Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин пообещал "заткнуть поганый рот" Западу за вранье о войне. Может, начать с себя?

  • Вчера на постановочной встрече с ветеранами в Петербурге В.Путин пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. 

    "Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией" - пригрозил он кому-то на Западе.

    Очень хорошо. Сказано в духе той самой подворотни, которая учила его "мочить в сортире" и "бить первым". Для того, очевидно, и пытается накинуть удавку на Интернет, чтобы молодежь не знала, как живут ее сверстники за рубежом. 

    Выученик Собчака вообще не тот человек, чтобы затыкать кому-то рот за бугром "правдивой информацией". Именно в эти дни начался подсчет его лживых обещаний, которые он раздал дорогим россиянам за 20 лет. В том числе не менять Конституцию и не повышать пенсионный возраст.

    1. Пусть тогда объяснит, почему побежденная Германия живет сегодня на порядок лучше народа-победителя?

    2. Какая  правда в том, что он все время клевещет на СССР? Договорился до того, что в Союзе "ничего, кроме калош, не делали".

    3. Зачем  без всяких объяснений приказывает на день Победы 9 мая заколачивать фанерой Мавзолей Ленина?

    4. Почему в своих увертливых речах 9 мая перед парадом Победы ни разу не сказал, что фашистскую Германию разгромил именно Советский Союз? А организатором великой Победы был генсек Сталин.

    5. Почему "не заткнет рот" своим официальным трубадурам и СМИ, проповедующим грязные инсинуации, будто "наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему"?

    6. Почему 8 ноября не поздравил последнего Маршала Советского Союза фронтовика Д.Т.Язова с 95-летним юбилеем? Тем более, что Дмитрий Тимофеевич воевал на Ленинградском и Волховском фронтах и участвовал в освобождении Ленинграда от блокады. 

    7. Зачем "в честь 75-летия Победы" приказал министру обороны Шойге построить под Москвой огромный церковный новодел на 6 тыс. голов ценой свыше 10 млрд. руб? Выдавать  РПЦ как вдохновителя и организатора Победы - гнусная фальсификация истории Великой Отечественной.

    8. Пусть документами докажет, что на самом деле является "сыном фронтовика". Пока в свете вышесказанного его слова выглядят как плохо стыкующаяся легенда КГБ.

    Можно было бы, конечно, полюбопытствовать еще от имени и по  поручению, зачем на празднование 75-летия великой Победы позвал иуду Эрдогана, если известно, что в годы Великой Отечественной Турция под формальным прикрытием "нейтралитета" тайком помогала Германии сырьем. 

    https://cont.ws/@glagolev/1560308

-5

Комментарии

18 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев19 января 2020 г.+6
    Пусть для начала прекратит стыдливо драпировть Мавзолей на 9-ое мая. А на него - повесит портрет Верховного - товарища Сталина. И знамёна проходящих войск пусть будут красными - не то мы хорошо помним, кто во время ВОВ-то воевал под триколором.. Он на параде - просто оскорбление наших дедов и прадедов..
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 января 2020 г.-1+4
      Правдолюбец словно сговорился с бандерофашистами клеветать на Ленина, Сталина, СССР... Почему этот "чекист" за 20 лет не вернул на место незаконно снесенный памятник Дзержинскому?
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов20 января 2020 г.+1
        Видимо потому что он поляк, а это сейчас не комильфо ;-)
  • Василий Туманов
    Василий Туманов19 января 2020 г.-1+4
    Трижды разоблаченный сетевой тролль подонок "Старков-Вержбицкий" за работой. Наделал с десяток клонов и подло минусует тайком. Конечно, не одного меня
  • александр ставрогин
    александр ставрогин19 января 2020 г.-2+2
    //Пусть тогда объяснит, почему побежденная Германия живет сегодня на порядок лучше народа-победителя?//Подумаешь, бином Ньютона – да, потому что нет там критического количества тумановых, артемьевых, да, бенякриков.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов19 января 2020 г.-1+1
      По случаю Крещения я вам прощаю личные выпады. Однако прошу все-таки ответить на вопрос, который уже задавал. После вашего эпохального полотна "Женим Бурлуцкого на Вильде" оба куда-то исезли. И жених и невеста. Не знаете, куда? Должны знать, если видите, что творится на родине Гитлера.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин19 января 2020 г.-2+1
        //По случаю Крещения я вам прощаю личные выпады.// Вы сами себя узнали, а Правда не выпад, а констатация. // …оба куда-то исчезли. И жених и невеста. Не знаете, куда? Должны знать, если видите, что творится на родине Гитлера.//Не знаю. А по поводу Германии, она возвращается к своим истокам, так и должно быть, архетипы бессмертны.
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев19 января 2020 г.+1
      Потому, что в Германию и Японию Запад после войны вкачал колоссальное бабло по плану Маршалла, и им открыли рынки США. Тоже мне, загадка.. Вы хоть что-нибудь почитайте по экономике и истории, прежде чем позориться-то...
      • александр ставрогин
        александр ставрогин19 января 2020 г.-1
        Вы слишком буквально все воспринимаете, будьте тоньше и глубже, а этого при всей важности школьных знаний, которыми вы щеголяете можно достичь только постижением хорошей литературы.
        • Павел Артемьев
          Павел Артемьев19 января 2020 г.+1
          Ну блесните вашей тонкостью мышления - озарите нас своим светом познаний, почему же Германия стала так хорошо жить..
          • александр ставрогин
            александр ставрогин19 января 2020 г.-1
            Гончаров "Обломов".
            • Павел Артемьев
              Павел Артемьев19 января 2020 г.+1
              Тонко.. И главное - по делу и к месту.. Что ещё из литературы почитывали? Лучше б вы Незнайку на Луне, что ли, почитали..
              • александр ставрогин
                александр ставрогин19 января 2020 г.-1
                //Лучше б вы Незнайку на Луне, что ли, почитали..// Что-то вы разволновались и даже свой уровень сгоряча засветили.
                • Павел Артемьев
                  Павел Артемьев19 января 2020 г.
                  Значит не читали.. А зря - Носов гениальнейше ещё тогда расписал нонешнее капиталистическое общество. Вам бы полезно было просветиться - там вполне доступно даже для вас. На детское восприятие рассчитано.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов19 января 2020 г.-1+2
        Месье - люблю это обращение после "Трех мушкетеров" - месье, у меня 2,5 высших образования. Но вопросы автор задал нештатному генсеку "Едимой России"
      • Василий Туманов
        Василий Туманов19 января 2020 г.-1+1
        Месье - люблю это обращение после "Трех мушкетеров" - месье, у меня 2,5 высших образования. Но вопросы автор задал нештатному генсеку "Едимой России"
  • Василий Туманов
    Василий Туманов20 января 2020 г.-1+1
    В общем, обсуждение этой статьи здесь и на КОНТе, отуда статья, выявило одну парадоксальную тему: Путин ничем не отличается от бандеровцев на Украине, которые поносят Ленина, СССР, Сталина. Он поет с ними в одну дудку
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов20 января 2020 г.-1+1
    А как всё отлично выглядит: с утра возглавил бессмертный полк-на следующий день друзья отправили Колю с Уренгоя каяться в Бундестаг;-)