Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин подписал "преступный приказ" о голосовании 22 апреля

  • Президент Путин подписал указ о проведении 22 апреля общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

    На голосовании россиянам предстоит ответить на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Одна из поправок включает в себя норму об «обнулении» президентских сроков Владимира Путина, остальные, в общем, несущественны.

    Путин не исключил переноса голосования при ухудшении ситуации с вирусом COVID-19.

    При этом за сутки новые случаи заражения коронавирусом были выявлены в 15 регионах страны. В столице обнаружили 4 случая, общее число инфицированных здесь составляет теперь 56 человек. 

    В Самарской, Калининградской и Тверской областях нашли по 2 инфицированных. В Красноярском крае, в Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Ярославской и Пензенской областях, в Республике Татарстан, в Республике Хакасия обнаружено по 1 заболевшему. 

    Таким образом, инфекция распространилась на 26 регионов России, заболели уже 114 человек, 5 вылечились, смертей нет. 

    Ранее стало известно, что за сутки коронавирусом заразились почти 14 тысяч человек по всему миру.

    *  *  *

    Интересно, что значит в понимании Путина (а вопрос решать будет лично он, ему и отвечать) "ухудшение ситуации"? Как в Германии или как в Италии?

    Эпидемия не останавливается, не смотря на экстраординарные усилия многих стран — 14 тысяч новых заболевших за сутки — это уже скорость летящего экспресса. Есть ли основания считать, что эта скорость замедлится за ближайший месяц? Нет никаких на то оснований.

    Так зачем же Путин подписывает указ о голосовании 22 апреля?

    Он не понимает, что такой указ — преступен? Не с точки зрения конституционного права, а совсем по другой причине. 

    Причем в равной степени преступны и призывы голосовать за, и призывы против. Потому что в обоих случаях люди будут подвергаться смертельному риску сами и подвергать ему других. А ради чего?

    В принципе, надо бы призвать к массовой акции протеста, но такой призыв сегодня тоже был бы преступен.

    Просто не надо ходить туда, если вы рядовой гражданин. А если вы случайно президент — то надо отменять этот указ.

    Анатолий Баранов

    https://forum-msk.org/material/news/16324336.html

     

    ПО ТОМУ ЖЕ  ПОВОДУ… Преступность указа, на наш взгляд, не в дате назначения "общероссийского голосования по Конституции" на 22 апреля. Это вторичное. Его можно легко перенести.

    А в том, что этого "голосования" нет в Конституции, и оно вытекает из "антиконстуционного путча" самого Путина.

    Любое голосование и любые выборы под эгидой Центризбиркома бессмысленны и нелегитимны, поскольку он стоит на довольствии Кремля и озвучивает его установки. Как, впрочем, и ВЦИОМ. Поэтому любые ссылки на них, прежде всего, аморальны.

-3

Комментарии

4 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 марта 2020 г.+3
    Я смотрю , тебя заминусовали ?! Не расстраивайся . Значит задел за живое путинских путирастов . А это - Уже радует . Если коротко о путинской конституции которую проталкивают уже даже без вазелина - Кручу , верчу , видоизменить хочу , нае...ать хочу .... окончательно и бесповоротно .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 марта 2020 г.+3
      Объяснял уже раз 5. Летом на сайт напали два профес. тролля-провокатора. "Вильда Штольц", он же "Анатольша Кляйн". И этот "Вержбицкий" по прозвищу "пидорок". Стремились с помощью сплетен, склон, клевет превратить "Публицист" в инф. помойку. Задание было такое. К сожалению, к ним примкнули здешние "валерики" и "илюши", которые начали травить пользователей. Старика Лавритова из Литвы просто доконали. Страничку "Спрашивайте" превратили в Книгу жалоб и доносов. "Анатольшу" заблокировали со всеми его клонами, а этот растворился в 15 клонах и исподтишка минусует. Он и "Созинова Тома" и "Человек Паук и т.д. Говнюк и засранец преотменный
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 марта 2020 г.+1
      Какой у него дешевый расчет? Каждую мою статью он с помощью клонов опускает на 15 баллов. Думая, что это меня как-то остановит.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 марта 2020 г.+1
    Какой смысл подписывать указ, обставляя его какими-либо условиями, не зависящими от Путина? Указ должен соответствовать сложившимся условиям, а не выдавать желаемое за действительное. Или призывать преодолевать трудности и сплотиться, на худой конец. Иначе он производит жалкое впечатление.