Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

16 марта 2020 г. в России умер Конституционный суд. Аминь

  • 16 марта 2020 года войдёт в историю как день политической кончины Конституционного Суда России. Его больше нет. Как нет и Конституции России. Есть Конституция Владимира Путина и Конституционный Суд Владимира Путина. 

    Постыдное в каждой фразе, унизительное и подобострастное заключение, написанное дрожащими от страха руками, завершило правовую историю высшего суда России, совершившего сегодня юридическое самоубийство. 

    Но сегодняшнее произведение суда на 52 (!) листах — это не эпитафия.

    Это — письменное, публичное, глумливое, издевательское отречение от правосудия, от Конституции, от прав и свобод граждан России. От России. 

    Среди сегодняшних судей — трое, кто признавал неконституционным Указ 1400 Бориса Ельцина в 1993 году и шестеро, кто признавал невозможным отмену исчисления сроков полномочий президента в связи с принятием новой Конституции в 1998 году. Все теперь легли под Путина. Все в топке самодержавия. 

    Я могу только выразить глубокие соболезнования всем судьям почившего в бозе Конституционного Суда, да простит господь им их прегрешения, вольные или невольные. Или не простит? Кажется, эти люди забыли о том, что Высший Суд — это не Конституционный Суд России. Но это решится потом и не нами. А мы просто запомним это издевательство, холопство, лобызание царского сапога. 

    Репутация этих людей убита. Она не может быть реанимирована ничем и никак. Это не переписывается и не прощается. Среди подписантов сегодняшнего отречения от правосудия СУДЕЙ нет. 

    Конституционный Суд России мёртв и дурно пахнет. Выносите. Аминь.

     

    ОТ ПУБЛИКАТОРА

    Могут спросить: "Почему заметка с  "Эха Москвы"? Ведь это "лежбище либералов" и "рупор Госдепа". На что можно ответить так: "Другой оппозиции у нас для вас нет". Зюганов - не оппозиция, а Жириновский сам "рупор Кремля".

    Радиостанция не признана иностранным агентом. Она входит в государственный холдинг "ГазпромМедиа" и финансируется "Газпромом".

-4

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов17 марта 2020 г.
    Даже душка Лукин лёг под Кремль. Но знаете не всё так просто. Ну не могут люди честные так спокойно прогибаться. Про честность я не про Лукина и других. Может всё же рептилоиды захватили землю? И несогласных отрептилоидили по самые ягодицы? Вот потому они так боятся!? А мы тут в неведении!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 марта 2020 г.+1
    За месяц до события Путин пообещал сократить число судей с 19-ти до 11-ти. Никому не захотелось оказаться среди сокращенных. А что толку в России от честности? Как говорится: "С волками жить - по волчьи выть!". В стране жуликов и воров честный человек чувствует себя белой вороной, которую каждый имеет право клюнуть в темечко. Чтобы в России чувствовать себя уверенно, надо уверенно врать и безнаказанно воровать.