Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Заявившись в храм без маски, Путин плюнул в душу всей стране

  • Пока в РФ каждый день фиксируют более 20 тыс. ковид-инфицированных, а больницы и морги переполнены, президент "сверхдержавы" показывает отличный пример того, как нужно беречься от вируса.

    Любого другого москвича за такое самоуправство ищейки Собянина уже бы скрутили и оштрафовали, но только не Путина, которому не писаны ни закон, ни Конституция.

    На это Рождество он прибыл на катере с группой неизвестных в небольшой островной храм в поселке Липна в Новгородской области. Однако многих граждан возмутило даже не то, что его приезд был обставлен как  важнейший государственный визит.

    А то, что "отец нации" позволил себе находиться в толпе без маски. Окружающая его "группа поддержки" тоже стояла без средств индивидуальной защиты.

    Ну а кто может указать Путину, что в стране установлен масочный режим и он первый должен его выполнять? Да никто! Он не просто нарушил предписания Роспотребнадзора. Он показал всем в стране и мире, что ношение масок - вопрос не медицинский, а политический.

    Маски, то есть "намордники" - это для простонародья. Как средство демонстрации его покорности, послушания и страха. А ему, как видно, придворные врачи шепнули, что от ношения масок больше вреда, чем пользы.

    Так что ли?

-3

Комментарии

2 комментария
  • Василий Туманов
    Василий Туманов8 января 2021 г.+3
    праздник Рождества Христова ушел. О явлении Путина его переодетой охраны в храм без масок написали десятки СМИ и порталов. Но Песков упорно молчит. Значит 1-0 в нашу пользу
  • Василий Туманов
    Василий Туманов8 января 2021 г.+3
    "Коммерсант" 29.09.2020. "Президент России Владимир Путин в очередной раз напомнил о важности ношения медицинской маски в общественных местах и соблюдения социальной дистанции в условиях пандемии коронавируса COVID-19. «Конечно, маски, социальная дистанции, тому подобное, тем более изоляция, определенные и известные ограничения по местам учебы, работы, безусловно, это все людям надоело, и я их прекрасно понимаю. Но как ни странно, до сих пор люди не всегда чувствуют, понимают, а поэтому и не всегда верят в то, что… весь мир столкнулся, и мы в России тоже, с очень опасным противником»,— сказал президент на совещании с правительством. Масочный режим был введен в России в марте", https://www.kommersant.ru/doc/4510998.