Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто защитит священное Знамя Победы от поповского поругания?

  • Министр обороны С.Шойгу строил свой храм войны под Кубинкой на 6 тыс.чел на общественные и бюджетные, то есть на наши с вами деньги.

    А внутреннее оформление, отмечают эксперты, почему-то отдал на откуп попам-общественникам отделенной от государства РПЦ и всяким сомнительным личностям. Одного такого оформителя-буддиста, по его же словам, "ведут духи".

    Словом, всем "хорошим людям" дал подзаработать сердобольный сын тувинского народа на своем скандальном церковном монстре, построенном в нашем светском государстве вопреки законам и Конституции. Всем охотникам дал возможность поглумиться над православием, христианской верой и чувствами верующих.

    Окончательной сметной стоимости своей незаконной стройки "мальтийский крестоносец" так и не назвал, несмотря на специальное к нему журналистское обращение. А такое утаивание — первый признак хищений. Ни для кого же давно не секрет, что строительство церковных новоделов — наилучший способ отмывания и распила бюджетного и уворованного "бабла".

    В итоге после открытия столько там обнаружилось нелепостей, фальсификаций, идиотизма и мракобесия — хоть святых выноси! Одна "фуражка и френч Гитлера" чего стоят!

    К примеру, на главном мозаичном панно некий условный Георгий Победоносец стоит на головах победителей — солдат Красной Армии, участников штурма Рейхстага и первого парада Победы. И при этом топчет священное Знамя Победы.

    Половину надписи на нем со звездой, серпом и молотом Победоносец уже затоптал. Случайно?  Нет, конечно. Советские символы затоптаны умышленно.

    Смысл этого надругательства понятен: внушать солдатам, гражданским прихожанам, эскурсантам и разным гостям церковного монстра совершенно подлую мысль. Мол, победа над Гитлером, разгром и капитуляция фашистской Германии, освобождение Европы от коричневой чумы  это вовсе заслуга не СССР во главе со Сталиным, не героический подвиг всего советского народа 15 союзных республик, а исключительно дело рук св. Георгия Победоносца. Казненного, по легенде, в 303 г.

    Только никто в ГлавПУРе Минобороны и РПЦ не хочет дать ответ на элементарный вопрос: с чего это указанный святой (даже если он еже еси на небеси) взялся помогать СССР с его коммунистической идеологией, отрицающей существование Бога, ангелов и всех его святых угодников? Чего он так возлюбил тов. Сталина, советский социалистический строй и коммунистов?

    Знамя Победы — охранямый законом государственнй символ. Кто дал право общественникам РПЦ так глумиться над ним? Кто защитит Знамя Победы от поругания?

    Идейного вдохновителя и организатора стройки — бывшего инструктора Красноярского крайкома КПСС г-на Шойгу это поругание и поповская "прихватизация Победы", как видно,  вполне устраивают.

    Иначе бы он возмутился первым…

-7

Комментарии

2 комментария