Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Меркель и Навальный записали совместное поздравление с Новым годом

  • Впервые в истории немецкого телевидения с наступающим годом телезрителей поздравил сразу дуэт выступающих. К уже привычным поздравлениям от федерального канцлера присоединился российский оппозиционер Алексей Навальный, временно пребывающий на реабилитации в Германии.

    «Сегодня я не одна. Со мной один из ведущих российских политиков – Алексей Навальный. Германия в очередной раз продемонстрировала гостеприимство и готовность защищать свободу и демократию не только у себя, но и в других странах.

    Любой человек, борющийся у себя на родине с коррупцией, друг для нас. Также мы убедились, что наша медицина может поднять на ноги любого пациента. Уверена, что Алексей прекрасно себя чувствует в Германии и готов задержаться здесь на столько, на сколько потребуется. Мы готовы обеспечивать его безопасность и всеми доступными нам средствами поддерживать его новые расследования», - сказала Меркель.

    «Я благодарен федеральному канцлеру за возможность встретить Новый год не в московском следственном изоляторе, а в прекрасной европейской стране. Также я благодарю госпожу Меркель за возможность донести свою позицию жителям ФРГ, среди которых немало и русскоязычных.

    Я регулярно снимаю расследования о коррупции в высших эшелонах власти, за что, начиная с 2000 года меня пытается отравить Путин, хоть его попытки и не увенчались успехом, зная его характер офицера КГБ, он не остановится. Я очень люблю Россию и русский народ, что заметно по моим публичным высказываниям, но в целях безопасности вынужден остаться в Германии.

    Пребывание здесь достаточно затратное, я снова благодарю госпожу Меркель за выделение бюджетных средств на жизнь моей семьи здесь, но осознаю, что я больше не могу разорять бюджет ФРГ, поэтому попрошу жителей Германии сделать то, что делают мои сторонники в России.

    На экране вы видите мой банковский счёт и аккаунт в PayPal. Вы можете выслать туда любую сумму, которую считаете нужным. Я знаю, что уровень благосостояния в Германии намного выше, чем в России, и уверен, что великий немецкий народ поддержит мои добрые начинания. Обещаю отчитаться перед вам о каждом потраченном центе. С Новым годом!» - обратился к телезрителям Навальный на немецком языке. 

    Совместное поздравление политических деятелей посмотрело больше 60 млн человек. О сумме пожертвований, поступивших на банковский счёт Навального, не сообщается.

-3

Комментарии

4 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов3 января 2021 г.-1+1
    Прогиб зас4итан!
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 493 января 2021 г.+5
    Не являюсь сторонником Навального,но нужно отдать ему должное.Из его расследований создается четкая картина неуемного богатства нашей элиты.Это и пенсионер из Газпрома и домик для уточки Медведева и дворец Дворковича и его полет с собачками на частном самолете и многое другое.Без него мы вряд ли все это узнали.
  • Aleks Best
    Aleks Best3 января 2021 г.
    Это ни " уже " о многом говорит, ребята, а " еще " о большем )