Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Юрий Мухин. Перевыборы батьки и кремлевские снайперы

  • Александр Лукашенко остался одним из немногих реальных государственных деятелей во всём мире – он один из тех, кто умеет решать проблемы собственной головой и брать ответственность на себя.

    Не то, чтобы он уж так идеально всё делал (по моему высокотребовательному мнению), но то, что его заботит только благосостояние белорусского народа, сомневаться не приходится.

    И то, что он реальный государственный деятель, и то, что он умён, вызывает к нему ненависть «политиков» во всех странах. По меньшей мере такую ненависть, которой искренне ненавидят отличника дебильные переростки-второгодники. И даже ещё большую.

    Ну сами посудите, как могут во всех странах властные дебилы, тупым карантином разорившие свои страны и вызвавшие карантинными мерами огромные человеческие жертвы, относиться к человеку, проведшему Белоруссию через «страшную эпидемию», как через обычный сезонный грипп, не нанеся государству по своей вине не рубля убытка, ни дополнительной слезинки?

    И когда белорусы на свободных выборах очередной раз назовут Лукашенко своим вождём, то для всех окружающих Белоруссию властных дебилов, фальсифицирующих у себя в странах выборы, убирающих мало-мальски реальных соперников, это будет несмываемая обида!

    Как могут к по-иному относиться к Лукашенко те, кто добрался до власти путём подлости и лжи?

    И разумеется, и США, и холуи США – Кремль с Думой – делают всё, чтобы Батька больше не был президентом. Повлиять на умы белорусов эти подлые дебилы не способны, посему у них, понятное дело, остаётся единственный путь – белорусский вариант Майдана.

    И вот 31 июля в топе российских новостей Рамблера весь день весит анонс: «В Минске прошел 34-тысячный митинг в поддержку соперницы Лукашенко».

    И типичная расшифровка этой новости, скажем, радиостанцией «Эхо Москвы» гласит: «Почти 35 тысяч человек по данным правозащитного центра Весна присоединились к акции оппозиции в Минске в поддержку кандидатов в президенты Светланы Тихановской, вокруг которой объединились оппозиционные силы республики после того, как целый ряд соперников Александра Лукашенко не был допущен до предстоящих выборов, либо оказался под арестом. В числе требований митингующих освобождение политзаключенных и свободные, честные выборы».

    Для миллионного Минска 34-35 тысяч - это очень много, это для Москвы как митинг в 400 тысяч! Если бы, конечно, эти 35 тысяч там были. Однако съёмки с квадрокоптера вначале мероприятия (пока народ не устал и не разошёлся) показывают тысяч 6-7 народу, правда и это ведь очень немало. (Хотя, если это вся оппозиция, то вы меня извините…).

    И ни тебе автозаков вокруг митинга, ни «космонавтов» со щитами и дубинками: «Как скучно белорусы живут при этом «диктаторе»»!

    Мало этого, «Эхо мацы» как-то забыло сообщить, что это, в общем-то, был бесплатный концерт рок-групп в парке на открытом воздухе, и, соответственно, сама Тихановская появилась на сцене только через 2 часа после начала – когда «лабухи своё отбацали». До этого они не дали ей испортить концерт.

    И вполне логично, что Кремль попытался усилить эти «силы оппозиции» Белоруссии боевиками с опытом. Если помните, на Майдане в Киеве для стрельбы по ОМОНу были привлечены грузинские снайперы, а в Белоруссии, видимо, с грузинами не получилось, и были посланы отечественные наёмники с опытом убийства за деньги.

    В результате 29 июля белорусское КГБ повязало 33 «кремлёвских специалиста» и пообещало довести их число до 200. Левые интеллектуалы над этим шагом издеваются: «Судя по показанным видеокадрам официальной хроники, вчера доблестные картофельные спецслужбы задержали каких-то клоунов, которые спали втридцатером на одной кухне, не снимая берцев и парашютов, не выпуская из рук Коранов, с нашивками «Смерть - наш бизнес»».

    В отличие от официальных левых, лично мне не нравится, что в России, вопреки закону формируются банды убийц-наёмников, готовых за деньги убивать граждан любой страны. Но я бы тоже вместе с левыми посмеялся над этим арестом… Посмеялся бы, да опыт советует подождать до момента, когда эти специалисты дадут показания в рамках уголовного дела по расстрельной статье.

    Ну, во-первых, их уже 33 головы. Сам-то ты во имя доходов Пригожина, может, и будешь молчать, как Зоя Космодемьянская, но ведь ты понимаешь, что остальные то не молчат, и ты своим молчанием выходишь на роль главаря. И ты понимаешь, что остальных то не расстреляют, а вот главарей, свято хранящих верность Пригожину… - с ними как поступят?

    Во-вторых, они уже преступники на Украине, их там ждут не дождутся. И уж там-то они расскажут всё, включая, как они убивали украинцев на Донбассе. Захар Прилепин подсуетился и уже дал свидетельские показания со стороны обвинения.

