Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин и его "политбюро" на мозаике военного храма - плевок в душу фронтовикам

  •                                         Главные "победители" в той самой страшной войне...

    Сегодня третья беседа обозревателя "Отчизны" Германа Лопатина из серии предпраздничных интервью с зам.главного редактора еженедельника "Патриот" Александром Головенко.

                                                        х    х    х

    — Александр Михайлович! Только что телевизионный образ Путина оповестил дорогих россиян, что их "домашний арест" он продлевает до 12 мая. Так что не будет не только парада Победы, но и торжественного открытия "главного храма армии" с военными монахинями. Поэтому мы решили побыстрее вас обо всем поспрашивать. А то вдруг вы уедете куда. У вас же есть дача?..

    — Этими военными монахинями вы меня просто убили. Целых полтора года мечтал их посмотреть. А дачи у меня нет. Я хоть и получал в "Правде" неплохую зарплату, но она никак не позволяла обзавестись собственной фазендой. Все шло на детей. Взяток мы не брали. Однажды утащил из редакции пачку бумаги для пишущей машинки, о чем горько сожалею по сей день.

    В августе 1991 г. Ельцин совершил государственный переворот, незаконно арестовав все Советское руководство и захватив союзную власть. И быстренько так, моментальненько, без суда и следствия конфисковал счета ЦК КПСС, оставив всех нас без зарплат. Это были партвзносы 17 млн. коммунистов и доходы от издательской деятельности. Все захапали ельцинские неандертальцы.

    Невинно пострадали и наши правдисты, которые стояли в очереди на квартиры. И кто присвоил деньги партии? Непросыхающий Ельцин — бывший первый секретарь Свердловского обкома и Московского горкома, дослужившийся в партийной иерархии до кандидата в члены Политбюро ЦК.

    — И что - не было никакой попытки вернуть незаконно конфискованные средства КПСС?

    — Вожди разрешенной в 1993-м КПРФ для маскировки объявили ее наследницей РСДРП-ВКП(б)-КПСС. В первом созыве Госдумы судебными исками занимался депутат ее фракции Валентин Мартемьянов. Доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой Московской государственной юридической академии. Прекраснейший  человек.

    В ноябре 1994 его убили кирпичом по голове недалеко от дома. Зюганов намек понял и больше вопросов о возврате партийной собственности КПСС не поднимал. Зато беззаботно протирает штаны в Госдуме уже 25 лет, ни за что не отвечая.

    — Теперь самая "жареная" новость. Депутат ГД Поклонская завила, что на настенной мозаике в строящемся храме Минобороны не должно быть изображений Путина и его "правящего политбюро". Такая "канонизация" недопустима, поскольку стены церквей расписываются ликами и житиями святых, каковыми эти деятели не являются. В том числе и она сама. Чем бы вы объяснили ее дерзость? Всем своим возвышением Няша обязана именно Путину.

    — А кто вам сказал, что ее слова до него дойдут, даже если он и существует в природе, и нам показывают не двойников? Писатель Юрий Мухин уже много лет пишет об играющих Путина актерах. Его выводы подтверждает дьякон Андрей Кураев.

    Уже который год по утрам от имени президента вещает "взяточник Песков". Что дало повод писателю Эдуарду Лимонову (незадолго до смерти) заявить: "Путин уже на пенсии. Фамилия нашего "лидера" — Песков". Никто в Кремле снова не встрепенулся.

    О незаконном строительстве в парке "Патриот" под Кубинкой многомиллиардного церковного новодела якобы в честь 75-летия великой Победы высказались многие. В том числе и сами фронтовики. Писали мы об этом из редакции "Патриота" и министру С.Шойгу. А в сентябре 2018 г. отправили на имя президента В.Путина особое "Народное письмо". У вас оно есть (http://otchizna.su/society/14563).

    — И какой же ответ получили?

    — Редчайший случай, но в Кремле с нами фактически согласились. Из Администрации президента ответили, что наше обращение принято к сведению. Значит, "к сведению" принято, что этот церковный монстр на 6 тыс. условных голов возводится не в честь 75-летия Победы, а исключительно для  "распила бабла".

    Причем, строится, вопреки Конституции, законам "О статусе военнослужащих" и "О свободе совести...". У армии России как светского государства, да еще правопреемницы СССР не может быть никаких военных храмов. Ни главных, ни надувных, ни передвижных, ни воздушно-космических.

