Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мы устали от него. А он собирается сидеть в Кремле до гробовой доски

  • Наверное, это и называется уверенностью в завтрашнем дне. Уверенность – это не обязательно светлое чувство. Заключенный в камере тоже уверен в завтрашнем дне.

    Откроется окошко, в окошко поставят миску с баландой, а потом выведут на полчаса прогуляться под небом в клеточку. И завтра и послезавтра будет то же самое.

    Мы были уверены, что анатомический цирк с поправками нужен лишь для того, чтобы как-то оставить навечно у власти Путина. Они вели себя как жулики, которые точно знают, что сейчас что-то сопрут, но все-таки пытаются состроить добрые физиономии.

    Я не знаю, зачем это было — и мне абсолютно это всё равно. Зато я могу себе представить, что теперь будет дальше. Теперь, после "обнуления сроков", я уверен в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Я точно знаю, что лучше в моей стране уже не будет. В моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит.

    Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править плохо соображающий старик, за спиной которого Россию станут рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар. Либо дело завершится бунтом или переворотом. Лимит на революции исчерпан, говорит Путин? Он только что дал старт будущей революции!

    Очевидно, что все более или менее молодые, талантливые и дееспособные ребята уже не будут связывать будущее со своей родиной, потому что этого будущего у родины просто не увидят. Умные уедут, дегенераты расплодятся. Власть продолжит борьбу с последствиями 90-х, преодолевать которые можно еще хоть сто лет. Власть продолжит праздновать победу над фашизмом, которую тоже можно отмечать до столетия точно.

    Победу, которую одержали не мы, а поколение, из которого в живых остались единицы. Победу, которая символизирует лишь то, что мы с тех пор ничего больше не достигли и способны жить только прошлым.

    Годы спустя мы всё так же будем целиком зависеть от цены на нефть и мечтать о том, чтобы нагадить Америке. Не чтобы сделать что-то хорошее для себя, а чтобы сделать какую-то пакость для других.

    Мы еще сто раз услышим, что «времени на раскачку нет», стопятьсот раз услышим, что нам нужна стабильность и что коней на переправе не меняют. Нынче Путин не себе полномочия продлил, а приговор стране вынес. А дальше, каждый должен сделать выбор для себя сам, как ему жить.

    Смириться с тем, что в России столетиями так и было? Или попытаться понять, что наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой.

    https://echo.msk.ru/blog/oreh/2602978-echo

-1

Комментарии

7 комментариев
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc10 марта 2020 г.+7
    А какое обещание он выполнил? Сам сетует на подлость "партнёров" с Запада, а у себя "дома" действует как худшие из них. Во вцепился ...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 марта 2020 г.-1+3
      Никогда он не отдаст никому свои 15 резиденций, о которых говорил Немцов, авиапарк, возможность лазить в бюджет как свой карман, пилить втихаря долги России иностранных государств. За 15 лет самолично списал 120 млрд. "баксов", 7-8 трлн руб. Абсолютная власть развращает абсолютно
    • Василий Туманов
      Василий Туманов11 марта 2020 г.-1+4
      Голосование Госдумы по "обнулению сроков" юридически ничтожно, потому что 2 президентских срока записаны в Конституции, и эту норму никто не отменял.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 марта 2020 г.+2
    Госдума - это бандерлоги, проголосуют за то, за что прикажут. Ожиревшие и униженные бандерлоги.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc11 марта 2020 г.+1
    «Огромное спасибо Путину!»: сказали немцы в адрес президента РФ за обвал нефти. Плюс пожизненное президентство ... Не наводит ни на какие мысли?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов12 марта 2020 г.-1+1
      Наводит. Вербовка западными спецслужбами в годы работы в Дрездене зав.клубом. То есть "прислуги за все"
      • Kofesan Doc
        Kofesan Doc12 марта 2020 г.
        Глупости, конечно. Но то, что Путин очень боится покушений с 14-ого это уже факт. К покойному Фиделю летал... А купить спокойную жизнь можно разными способами. Например, делать всё что предлагают частые эмиссары в Кремль из Лондона. Или, тоже например, устроить "турбулентность", а потом остаться для "борьбы" с ней... Много различных вариантов можно пользовать по мере "карьерного" роста.