Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Это не ваша Победа, г-н Путин. Не ваша. И не надо к ней примазываться

  • Потрясающе! Тот самый человек, который 4 раза клялся на Конституции свято ее соблюдать, - вдруг без всяких оснований и обоснований обрушил на сограждан авантюрный план ее изнасилования в особо извращенной форме.

    Его уже назвали  "антиконституционным путчем", направленным на уничтожение федерализма, получение пожизненного правления, полной и окончательной  узурпации всей власти в стране.

    Наверно, есть какая-то вина в этом и самих  людей, которые 20 лет молчаливо терпят тотальное наступление на их права, свободы и ухудшение своего уровня жизни. Надо же еще найти такую сырьевую колонию, в которой за это время квартплата подскочила в 30 с лишним раз. И как апофеоз - антиконституционный "пенсионный грабеж".

    Находились, правда, смельчаки, которые пытались ему сказать, что он совсем берега потерял. Но вскоре, так или иначе, они оказывались на кладбище. 

    Артем Боровик, Юрий Щекочихин, Анна Политковская, Наталья Эстемирова, Иван Ждакаев, Виктор Илюхин, Борис Немцов, Сергей Доренко... В этом же ряду боевой генерал Лев Рохлин, который "Героя России" за войну в Чечне не взял, а Кадыров взял. 

    Немногие за высмеиванием тоталитарных "хотелок" этого персонажа разглядели его новую попытку приватизировать Великую Победу. Вот как она прозвучала в послании Федеральному Собранию 15 января:

    "В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне... Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты..." (http://www.kremlin.ru/events/p... ).

    Вот "мы" это кто? Может, знаете? Он сам, а еще кто? "Историки" типа Сванидзе и Млечина? Или русофоб Познер7 Может, Мединский со своей доской Маннергейму, "майонезный король" Володин и "киндерсюрприз" Кириенко? 

    Смелее, здесь все свои. И откуда у этих "мы" монополия на "правду о Победе"? Сам-то оратор какое к ней имеет отношение? Никакого. Родился через семь лет после  войны. 

    Победу над гитлеровской Германией одержала другая страна - великий Советский Союз, весь советский народ 15-ти союзных республик, о чем "сын фронтовика" постоянно "забывает".

    А возглавлял в войну СССР, его Красную Армию, руководил всей военной и хозяйственной жизнью и организовал отпор фашисткой агрессии генсек ВКП(б) товарищ Сталин. О чем г-н оратор все 20 лет тоже "не помнит".

    Какая правда в том, что он 14 лет в угоду США и Германии без всяких объяснений приказывает на день Победы 9 мая забить фанерой Мавзолей Ленина? Когда правдолюба об этом спрашивают, он трусливо отмалчивается.

    "Советский Союз был общенародным социалистическим государством с коммунистической идеологией",  - напоминают историки. И в этом главное условие его победы над капиталистической Германией, на которую работала вся порабощенная Европа.

    Ну и скажите эту правду хотя бы как бывший член КПСС, который еще студентом писал в заявлении о приеме: "Хочу быть в первых рядах строителей коммунизма". Что же вы ее замалчиваете? Что это за правда в преподлейшем утверждении, что в СССР "ничего, кроме калош не делали"?

    А ваша официальная доктрина "Наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему" омерзительна и паскудна. Как и попытка "поповской приватизации" подвигов отцов и дедов. В атаку бойцов вели коммунисты, а не попы с кадилами. Строительство в светском государстве церковного новодела Минобороны под Москвой "в честь 75-летия Победы" -  это беззаконие, нарушение Конституции. верх мракобесия и идиотизма. 

    Какое отношение к великой Победе имеет нынешняя Россия с ее "бандитским капитализмом", которой всего 28 лет? Она - "выкидыш" преступного "беловежского путча", учиненного явно перепившейся троицей Ельцин-Кравчук-Шушкевич 8 декабря 1991 г.

