Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Депутат Госдумы Рашкин: "Маски нужны тем, кто зашибает на них деньги..."

  • Мне бы очень хотелось, чтобы ситуация с задержанием и избиением молодого человека без маски в петербургском метро, оказалась фейком (как об этом пишут прокремлёвские тролли и телеграм-каналы).

    Но, к сожалению, это реальность. Реальность, которая все еще вызывает

    мерзкое отторжение и справедливое возмущение, но уже никого особо не удивляет.

    Ситуация, когда шесть здоровых лбов-полицаев винтят и мутузят одного беззащитного, безоружного студента – это, увы, уже обыденность, почти привычная картина. А самое главное, что эта ситуация полностью легитимизирована нынешним российским режимом.

    Аргументы тех, кто оправдывает абсолютно лишенное поводов, логики и здравого смысла заламывание шестью полицаями парня – с выворачиванием рук и битьем ногами – я слышал: «Такие люди как он – это потенциальные убийцы, которые подвергают риску жизни других людей».

    Только вот к борьбе с коронавирусом ни подобного рода меры, ни ношение масок не имеют никакого отношения. Размер вируса и плотность защитной маски в сравнении это примерно как горошина и футбольные ворота. Но если бы даже сама медицинская маска могла задержать вирус, то она бы точно не могла заставить его «лететь» строго в направлении куска ткани на носу и ротовой полости.

    Вирус проникнет через отверстия от неплотного прилегания маски к неровным участкам лица или вообще застигнет человека со слабым иммунитетом дома, когда он будет снимать с себя хоть маску, хоть костюм биологической защиты. Маски нужны не для защиты от вируса. Маски нужны, чтобы зарабатывать деньги, тем, кто уже запустил заводы по их изготовлению, и тем, кто делает на этом бизнес. Но я сейчас немного о другом…

    В многочисленных комментария к ролику о задержании молодого человека в метро Сант-Петербурга, говорится, что видео неполное. Якобы «преступника» уговаривали надеть маску, но он яростно сопротивлялся. Как потом выяснилось, «преступник» страдает астмой, и он кричал об этом заламывавшим его полицейским, говорил, что в маске он задыхается. Но это ж разве аргумент? Не можешь дышать в маске – сиди дома! Нечего тут нас подвергать опасности, убийца!

    Я уже не раз об этом говорил – я не сторонник и не поклонник конспирологии. Но вся эта история с принудительным ношением перчаток и масок, с электронными пропусками, с перспективой принудительной вакцинации – не просто сильно напоминает какой-то грандиозный социальный эксперимент по изменению массового сознания, а уже становится реальным воплощением концлагеря.

    Я не претендую на роль первооткрывателя: почитайте социальных психологов, когнитивистов, нейрофизиологов. В психологическом плане принудительное ношение масок – это примерно то же самое, что нашивание желтых звезд на одежду евреев в третьем рейхе. Вроде бы вас еще не загоняют в газовые камеры, но вам уже навязали нечто такое – «безобидное», но обязательное – что превращает вас в раба, ограничивает вашу свободу, ставит на вас метку, являющуюся условием для доступа или недоступа к каким-то совершенно элементарным вещам типа общественного транспорта или магазина…

    Начиная с весны этого года нагнетание коронавирусной истерии и утверждение новых – абсолютно тоталитарных правил жизни социума, как будто позаимствованных из известных фантастических романов-антиутопий – уже привело к поляризации общества, к нарастанию нетерпимости в отношении точки зрения людей, которые были не согласны с этими правилами. Сейчас за отказ носить маски начинают бить и «винтить».

    Причем делают это уже не «общественные активисты», а полиция. Избиение гражданина без маски в питерском метро совпало с началом организованных полицейских рейдов по поиску пассажиров без масок и перчаток во всех крупных городах России.

    Власть борется с вирусом? Ну-ну… Мне кажется, медицинский аспект власть вообще не интересует. Власть борется с оставшимися носителями критического мышления и адекватности. Террор объявлен не «ковиду», а здравому смыслу и всему, что не укладывается в стадный инстинкт.

    Валерий Рашкин, 
    депутат Государственной Думы РФ
-17

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков20 октября 2020 г.+5
    Коронабесие используют ковид как прикрытие для разрушения экономики, социума, получение прибыли и сокращения населения. Это настолько очевидно что стало доходить и до простых людей
    • Василий Туманов
      Василий Туманов20 октября 2020 г.+4
      Я бы еще понял, если бы о ситуации с коронавирусом в Москве рассказывали авторитетные ученые. А то, прости господи, безграмотный уроженец Няксимволя Собянин, за спиной которого аж целый Костромской технологич. институт. Что он понимает в медицине вообще и в эпидемиологии и вирусах, в частности? Он прохиндей, и это я готов ему сказать в глаза. При живой, как говорится, жене еще в бытность спикером Ханты=Мансийской Думы, начал сожительствовать с сотрудницей аппарата Тасей Раковой, выпускницей юрфака Тюменского универа. И... только когда она лет 5 назад родила ему ребенка, дал развод законной жене. А любовницу сделал вице-мэром Москвы и нач. Оперштаба по борьбе с коронавирусом. Какие же миллиарды они прокрутили через... любовное ложе!!!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов20 октября 2020 г.+1
    Василий, прошу извинить но статье Рашкина поставил минус! Жырный! Сма ситуация с пацанёнком конечно отвратительна по своей пока ещё единичности. Но! Не Рашкину это писать! Не человеку который на зарплате у Путина и либерал-олигархии компрадорского типа. Не "псевдоопозиции" что зюгановской что мироновской что жириновской, находящейся у корыта! При всём моём неуважении к Путину он знатно потроллил таких так Зюганов и Рашкин, удивившись что у него, Зюганова, в кабинете нет портрета Ленина! У еня, ни разу не состоящего в компартии РФ есть портреты и Сталина и Ленина потому что я счтаю их величайшими фигурами в истории. А у Зюганова "пламенного коммуниста" не оказалось!