Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской низкий интеллект

  • Запад отказался делать ставку на лидерство Светланы Тихановской в белорусском протесте.

    Психологические и интеллектуально-когнитивные тесты показали недопустимо низкие результаты для оппозиционного политического лидера. Помимо этого Тихановская находится в тяжелом психологическом состоянии с рядом пограничных состояний.

    В связи с этим США и их Центрально-Европейские партнеры собираются поддерживать другой проект – Координационный совет. Правда, их будет несколько. Один все же будет создан при Тихановской, а другой – при Вадиме Прокопьеве. Возможен и третий совет – при Валерии Цепкало.

     

    Ставка на лидера провалилась

    Как утверждают анонимные Telegram-каналы, Тихановскую после ее бегства в Литву восстанавливали британские психологи. На это у них ушло 48 часов. Тесты на IQ показали результат ниже нормы – 82.

    Также с оппозиционеркой беседовали военные психиатры Минобороны США. Они выявили у Тихановской пограничные состояния психики.

    После этого было решено отказаться от встреч с кураторами оппозиции в посольстве США в Вильнюсе и Варшаве.

    Был задействован «план Б» – создание Координационного совета оппозиции из 45 человек. Цель совета – передача власти от Лукашенко к коллективной оппозиции. Однако идея координационного совета вышла из-под контроля – на сегодняшний день речь может идти о трех образованиях под руководством Светланы Тихановской, Вадима Прокопьева и Валерия Цепкало.

    Несмотря на непригодность фигуры Тихановской на роль единоличного лидера оппозиции, Запад продолжает использовать ее как ложную мишень, чтобы отвлечь внимание от работы с другими кандидатами. Однако у такого подхода есть серьезные недостатки: внутренняя конкуренция между оппозиционерами делает невозможным лидерство какого-то одного участника процесса.

    Все это на руку режиму Лукашенко, который в итоге имеет шансы удержать власть в своих руках в кризисный момент и уйти через время на своих условиях.

-9

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков21 августа 2020 г.+3
    То что она тупая домохозяйка было видно после первых же её появлений на ТВ экране
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 августа 2020 г.+2
      2 дня на назад она сделала заяву: готова стать нац. лидером. А сегодня другая заява: в случае новых выборов президента выдвигаться не буду. Что за крутёж? https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9262453
  • академик Многоходов
    академик Многоходов21 августа 2020 г.+1
    Ельцин был тупее Тихановской, НО у спецслужб Запада прокатило. Тогда не было Интернета. Да и сейчас телевизор у большинства. НО а как-же самый "умный" из живущих людей? Я про Путина. В Хабаровске была кричалка- "Путин 2%. И что это ему мешает? Нашим врагам ничего не мешает.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов22 августа 2020 г.+2
      Ельцин к 60 годам спился и им вертел кто хотел и умел.Отдал власть Семибанкирщине. Березовский Ходорковский Смоленский Гусинский и тд