Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сколько же Собянин с землячкой Раковой "распилят" на коронавирусе?

  • Сегодня вторая беседа нашего обозревателя Германа Лопатина на злобу дня с зам.главного редактора еженедельника "Патриот" Александром Головенко. Первая опубликована в четверг.

                                                                 х    х   х

    — Александр Михайлович! Как мы и говорили в прошлый раз, президент Путин наконец-таки объявил об отсрочке военного парада на Красной площади с 9 мая на неопределенный срок. Причем, без внятных причин. Вроде как из-за угрозы коронавируса.  И теперь в соцсетях  пересуды: а нужен ли вообще  этот парад в другой день? Каждая семья отметит 9 мая день Победы по-своему…

    — Парад нужен Верховному главнокомандованию и г-ну Шойгу, потому что под него выделяются колоссальные суммы, которые надо освоить и "распилить". Самому молодому фронтовику и труженику тыла сегодня за 90 лет. Они не раз говорили: "Не нужен нам этот парад. Насмотрелись. Война — это кровь и слезы. Ее не празднуют. Сделайте жизнь народа получше".  

    Когда мы говорим о параде Победы, то сразу возникает вопрос: "Кого над кем"? Ни г-н Путин, ни его военный министр без образования об этом не говорят. Они не имеют к этой Победе никакого отношения, хотя вовсю стараются к ней примазаться. 

    15 раз г-н Путин выступал 9 мая перед военными парадами на Красной площади и в своих речугах ни разу не сказал, что это была победа СССР, всего советского народа над фашистской Германией. Ни разу не упомянул имя тов.Сталина, хотя он, кто еще не в курсе, в годы войны занимал все высшие государственные посты. А у Путина все вокруг да около: "Наш народ", "коварный враг", "мы не дрогнули", "российские воины", "можем повторить". А если учесть, сколько раз  за эти годы порочил СССР, ругал Ленина и Сталина, то вообще вопрос: "Так он сын фронтовика или бандеровца?"

    — Да еще приказывает на 9 мая забить фанерой Мавзолей Ленина, хотя те же ветераны его 100 раз просили не маскировать. Это и есть унижение живых и мертвых победителей той самой ужасной войны…

    — Именно. Поэтому свою  гротексную зарисовку с прошлого такого шоу я озаглавил "Днем Победы на Красной площади 9 мая удовлетворен. Адольф Гитлер". Было и у вас на сайте. Весь парад сразу превращается в цирк, когда, выезжая из Спасских ворот,  бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму Шойгу начинает показушно креститься, да еще не снимая перчаточек. 

    А марширующие девушки-военнослужащие в белых коротких мини-юбках вообще превращают все действо в этакий мюзик-холл. Особенно когда телеоператоры так и стремятся "заглянуть" к ним под юбки. А развалившийся на сиденье Главковерх, глядя на них, благодушно улыбается (http://otchizna.su/den-pobedy/17378 ).

    — Писали и о том, что 15 тысяч солдат и офицеров, которые каждый день тренируются для парада в подмосковном Алабино, для коронавинуса очень лакомая пища. Скученность, совместное проживание, общая кухня…

    — Вы правы. Уже вчера соцсети облетела ужасная весть: 49 из 155 курсантов питерского Высшего кадетского военно-морского училища, приехавшие в Алабино на эти тренировки, подхватили "корону". Загремел на больничную койку и сам начальник училища контр-адмирал Анатолий Минаков. 

    Ключевая фраза: "Минобороны России подтвердило сообщения о заражении курсантов Нахимовского военно-морского училища новой коронавирусной инфекцией" (https://echo.msk.ru/blog/aug_y/2626894-echo/). Так что, по совести говоря, там всех участников тренировок парада на "китайскую чуму" проверять надо. 

    — Еще один информационный повод. Вчера вице-мэр Москвы по "социалке" Анастасия Ракова выступила с видеообращением к столичным врачам. Там никаких обещаний или даже извинений, а только призывы еще потерпеть, потому пик заражений ожидается через 2-3 недели. И сразу вопросы: кто такая Ракова? Почему вдруг вылезла она да еще в таком затрапезе? Как-то вы говорили, что Собянин ваш любимый фельетонный герой. Может, поясните?

    — Один из любимых. В Тюмени у меня родня. Так что наблюдаю за этим типом уже 20 лет. Разве не восхитительно, что те самые московские правители, которые столько лет громили столичную медицину под предлогом "оптимизации", теперь просят врачей потерпеть еще и усадили москвичей под незаконный домашний арест.  

    Что касается А.Раковой, то тут никакого секрета Полишинеля нет. Об этом писано-переписано. Она давнишняя сожи... мм.. "гражданская жена" С.Собянина. Их роман начался в конце 90-х, когда он был спикером Ханты-Мансийской Думы, а она - сотрудницей аппарата. По образованию юрист.

    Главред «Стрингера» Елена Токарева: «Для москвичей (как и для тюменцев) уже не является секретом информация о том, что Ракова является любовницей Собянина. И что родила от него ребенка» - https://elena-tokareva2.livejournal.com/1049054.html

    -  И что было потом? 

    - Только после этого Сергей Семенович дал развод законной жене. Вообще для понимания "образа Таисии" надо прочесть вот эту эпохалку в "Медузе": "Хозяйка города. Почему вице-мэр Анастасия Ракова — самый влиятельный человек в правительстве Москвы и как она управляет городом» (https://meduza.io/feature/2017/07/07/hozyayka-goroda)

    Протестов, возражений или каких-то судебных исков  с требованиями опровержений тоже не последовало. В июле 2018 г. я приводил эти факты в сатирическом эссе "За любовницу Собянина мы 9 сентября голосовать не будем" —  http://otchizna.su/vybory/14155. И тоже никаких возражений. Значит, все правда. 

    Она управляет Москвой — вам все понятно? А уж какое лобби за ней стоит... Вот почему она стояла во главе предвыборных штабов своего... мм... "гражданского мужа" на выборах мэра в 2013  и 2018 гг. Вот почему она сегодня нач.Оперативного штаба по борьбе с коронаинфекцией. В этой ипостаси и обратилась к московским врачам с призывом потерпеть еще. 

    Как едко заметил комментариях один блогер: "С кем еще "распиливать антивирусное "бабло", если не со своей сожительницей? Сколько они поимеют на этот раз — остается только догадываться".

    Но поскольку статус ханты-мансийки Анастасии Владимировны перед Господом Богом не определен, она и не ходит на Пасху со своим мэром в храм Христа Спасителя. Рядом с ним уже много лет стоит Владимир Владимирович.

    Как будет в эту пасхальную ночь — может быть, увидим. Но мошенники из Фонда Андрея Первозванного уже обещали ему доставить из Иерусалима к пасхальному патриаршему богослужению фейковый "благодатный огонь" от зажигалки. Об этой афере международного масштаба я рассказывал не раз. 

    У меня один только вопрос: кто кому за эту языческую  "святыню" платит: наши вожди  израильским или наоборот? Все-таки такая реклама...

     

    Беседу вел Герман  Лопатин. 

    http://otchizna.su/pobeda/22337

-6