    Ну, и спросите бойцов своей армии, поднимутся ли они на неприятеля в атаку с криками: "За Дерипаску!", "За Абрамовича!", "За кооператив "Озеро!"
-5

Комментарии

16 комментариев
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова17 января 2020 г.-1+3
    Я поставила статье +,а засчитан был почему-то минус! Прошу обратить на это внимание.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 января 2020 г.-1+3
      Тут есть один сетевой тролль "Вержбицкий". Он наделал себе с десяток клонов и постоянно меня минусует за разоблачения его подлой сучности. Не чурается надеть и стринги. Например, "Созинова Тома"
  • александр ставрогин
    александр ставрогин17 января 2020 г.-5+3
    //Его уже назвали "антиконституционным путчем", направленным на уничтожение федерализма, получение пожизненного правления, полной и окончательной узурпации всей власти в стране.//Что за идиотизм, каким местом предложения Путина убивают федерализм и гарантируют пожизненное правление? Это, как в анекдоте про сексуального маньяка, который видел половой акт даже в ключе, воткнутом в замок. Перед этой обезумевшей публикой, с намертво вбитой в голову единственной идеей “Путин должен уйти”, что ни делай, все равно, окажешься врагом и предателем. И самое интересное, что когда их хотелки осуществятся и страна в результате окажется по уши в дерьме, они будут первыми, кто дурным голосом истошно заорет : “ Верните нам Путина”.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 января 2020 г.-2+2
      Вы ошиблись дверью, приятель. Клуб чревовещателей и гадалок этажом выше.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков17 января 2020 г.-3+2
      "Метили в Путина попали опять в Россию"! Ничему ни История, ни Усралина всепропальщиков не учит.
      • Василий Туманов
        Василий Туманов17 января 2020 г.+3
        А кто такая Усралина? Это ваша жена, сестра или любовница?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков17 января 2020 г.+6
    Драпируя на День Мавзолей, Объявив по сути запрет на имя Сталина и маршалов победы которых он ни разу не упомянул в своих речах 9 мая. Запретив вывешивать портреты Сталина и маршалов победы на 9мая, разве он не искажает историю?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 января 2020 г.-1+3
      Вовочка Путин плохо учился в школе, еще хуже в вузе. Лекции пропускал, а староста группы Бастрыкин (тот самый) его покрывал. Никаких маршалов победы он не знает. У него уже маразм, если он 8 ноября позабыл поздравить Маршала СССР Д.Язова с 95-летием. 8 сентября 2018 Путин, Шойга и Кирилл Гундяев открывали закладной камень церковного монстра в парке "Патриот". Там Путин и Кирилл толкнули речуги. Из них вытекало: победу над Гитлером одержал абстрактный "наш народ" под руководством Путина и РПЦ
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков17 января 2020 г.-2+1
    Так Конституция для НАРОДА или народ для КОНСТИТУЦИИ? ! И зачем нам этот "зиккурат" с телом Ленина, призрак которого до сих пор бродит по коридорам Кремля? Вы действительно думаете, что Путин - волшебник и во всём сам виноват, а 145млн просто жертвы "домашнего тирана-изверга"? У Путина уже есть Победы: и военные и опыт восстановления "200 стратег предприятий" и успехи ВПК доказывают возможность успешного развития страны даже под санкциями Запада.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков17 января 2020 г.+3
      Ленин основатель СССР. Вам шакалов память о СССР - страшна.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов17 января 2020 г.-1+3
    "И зачем нам этот "зиккурат" с телом Ленина". Кому это вам? Сколько вас человек? Двое-трое?
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков17 января 2020 г.-1
    Надо похоронить Ленина по-человечески, ну что непонятно? Или шаманить будем безтолково?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов18 января 2020 г.
      "Надо похоронить Ленина по-человечески, ну что непонятно?". Кому надо? И чего вы тут запели с голоса собчаков?
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков18 января 2020 г.
        собчачье тут ни при чём - вся фишка в ДУШЕ, которая отягчена Трупом. Это чистая чёрная магия. Человек - "подобие божие" (многомерное богоподобное существо 7уровня), которое времено существует в. 3D MATRIX.
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков18 января 2020 г.
        то есть мумию надо сжечь ОГНЁМ, желательно священным - субквантовым. И как можно быстрее. И скорее всего душа Ленина сама умоляет об этом, если от неё хоть что-то осталось.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков18 января 2020 г.
    Падение ХИМЕРЫ": уничтожение мистических школ, христианских гностических групп и языческих культов и замена их на порабощенный христианский культ (ЭГРЕГОР) ментального программирования. Эти программы были усилены созданием виртуальной реальности ада на нижнем астральном плане, что затем было использовано Церковью для укрепления своих позиций. Первоначально ад создавался эгрегорами религий, как средство для мотивации людей и поддержании их веры. Мотивацией является чувство страха оказаться в аду, и оно транслируется самим адом. Чем больше людей вовлекается в эту эмоцию, тем сильнее становится ад, и тем больше людей он может захватить и пленить после смерти. То есть первоначально созданный в качестве поддержки религий, ад стал разрастаться и превратился в мощнейшую организацию действующую в социуме и поддерживающую пагубные пристрастия людей.