    Помнится, поздравляя в прошлом году по телефону Дмитрия Тимофеевича Язова с днем Победы, я попросил его высказаться об этом храмострое.

    - Он, наверно, возмутился. Какое отношением имеет эта РПЦ к подвигам отцов и дедов?

    - "Да дурь это все", — кратко ответил последний Маршал Союза.

    Так же негативно он высказывался о ежегодной драпировке Мавзолея Ленина на 9 мая. Думаю, за критическую настроенность выдающегося советского военачальника к антисоветским инновациям Путина, тот и распорядился похоронить маршала Язова после смерти 25 февраля подальше от Москвы. Что и сотворили почти тайно в Мытищах, без публичного прощания, о котором, насколько мне известно, просили многие. В том числе родные и близкие Дмитрия Тимофеевича.

    Так что мозаика с Путиным на стене церковного новодела им. Шойги — это, на мой взгляд, своеобразный ответ критикам поповско-криминальной затеи бывшего инструктора Красноярского крайкома КПСС по атеизму. Дескать, фиг вам. Путин соскоблить себя со стены не даст. Они там так толпились, что не нашли места своему кумиру Ельцину. "Семья", говорят, в жестокой обиде.

    — Не понял. Поясните.

    — Поясняю. Сначала вроде бы Путин осудил его настенную "канонизацию". Мол, это нескромно, несвоевременно, пусть когда-нибудь свое слово скажут "благодарные потомки". А уже на другой день, по словам Пескова, его шеф согласился "маячить" на мозаике рядом с Шойгой, Матвиенко, Володиным, Гоблином и другими "прихватизаторами Победы".

    — Но это же плевок в душу живым и мертвым фронтовикам и труженикам тыла. Всем народам 15 республик СССР, которые в годы той самой ужасной войны ковали великую Победу на фронте и в тылу.

    — Плевок. Не первый же и, думаю, не последний от "сына участника войны".

    http://otchizna.su/predatelstvo/22520

-5

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов30 апреля 2020 г.+2
    При переносе сюда интервью чуть-чуть его поджал по концовкам, прекрасно понимая, что "за зубцами" "Публицист" читают очень внимательно. Интервью дает ключ к пониманию, откуда это "обнуление сроков" и полуторамесячный противозаконный "домашний арест" населения страны. Да от людоедства Ельцина же, которому ничего не стоило отдать приказ расстрелять из танков законно избранный парламент. Так что дно у нас еще впереди.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков30 апреля 2020 г.+5
    Эта власть сама ни чего не сделала во славу нашей страны, поэтому примазывается к заслугам наших предков.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов30 апреля 2020 г.+1
      И примазывается к заслугам наших предков и в то же время поносит СССР, Ленина, Сталина. 30 лет нет СССР, а пробегитесь по сайтам - сплошное поношение Советского Союза
    • Василий Туманов
      Василий Туманов30 апреля 2020 г.+2
      Бесконечные нападки Путина на Ленина и СССР дают повод говорить, что он сын не фронтовика, а власовца или бандеровца. Война кончилась в 45-м, отец должен был сразу придти домой. А Вовочка Путин родился спустя 7 лет после войны. Так не бывает
  • ANT  74
    ANT 7430 апреля 2020 г.+4
    Злые языки сказывают, что на центральной фреске храма будет изображён Георгий-победоносец с лицом Ельцина, попирающий копьём дракона с лицом Сталина, а на надвратной иконе будет изображена Валерия Ильинична с плакатом "пилибыбаварское"....
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 мая 2020 г.+2
      Еще более злые языки, поставили в Интернет заметку Интерфакса: Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Изображение президента РФ Владимира Путина убрали с мозаики Главного храма Вооруженных сил России, сообщила газета "Коммерсантъ".https://www.interfax.ru/russia/706945 Непонятно, почему официальное агентство Интерфакс ссылается на "Коммерсант" - частную газету, хотя и придворную.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 мая 2020 г.+1
      Сегодня же не 1 апреля, а 1 мая, с чем я вас поздравляю. И такие заявления должен делать Пескопф, наверно. Утро перестает быть томным, так что рекомендую последить за новостью.