде!

    Леонид Анцелович

-7

Комментарии

16 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов15 февраля 2021 г.+8
    Путин 4 раза клялся на Конституции гарантировать права и свободы граждан и "верно служить народу". Но продолжал служить олигархам. После внесения в текст Конституции нескольких десятков поправок она во многом приобрела другой вид. НО на этом тексте он уже клясться не стал, а просто явочным порядком узурпировал новые полномочия. в тч. "обнуление сроков".
  • Василий Туманов
    Василий Туманов15 февраля 2021 г.+7
    В ст. 80, п.2 Конституции записано: "Президент - гарант Конституции". Путин должен был четко ее соблюдать. А он, не имея на то никаких прав, перелопатил ее под себя, обнулил себе сроки, да еще с помощью певцов ртом и прыгунов ногами. Как минимум, новый текст должно было принимать Конституционное собрание и через Всенародный референдум. Когда дюн проф.ВШЭ Елена Лукьянова напомнила об этом и сказала, что Путин совершил антиконституционный переворот, ее просто выгнали с кафедры.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+4
    "Для тех, кому ещё не дошло: После обнуления конституции, когда поедете голосовать за Путина, не забудьте заправиться бензином за 45 руб., объехать яму на дороге, потом купить хлеба за 30 руб., отправить деньги СМС-кой на 1-канал на лечение ребёнка, съесть искусственную сосиску, скинуться на шторы и ремонт класса в школе, дать денег врачу, чтобы у вашей мамы сердце не болело, порадоваться за бизнес-успехи жён миллионерш, у которых мужья гос-чиновники, посочувствовать брошенной — "старой" жене президента! Порадуйтесь за прощенные долги стране другими государствами- миллиарды$ и миллиарды$; и как мы героически воюем за интересы чужих вождей, а квитки за ЖКХ всё растут, опережая пенсионные темпы. Ах — да, чуть не забыл:... и не вздумайте "бычок" выбросить из окна, Диме Медведеву это не понравится!" (с) С.Ёлкин
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 февраля 2021 г.+5
      Это не ко мне. Я голосовать не хожу, потому что в наперстки с государством не играю. У государства-наперсточника выиграть невозможно. К тому же - эту мысль я постоянно подчеркиваю - Центризбирком сидит у Путина в мошонке, стоит на довольствии Управделами президента. А Памфилова его давняя подружка. ЦИК не должен кормиться из рук Кремля, но так вопрос никакая оппозиция не ставит.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+3
        "Для тех, кому ещё не дошло" (с) Василий, как полагаю, к Вам, как и ко мне это не относится.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов15 февраля 2021 г.+5
          Ок. Спасибо. "Почему Россия не Америка?" . Потому что у нас итоги выборов известны задолго до самих выборах. На парламентских - "победитель" ПЖиВ - на президентских - Путин (Медведев). Порог явки они убрали. Даже если никто не придет, Путин "наберет" 76%
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+3
            Железно, с запасом -146% )))
            • Василий Туманов
              Василий Туманов15 февраля 2021 г.+5
              Раньше главой ЦИКа мог быть только юрист. Путин потребовал убрать эту норму и посадил главой ЦИКа детского писателя Чурова - своего бывшего клерка в воровской мэрии Собчака. А сейчас и вовсе поставил во главе Памфилову, которая готова на все. Ей красная цена - освобожд. председ. профкома "Мосэнерго"
              • Алексей Сдвижков
                Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+2
                Урканат – форма государственного устройства, возникшая в России в начале 21 века в период правления В.В.Путина (из будущего учебника истории)...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+1
    "Для тех, кому ещё не дошло" (с) Как полагаю, к Вам, как и ко мне это не относится.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 февраля 2021 г.+2
      ЦИК был образован отрешенным от власти Ельциным указом от 29 сент 1993 г. Он нелегитимен изначально. Ни в одной стране мира нет стоящего на гос.довольствии ЦИКа с "обкомами" на местах и на постоянной основе. Задача ЦИКа - воспроизводство действующей власти. Фсё! И - как вишенка на торте - ЦИКа нет в Конституции. Он там не представлен ни одной буквой. Но ему вменили проведение всех выборов, поэтому они изначально неконституционны и нелегитимны. Об этом молчат, конечно, и Зюга с Жириком, но и правдоруб Леха.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов15 февраля 2021 г.+3
      Путин с помощью всяких манипуляций поднял оклады депутатов Госдумы на небесную высоту. Масса льгот и привилегий. Поэтому они всегда будут ему подмахивать. Поэтому оч. многие просто хотят тут прорваться и им пох на все законы и избирателей.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+4
        Проще говоря, Путин создал в России кастовое общество.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов15 февраля 2021 г.+5
          Экс-вице-премьер Мих.Полоторанин называет это паханатом. А как иначе, если начиная войну в Сирии, Путин ссылается ни на законы, Конституцию, ни на свои полномочия, ни на реальные угрозы, ни на оборонительную Военную доктрину, а на... ленинградскую подворотню 60х, которая учила его "бить первым". Военная доктрина не предусматривает превентивных бомбардировок третьих стран и длительного ведения в них войны и нахождения в них армии РФ.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков15 февраля 2021 г.+4
            Полторанин верно подметил. В путинской России главенствует не право, а понятия.
            • Василий Туманов
              Василий Туманов15 февраля 2021 г.+5
              Ок. У нас глава светского государства (в КПСС с 1975 г) в ночь на Рождество Христово 7 янв по понятиям тащится в островную церковь на оз.Ильмень с неизвестной телкой и вся страна уже месяц гадает, что это была за телка.