Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Собянин производит маски, которые и продает нам втридорога

  • В марте власти Москвы приобрели крупнейшего производителя медицинских масок в России – ООО «Компания инновационных технологий» («КИТ»), рассказали газете «Ведомости» заммэра Москвы Владимир Ефимов и один из бывших топ-менеджеров компании. Компания производит треть медицинских масок в России.

    По данным СПАРК, до 27 февраля этого года владельцами «КИТ» были Дмитрий Савин (72 процента) и Павел Спичаков (28 процентов). Потом они продали 100 процентов компании владельцу УК «Абсолют Эссет Менеджмент» Александру Сидорову. 10 марта единственным владельцем «КИТ» стало ООО «Центррегионинвест», которое через ООО «Софийская набережная» контролирует АО «Капиталинвестпроект» (КИП). «Капиталинвестпроект» контролируется московским правительством, сообщил газете источник в мэрии.

    * * *

    Теперь понятен "масочный режим" в Москве - производство масок нарастили более чем в два раза – до 1 миллиона штук в сутки, и в течение года планируется увеличить производство еще в два раза, всего в день требуется около 4 миллионов. Ну а решение правительства Москвы обеспечивает гарантированный сбыт продукции.

    Ну а раз в течение года планируется увеличение производства, то до конца года ждать отмены "масочного режима", видимо, не стоит?

    Как хорошо, что в правительстве Москвы рука руку моет, и обе чистые, обе в резиновых перчатках заместо валенок, надеюсь, тоже собственного производства?!

    И еще очень хорошо, что правительство Москвы не купило гандонную фабрику в Баковке, а то б сейчас круглосуточно сидели в презервативах и заказывали QR-код на пописать.

    Обрядив всех в маски и рукавицы, забыли про необходимый презерватив

    А если серьезно: ну вот, купили они за наш счет (а за чей же еще) производство масок - наверно, теперь будут снабжать масками всю Россию до скончания века?

    Но прибыль предприятия будет поступать совсем не в бюджет, это ведь АО со своими акционерами, которые хотят дивидендов, а не осчастливить человечество. Понятно, почему власти Москвы даже слышать не хотят о том, чтобы раздавать маски бесплатно?

    Комитет ГД по охране здоровья против предложения, чтобы в период эпидемии маски, перчатки выдавались населению за счёт госбюджета. "Комитет не поддерживает это поручение", — заявил глава комитета Госдумы Дмитрий Морозов из партии «Единая Россия».

    Вы хочете масок? Их есть у меня

    И, кстати, о QR-кодах - правительство Москвы ведь сильно потратилось на систему разрешительного перемещения граждан по городу, и потратилось сильно заранее, еще до эпидемии. И что, теперь выбрасывать всю эту замечательную систему в мусор после окончания режима самоизоляции?

    Конечно же, в каком-то виде она останется и станет улучшать и улучшать качество нашей жизни по всем направлениям. По номерам машин, по номерам карточек, по чертам наших лиц через уличные камеры. До полной невозможности так жить...

    Анатолий Баранов.

-2

Комментарии

10 комментариев
  • L K
    L K15 мая 2020 г.-4
    Опять всё не так... Вот ведь беда-то какая... Баранов с Тумановым вновь мимо кассы пролетели...
  • L K
    L K16 мая 2020 г.-2
    Еще одна неделя коронавируса прошла, и еще 2.98 миллионов американцев выкинуто с работы. Всего с начала так называемой эпидемии заявления на пособие по безработице подали уже 36.47 миллионов человек, то есть более, чем каждый четвертый от числа тех, кто имел полную ставку в феврале.Реальная картина, конечно, еще хуже, так как много тех, кто хоть и не подал заявление на пособие, работает лишь несколько часов в неделю, и потерял в доходах в разы.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 мая 2020 г.+3
      Знаю один портал, где пользователей со ссылками на США или Украину уже встречают канделябрами. Адресок подсказать? Речь о Москве. Слыхали про такой город-герой столицу нашей Родины? Возражайте автору, опровергайте. Нафиг мне тут ваша Америка?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 мая 2020 г.+1
      Попробую вам дать один бесплатный совет. Благодарности не надо. Купите себе большой ПК или планшетник. Проведите Интернет и пишите себе про Америку сколько душе влезет. Только не ко мне. Меня тошнит от такого троллинга в других соцсетях.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков16 мая 2020 г.+2
      Ты живёшь в США? Ну так это твои проблемы. Мы живём в России.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов16 мая 2020 г.+1
        Когда нас начинают тыкать носом в США, то сразу бы забывают, что там неизмеримо высокий уровень жизни и соц.гарантий. Пенсия 1200-1400 долларов с доплатами, а у нас в среднем 200-220. В деревне вообще мрак. А сколько Трамп всяких выплат населению сделал. И чего-то не сидит со своей Меланьей в бункере
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 мая 2020 г.+2
    Народу-война, а либерал-олигархии компрадорского типа-мать родна!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов16 мая 2020 г.+1
      Раз народ терпит - почему же его не грабить?? Франция встала на уши, и Макрон отменил свой пенсионный грабеж.