Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хроники маразма. Рогозин хочет запатентовать фразу Гагарина: «Поехали!»

  • «Роскосмос» планирует зарегистрировать в качестве товарного знака знаменитую фразу первого космонавта планеты Юрия Гагарина «Поехали!». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы госкорпорации. 

    Указывается, что «Роскосмос» хочет зарегистрировать целую группу «исторических обозначений», чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции. Недобросовестными конкурентами, как считают в «Роскосмосе», могут выступать «различные хозяйствующие субъекты при использовании таких обозначений для маркировки товаров и услуг».

    Знаменитую фразу «Поехали!» Юрий Гагарин произнес 12 апреля 1961 года при запуске корабля «Восток».

    Летом 2020 года стало известно, что Усть-Катавский вагоностроительный завод, входящий в госкорпорацию «Роскосмос», будет выпускать лифты с голосом Юрия Гагарина.

    Перед началом движения голос космонавта в динамиках лифта будет произносить «Поехали!». При движении лифта в нем будет играть музыка.

    Тем временем на сайте «Роскосмоса» появился раздел с песнями гендиректора Дмитрия Рогозина, которые исполняют Николай Расторгуев, Денис Майданов и другие музыканты. Среди композиций, например, есть «Рвем небо мы в клочья».

-2

Комментарии

9 комментариев
  • академик Многоходов
    академик Многоходов8 января 2021 г.+5
    Какое дебильное лицо у Рогозина.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов8 января 2021 г.+5
      Его отец генерал-лейтенант дтн профессор О.К.Рогозин был очень достойным человеком (1929-2010). В системе Минобороны СССР занимался разработкой новых видов вооружений, трудился и на пользу космической отрасли. Потому что это все взаимосвязано. А вот на сыночке "природа отдохнула". Явный дебил, кретин и подпиндосник в одном флаконе
    • Василий Туманов
      Василий Туманов8 января 2021 г.+6
      По мнению аналитиков, Путин бросает Рогозина туда, где что-то надо окончательно добить, развалить, разворовать, разрушить. "Там где Рогозин, там всегда провал".
      • академик Многоходов
        академик Многоходов8 января 2021 г.+5
        Путин и отбирает откровенных дебилов на ключевые посты страны, что на них кивать. Как это делает Лавров. Очень удобно устроились там.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов8 января 2021 г.+6
          Согласен. Путин сам крайне ограниченный и необразованный. Но выбирает на ключевые посты еще дебильнее себя. 20 лет по бумажке читает нам о другой России
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков8 января 2021 г.+5
    При капитализме всё на продажу, даже историческая память. Слава СССР!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов8 января 2021 г.+4
      США живут давно при капитализме, только с "историч.памятью" у них все ОК. Флаг США в каждом доме. Ребенку с пеленок внушают, что Америка - лучшая в мире страна, одолевшая Гитлера
  • ВалерИк Гулидов
    ВалерИк Гулидов9 января 2021 г.+1
    Интересно, это настолько актуально сейчас, для "нашего космоса", что этим надо заниматься?
  • ВалерИк Гулидов
    ВалерИк Гулидов9 января 2021 г.+3
    И ещё один вопрос. Авторское право разделяет автора фразы и обладателя патента? Мне кажется неправильным владение патента лицом не имеющим к его сути прямого отношения. Думаю, что лица из первой сотни гос.деятелей должны как то ориентироваться не только в формально правовых вопросах, но и в вопросах этических.