Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Одна и главная причина не покупать и не носить их маски

  •                                                                                               ОСОБОЕ МНЕНИЕ

    Марлевые маски неэффективны для противодействия "китайской чуме". По утверждению ВОЗ, их польза в профилактике коронавируса не доказана и не имеет научных обоснований. Чего же, как говорится, боле?

    По свидетельствам историков, после одной проигранной битвы Наполеон вызвал к себе оскандалившегося военачальника и спросил: "Почему ты сдал крепость неприятелю?" Тот отвечал: "У меня на это было пять причин. Во-первых,  кончились снаряды, во-вторых...". "Не нужно, - прервал полководец. - Одной этой причины хватит. Без снарядов обороняться невозможно".

    Причин не покупать и не носить их маски можно назвать несколько. Но уже одного признания ВОЗ о малополезности или полной бесполезности масок для борьбы с треклятой заразой, достаточно, чтобы остановить их насильственное навязывание населению. В странах Европы, где ввели масочный режим, полиция раздает безмасочникам на улицах эти СИЗ бесплатно.

    А в России их нещадно штрафуют, бьют, выкидывают из общественного транспорта. Для нашей же пользы, конечно, с заботой о нашем здоровье. Сколько уже с весны мэр Собянин с образованием инженера-сантехника "наварил" на штрафах? Миллиарды! Да еще его правительство купило масочную линию, так что надо побыстрее "отбить" вложенные бабки и огребать барыши.

    Понятно же, что за масками-перчатками-таблетками-вакцинами и прочими фуфломицинами вроде арбидола финансовые интересы жуликоватых фармацевтических фирм, их изготавливающих и толкающих. А кто у нас г-н Путин или кто там в бункере за него? Правильно. Коробейник на троне, выступающий топ-менеджером то "Газпрома", то братьев Роттенбергов, то Чубайса, то Грефа, а то, прости господи, и вовсе Вл.Гундяева из РПЦ.

    Россия - свободная страна. Крепостное право у нас отменили еще в 1861 г., если кто в Кремле не знает. И я - свободная личность. Так что никакая начальница Роспотребнадзора Попова, никакой когалымский оленевод или папенькин сынок Воробьев не имеют права силой навязать мне маску или заставлять ветеранов 65+ сидеть дома и блокировать им соцкарты. Закона такого нет. Это фашизм.

    Объясняйте, доказывайте, убеждайте.

    Объявите, как положено по закону во время эпидемии, карантин, ЧС, комендантский час - тогда и штрафуйте за нарушение. Но вы же не хотите. А ваш режим "повышенной готовности" - это фуфло.

    У нас соседка Аннушка по лестничей клетке работает поваром в санатории. Повторяю: повар в санатории. Уж какие там требования по части стерильности, какие инструктажи и требования! Все соблюдала. Но... подхватила как-то. И маска не помогла. Ползарплаты выложила за лекарства.

    В России маски навязывают только чиновники, да придворные медики мясниковы-малышевы. А ученый мир высказывается очень осторожно или вовсе говорит об их бесполезности. Вот что рассказал "Интерфаксу" завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ им. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев:

    - Через два часа ношения на улице маски превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас, кроме коронавируса, масса всего другого в воздухе - бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. В результате масочно-перчаточного режима мы ожидаем роста ряда болезней - таких, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться всё время..." (https://www.interfax.ru/russia/710644 ).

    Перчатки академик просто назвал вредными. Его мнение широко разошлось по СМИ и соцсетям. И такое мнение не одно. А говорить правду у нас вообще очень опасно. Быстро попадешь в опалу "за зубцами".

       И тут я слышу вкрадчивый голос: "А сам-то ты носишь маску?". Отвечаю: "Ношу. Но только из уважения к чувствам верующих в маски".

     ...Когда Никита Хрущев обложил РПЦ налогами как все торговые организации и ввел чеки за ее обряды, крещенья-венчанья-освященья - церкви начали пачками закрываться.

-3

Комментарии

17 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов1 декабря 2020 г.+4
    Поставил автору плюс! Однако хочу заметить что слушать ВОЗ-себя не уважать!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 декабря 2020 г.+3
      В России вообще некому верить. Не Путину же с Голиковой и Собяниным, которые за годы "оптимизации" довели медицину до ручки.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 декабря 2020 г.+4
      Как только "оптимизаторы" довели медицину до ручки, закрыв тысячи больниц, поликлиник, в тч детских, роддомов, ФАПов, амбулаторий - тут и грянул коронавирус. Не странное ли совпадение?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 декабря 2020 г.+3
      Наберите в Яндексе, к примеру, "умер в ожидании КТ" в ужас придете. Компьютерный томограф очень дорогой, потому что импортный, + послегарантийное обслуживаниеэ Поставить его можно не везде - это все-таки рентгеновское излучение. Без КТ невозможно во всех деталях определить поражение легких. За 20 лет Путин даже задачи такой не поставил - сделать отеч. КТ. Оттого и очереди. Если без направл. врача, в Москве и Подмосковье от 6 до 12 тыс. руб
  • Коба .
    Коба .1 декабря 2020 г.-2+2
    Даже если маска снижает вероятность заражения окружающих всего на 1 процент, её нужно носить в помещениях в местах скопления людей.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+5
      Она не снижает, она увеличивает. Маска опасна для здоровья. Носи противогаз, 100% защита. И не заставляй нормальных людей быть такими же идиотами как ты сам.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+5
      В сравнении с Германией, которая выделила на борьбу с коронавирусом сумму, превышающую треть своего ВВП, и США, у которых на эти цели пойдет 12,4% ВВП, антикризисный пакет правительства России пока выглядит достаточно скромно — всего 1,2% ВВП
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+3
      Посмотрите на ТВ Путина он не носит маску, разъезжая по стране, не носит его окружение и те с кем они встречаются Собянин тоже одевает маску только для рекламы. Он встречается с Воробьёвым без масок. Жаль здесь нельзя разместить фото. Маски это прибыл Собянинина
      • Василий Туманов
        Василий Туманов1 декабря 2020 г.+2
        Кто-то на "Эхе" поддел Обнуленыша: "Он чувствует себя богом. А бог маску не носит"
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+1
      Маски это инструмент для формирования в стране двух враждебных социальных групп, готовых убивать оппонентов_ это одна из целей внедрения масок.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин1 декабря 2020 г.-1+4
    её нужно носить в помещениях в местах скопления людей,...но не гуляя по улице или парку!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 декабря 2020 г.+2
      Как вы думаете, кого больше среди заболевших "короной" (скончавшихся) = мужчин или женщин? И почему? Есть какая-то цифирь на этот счет?
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+5
      Её нужно носить только коронабесам и тем кто у них на коште.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 декабря 2020 г.+5
      Носи противогаз, но нормальных людей не трогай.