    А вот в отличие от Прилепина, Кремль встал на защиту российских граждан с самого начала как-то сильно осторожно. Послов России и Украины вызвали в МИД Белоруссии:

    «Россияне, которых задержали в Белоруссии, прибыли в санаторий «Белорусочка» под Минском из-за опоздания на рейс в третью страну, заявил посол России в стране Дмитрий Мезенцев. ...Посол уточнил, что россияне остановились в санатории «Белорусочка», поскольку опоздали на рейс из Национального аэропорта Минска, направляясь транзитом в третью страну. Летели через Белоруссию транзитом: задержанные бойцы ЧВК «Вагнер» свергать Лукашенко не планировали «Они намеревались вылететь из Минска 25 июля и не полагали находиться в республике сколь бы то ни было продолжительное время, а много позднее планировали вернуться в российскую столицу из другого государства также самолетом, минуя территорию Белоруссии», — пояснил Мезенцев.

    … Основанием для приезда россиян в республику стал заключенный с одной из коммерческих фирм контракт. Фирма зарегистрирована в Белоруссии, каждый из приехавших россиян имел с этим предприятием заключенный трудовой договор.

    Тут так. Поскольку арестованы граждане России, то консул России в Минске уже обязан был с ними встретиться, получить их объяснения и выяснить позицию арестованных до того, как посол будет давать объяснения в МИДе Белоруссии и прессе. Но консул не встречался с арестованными!

    И посол «гнал» тупую информацию «от себя», страхуясь: «По информации, которую еще предстоит уточнить». Это как понять?

    А ведь объяснение одно – Кремль сообщил дипломатическому ведомству России, что Кремль будет этих наёмников сдавать. И Пескову с Лавровым остаётся прикидываться ничего не знающими дурачками – «дебилами, БЛД!» ©.

    Ещё. Это в связи с чем государственный чиновник Мезенцев скрывает «третью страну»? При чём тут Россия к этой третьей стране? Тут кто-то увидел в вещах, изъятых при аресте, суданский фунт и появилась версия, что арестованные, якобы, летели в Судан. Однако…

    Почему 34 мужика не повезли на убийства из России чартером? Собачек жены Шувалова возят чартером за госсчёт, туристов возят чартером, а тут убийц послали лететь рейсовым самолётом, да ещё и не сумели согласовать пересадку на маршруте??

    Наконец, у них должны были остаться и старые билеты в «третью страну», и новые. Почему о них молчок? Ведь это алиби, которое бы исключило арест. Получается, что никаких билетов в «третью страну» у них не было, не так ли?

    Короче, подождём, когда эти «солдаты удачи» начнут давать показания и топить Кремль с Пригожиным.

    А они начнут, не сомневайтесь! Это те ещё патриоты. Правда, мы об этих показаниях, скорее всего, не узнаем – Батька человек умный, ему шумиха без надобности – ему Белоруссию надо сохранить. И если Кремль предложит Батьке приемлемую цену за то, чтобы оставить в тайне этот инцидент, то Батька согласится.

    Батьке народ Белоруссии важнее.

-8

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 августа 2020 г.-3+7
    "Родина всегда тебя кинет, сынок".
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков1 августа 2020 г.
      Вася, запомни,Родина и политический режим две большие разницы.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 августа 2020 г.-1+2
    Отклик на статью в КОНТе: "Да, белорусская молодежь выросла в благополучной Беларуси и не помнит, как все было в 90-х, и каким трудом это благополучие создавалось. Под каким давлением и санкциями!!!! Плюс восстановление после чернобыльской аварии практически только собственными ресурсами, потому что все гранты от международных фондов достались Украине. На митинге Тихановской рефреном звучало: у нас прекрасная страна. Так кто ее такой прекрасной сделал? Кто сохранил промышленность, защитив вначале от бандитской приватизации, а потом последовательно развивал? Кто создал мощнейший аграрный сектор под жесточайшим давлением и валом критики? "
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 августа 2020 г.-1+2
    "В Беларуси очень много грамотных айтишников, Парк высоких технологий работает с многими ведущими мировыми компаниями . Так кто выучил программистов? Кто сохранил систему образования, развил её до стандартов такого уровня? Белорусские программисты ведь не с воздуха выросли такими гениальными, они учились в белорусских школах, вузах. Это надо было развивать и финансировать систему образования соответствующим образом. А теперь успешные программисты ходят на митинги к Тихановской, которая в общем-то и программы не имеет никакой. Как и прочие из этой команды. Но белорусский народ сделает правильный выбор, а молодежь со временем поймет и оценит, что имеет" =
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 августа 2020 г.-1+1
    КОНТ, vesna2015cегодня в 11:15 "Автору огромное спасибо!!!! За объективность по отношению к действующему президенту, во-первых. Во-вторых, за то, что наемников и преступников называет именно так. Сейчас просто поток заказных статей , на которых "солдаты удачи", наемники представлены просто группой пионеров, которые приехали в РБ почитать книжки в Национальной библиотеке))))) Это просто позор авторам статеек нелепейших и продажных. Но они рассчитаны, конечно, на читателей в РФ. Поскольку в Беларуси население прекрасно понимает в большинстве своем, что к чему. И почему они в этом санатории оказались. Он расположен рядом с основной резиденцией Лукашенко". ВОТ ОНО ЧТО, КАРЛ
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов1 августа 2020 г.-1+1
    Александр держись! Против этих всех путиных-сечиных-миллеров и т.д.