Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Шойгу возмутил снос памятника Коневу. А снос памятника Дзержинскому не возмутил

  • Унижение, которого постсоветская Россия, наверно, еще не испытывала.  Неслуживший и не имеющий никакого военного образования хвастливый министр С.Шойгу попросил своего чешского коллегу отдать его ведомству снесенный в Праге памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

    Из Минобороны Чехии ответили, что не могут выполнить просьбу нашего фельдмаршала, так как  памятник принадлежит муниципалитету района Прага-6.

    Глава же этого муниципалитета Ондржей Коларж "обосновал" снос памятника совершенно издевательски: «У него не было маски на лице. Правила должны соблюдать все. На улицу можно выходить, только прикрыв рот и нос».

    Российские СМИ подчеркивают, что этот демарш чехи устроили как раз в канун 75-летия великой Победы советского народа над фашистской Германией.  И последний плацдарм нацистов после падения Берлина находился в именно в Чехословакии. При освобождении Праги уже после 9 мая погибло 12 тысяч советских солдат и офицеров.

    И что же наш покоритель Сирии, который на вопросы о Великой Отечественной войне, всякий раз с ухмылкой хвалится: "Можем повторить". Да ничего, просто умылся. Чехия как-никак давно страна НАТО.

    Незаконно строить церковный новодел под Москвой за 13-15 млрд. руб с "сестрами милосердия" в качестве обслуги - это он может. Кто ему запретит залезать в солдатские котелки? Никто.

    Штурмовать фанерные рейхстаги за сотни миллионов народных рублей - и тут он герой. А постоять за честь и достоинство советского полководца кишка тонка. Как и у его Главковерха, который, по всей видимости, только рад. СССР, как известно, он ненавидит всей душой.

     А кто, кстати, учил бывшие соцстраны воевать в с памятниками? Да нынешняя  "демократическая" Россия и учила. Сколько памятников Ленину было снесено в 90-е годы по всей стране? Сотни!

    В августе 91-го ельцинские "дерьмократы" по-бандитски стащили с постамента памятник Феликсу Дзержинскому напротив здания КГБ.

    И почти за 30 лет бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС С.Шойгу ни разу о возвращении  "железного Феликса" на место не заикнулся.

    А кто, якобы в честь 75-летия великой Победы СССР над фашистской Германией, вопреки закону и Конституции, стал строить огромный церковный новодел в парке Минобороны "Патриот" для "распила бабла"? Сам Шойга и начал.

    Так что помалкивал бы уж...

-2

Комментарии

7 комментариев
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев11 апреля 2020 г.+2
    При виде нынешних кремлевских карликов в голове рождается картина: невежественные пигмеи, усевшиеся среди обломков Рима, среди трескающихся и затянутых мхом колоннад, аркад и куполов. Надевшие на грязные тела поношенную императорскую парчу и называющие себя патрициями, почесываясь при этом от вшей. Растаскивающие мрамор древних храмов и святилищ ради возведения убогих замков. Варваров, присвоивших себе титулы консулов и легатов, но рыгающих чесноком и воняющих потом.....
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин11 апреля 2020 г.
      Сочное описание!
      • Василий Туманов
        Василий Туманов11 апреля 2020 г.+2
        Сегодня самые высокопоставленные перевертыши, предавшие СССР и свою КПСС, строят из себя защитников "правды о войне"
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов11 апреля 2020 г.+2
          Так им свою наготу прикрыть то нечем! Достижений никаких, одни убытки!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 апреля 2020 г.+2
      ... Одним словом, питерская шпана, захватившая власть в стране. Прошелся по опустевшим улицам, проехал в пустой... маршрутке. Водитель удивляется: в войну такого не было. Нас захватили каратели, а мы не и не заметили. "Самоизоляция" незаконно, никто не имеет права без ЧС и карантина лишать нас свободы передвижения. А все молчат. Засели по домам, смирились. На всю страну, прочел, всего две попытки оспорить это самодурство. И чего мы хотим? Дальше будет еще хуже. Какой может быть штраф, если это САМОизоляция?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов11 апреля 2020 г.+2
    Путин с Шойгу в очередной раз утрутся. Взять хотя бы очередной кульбит с нефтью. Только США цыкнули зубом как Путин и арабы взяли под козырёк со снижением добычи. Ну и зачем всё это было? Нет, я конечно предполагаю зачем... Вот что значит вассалитет!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 апреля 2020 г.
      Бандерша в публичном доме самостоятельна в тех пределах, которые ей дозволяет сутенер. Путин гауляйтер США в России и он прекрасно понимает, когда папа начинает сердиться. Папа нахмурил брови и Путин вмиг забыл и про "русский мир" и Донбасс. И задрав штаны, побежал в Сирию помогать пендосам бить ИГИЛ, чтобы США могли захватить его нефтяные скважины