Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О внесении Путиным „поправок” в Конституцию - про Бога и историю

  • Прежде чем начать разговор на эту непростую тему, полезно вспомнить вот об этом ключевом событии нашей относительно недавней истории:

    Это фото как-бы толсто намекает, что россиян вновь поставили перед выбором между плохой и очень плохой Конституцией. И какая из них "очень плохая" понять невозможно, да и не нужно.

    Ясно только одно, что если Конституцию 1993 года нам навязали силой, то Конституцию 2020 года нам навязывают обманом - под видом еще большей гарантии социальных прав, которые являются по факту гарантией нашей бедности, которая закрепляется на уровне Конституции.

    По остальным поправкам я бы вообще особо не переживал. Просто они закрепляют то положение, которое по факту сложилось за 20 лет правления Путина, который законодательно закрепит те нарушения и неисполнения им самим положений старой Конституции.

    Самым наглядным таким нарушением-неисполнением было упоминание о России - светском государстве. Мы все помним, как Владимир Путин клал с прибором на это положение, воссоздав по факту клерикальное государство. Теперь же клерикальность будет закреплена на уровне Конституции. Причем, для этого была выбрана самая агрессивная из всех возможных формулировок. Навязывающая. Прочтите это "шедевр" юридической мысли:

    "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство".

    "Тысячелетняя история" так и пахнула тысячелетним Рейхом другого печально известного нацлидера.

    Кстати, тысячелетняя Россия имела совсем другие границы, чем нынешнее уродливое детище Беловежского сговора 1991 года. Не является ли эта формулировка плевком нашу реальную тысячелетнюю великую историю?

    И что означает "сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога"? А как же память моей семьи, где верующей была только бабушка? Идеалы дедушки, отца, матери и прочих неверующих родственников мне не передаются?

    А как же память наших общих предков, "безбожно" построивших великую страну СССР, сломавших хребет нацизму, покоривших в космос? Куда ее задвинем, в какой темный угол нашей истории? Фанеркой закроем, как Мавзолей на День Победы?

    Кроме этого история у них упоминается еще в другом месте:

    "Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается".

    Они бы еще прописали в Конституции, что нехорошо ковыряться пальцем в носу. В любом здоровом государстве это происходит автоматически, но государству Путина, страдающему исторической шизофренией, никакие Конституции не помогут.

    Это государство само делает всё для искажения исторической правды. С таким государством нам никаких врагов не нужно.

    Ни одна Польша с Украиной не сделали больше для опорочивании нашей истории, чем государство Путина, учащее нас и наших детей в буквальном смысле по заветам Геббельса и Солженицына.

    В общем, все формулировки у них вышли кривыми, с двойным дном, где нет места достижениям и величию советского периода истории, а значит нет и преемственности.

    Зато очень много охранительства и клерикализма. Ну, ничего другого я от них и не ожидал, если честно.

-6

Комментарии

5 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 марта 2020 г.+6
    Путин внес в Госдуму свои поправки к законопроекту об изменении конституции , среди предложений - закрепление упоминания Бога в основном законе страны . Это уже напоминает сумасшедший дом ! Для кого собирается временщик во всеобщем своде основных законов навязывать опиум для народа . Мракобесие да и только ! Что то с здоровьем президента не то ! В то время , как космические корабли бороздят .. А с космодрома 3,14здят бабки , Эти дебилы о Боге вспомнили . Надо еще и Украину упомянуть . Все СМИ только о ней и талдычат , а в Конституции нет . Не порядочек !
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 марта 2020 г.-6+3
      Есть такая версия, что настоящий Путин серьезно болен, вот и торопятся забить в Конституцию всякого дерьма побольше.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 марта 2020 г.-6+4
      Если Путин на старости лет вдруг уверовал в бога - что ж бывает. Так пусть сдаст свой диплом об окончании юрфака ЛГУ с хорошими и отл. отметками по истории КПСС, истмату-диамату, научному коммунизму и атеизму. Вступить в КПСС студентом было непросто. Нужна была лохматая лапа. Но он в 22-летнем возрасте пролез в КПСС, чтобы пролезть в КГБ. На собеседованиях при приеме всегда спрашивают: "Есть ли бог?" "Вы верите в бога?" Что он отвечал, этот фарисей? Конечно, "нет". Пусть хоть покается принародно.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов3 марта 2020 г.+4
    Вот это и есть мина замедленного действия , закладываемая им .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов3 марта 2020 г.-6+4
      Кадыров пока молчит, но я представляю что будет, если всерьез возмутятся мусульмане