Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Это решение Зорькина Людмила Путина предсказала еще 20 лет назад

  • Зарубежные информагентства и СМИ на все лады комментируют решение карманного Конституционного суда РФ, признавшего законными все кастрации президентом В.Путиным Основного закона страны.

    На что он, согласно той же Конституции, не имеет никакого права. Тем более втаскивать в нее какого-то бога и при этом говорить, что нынешняя Россия - правопреемница сугубо атеистического СССР.

    В этой связи интерес представляет публикация в германской газете "Франкфуртер Альгемайне". Она приводит весьма знаковое свидетельство Людмилы Путиной, которая, собственно говоря, еще 20 лет назад предвидела нынешнее холопское решение 77-летнего главы КС В. Зорькина.

    х   х   х

    "Российский президент хочет оставаться у власти пожизненно — и здесь ему на руку пандемия коронавируса. Однако многие россияне опасаются новой геронтократии", — пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

    "Людмила Путина знала это с самого начала, — повествует журналистка Керстин Хольм. — Говорят, когда двадцать лет назад ее муж, много лет занимающий пост президента России, был назначен на свою должность, она расплакалась, потому что поняла, что он будет занимать эту должность всю жизнь.

    Однако то, как эту новость подтасовали в псевдопарламенте Думы, выглядело, как фарс. После предложения старейшего депутата и экс-космонавта Валентины Терешковой обнулить вместе с предстоящим переизданием конституции и президентские сроки Путина, глава государства поспешил из Кремля, чтобы объявить о своем согласии, если это одобрит Конституционный суд — будто бы это не было решено заранее".

    "Так стало ясно, зачем Путин, который, по словам политтехнологов, по принципиальным соображениям занимается дезинформацией, в январе внезапно инициировал реформу основного закона. Новая конституция, по которой 22 апреля должно будет проголосовать население, гарантирует минимальную заработную плату не ниже прожиточного минимума, индексацию пенсий. (…) Как выясняется, эти пункты были прежде всего прикрытием для операции по сохранению власти после окончания текущего президентского срока в 2024 году", — говорится в статье.

    "Обнулены были прежде всего надежды многих людей на то, что в стране что-то может поменяться не насильственным путем, констатирует политолог Федор Крашенинников. Это распространенное среди городской интеллигенции настроение иллюстрирует депрессивный пост журналиста Антона Ореха, который пишет для радиоканала "Эхо Москвы": теперь, по его словам, появилась уверенность в завтрашнем дне — а именно "уверенность заключенного в тюрьме", которому сквозь решетку приходится наблюдать, как его страна продолжает гибнуть, а наиболее талантливые и дееспособные граждане покидают ее".

    "У стен Кремля собрались молодые люди, чтобы по очереди проводить одиночные пикеты против поправок к конституции — это единственная форма демонстрации, не требующая специального разрешения. Одна девушка говорит о государственном перевороте. 34-летний Лев Пархоменко держит фотографию Путина, которому он с помощью FaceApp придал вид старика, каким он будет в 2036 году. (…) То, что Россия движется к новой геронтократии, символизирует и личность Терешковой, которая еще в 1977 году, будучи членом КПСС, держала в Верховном Совете хвалебную речь в честь Леонида Брежнева и его новой конституции", — пишет Frankfurter Allgemeine.

    https://www.inopressa.ru/article/16Mar2020/faz/verfassung.htm
     

    ПО ТОМУ ЖЕ ПОВОДУ... Почему же расплакалась Людмила Путина, узнав, что ее супруг сравнительно легко и без заметных усилий стал президентом России? Казалось бы, радоваться надо, что власть ему олигархи принесли на блюдечке, он будет править пожизненно, а она всю жизнь будет первой леди.

    И как, каким чувством она это прочувствовала? Сразу после их развода в июне 2013 г. несколько СМИ опубликовали большое интервью с экс-супругой из книги О.Блоцкого "Владимир Путин". В нем она, в частности, подробно рассказывает о тяжелейшем скрытном характере Владимира Владимировича, который "брал ее измором".

    Ключевым можно считать ее воспоминания о том, как он гордился "Запорожцем", в котором катал ее по Ленинграду. И ей, видимо, стало понятно: дорвавшись до беспредельной власти и всей казны страны, он никогда и никому их не отдаст. И для России и людей в этом не будет ничего хорошего.

     

-4