Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Наш народ получит от "Турецкого потока" Путина слово из 3-х букв

  • В  большом интервью еженедельнику "Патриот" к 70-летию великой Победы экс-министр обороны СССР Маршал Советского Союза фронтовик Д.Т.Язов привел очень малоизвестный факт. 

    Однажды на совещании Объединенного комитета начальников штабов (наш Генштаб) президент США Клинтон произнес поучительную сентенцию. 

    Мол, нас упрекали за то, что мы триллионы долларов вкладывали в развал Советского Союза. Но нам удалось то, чего не удалось Трумэну с атомной бомбой: мы превратили Россию в свою сырьевую колонию.

    И надо четко понимать: что для всех начальников Америки, Пентагона, ЦРУ и прочих их секретных служб постсоветская Россия была и остается сырьевой колонией США. Как бы кто-то ни надувал щеки и не размахивал гиперзвуковой рисованной ракетой с непредсказуемой шойгой. 

    На днях директор Института стран Ближнего Востока Евг. Сатановский выразил недоумение. Мол, почему Чубайс наносит государству огромные убытки своим межеумочным РОСНАНО, а его не убирают?

    Смешной этот директор. Кто убирать-то будет? Он - что, не знает, что в мировой табели о рангах "рыжий Толик" выше "портфелетоносца"? Выше был в воровской мэрии Собчака, выше и сейчас.

    Чубайс - т.н. положенец мировой закулисы. Его задача - смотреть за природными ресурсами России, чтобы "Володя" бесперебойно гнал их странам "золотого миллиарда" (Есть такое мнение).

    Так что все эти южные, северные, турецкие и прочие "потоки" нефти, газа, металла, руды, леса, угля за рубеж строятся как раз во исполнение этого плана. Оттого Чубайс непотопляем. Вопрос понятен? 

    Вы посмотрите только, какой восхитительный марш-бросок сделал 67-летний кремлевский старец (двойник) в последние дни. Рождество Христово встретил в Спасо-Преображенском соборе Невской столицы в окружении чужих детей и внуков. Своих-то не дают. 

    Потом перелет в Сирию, переговоры с Асадом и 8 января он уже в Стамбуле. Здесь при огромном стечении СМИ вместе с Эрдоганом открывает символический вентиль "Турецкого потока". О том, какие выгоды и благо от него получит его страна, турецкий диктатор рассказал подробно.

    А что получит наш народ, которому недра принадлежат по праву рождения на своей земле? Они же не личная собственность бывшей челяди Собчака, захватившей в стране все ключевые посты. 

    Нет, олигархи и приближенные к телу "кремляди" свою долю откатов и навара получат, а мы-то что?

    Читаю спич г-на Путина, но ни слова не нахожу о пользе этой трубы   для нашего населения. Вот особо характерные пассажи:

    - По первой нитке газ поступает из месторождений западной Сибири напрямую турецким партнерам. По второй пойдет транзитом через территорию Турции на Балканы, в том числе в Болгарию, Сербию, Грецию.

    - Поставки российского газа по «Турецкому потоку» без сомнения будут иметь большое значение не только для экономики Турции и черноморского региона, но и будут способствовать повышению энергетической безопасности Европы в целом.

    - И, конечно же, хочу отдельно выразить признательность турецким властям, Президенту Турции за политическую волю, проявленную руководством Турции при реализации проектов, имеющих национальное значение и отвечающих национальным интересам своей страны....

    Позвольте, так кто кого одаривает дешевым природным газом? Россия Турцию или наоборот? Судя по угоднической речи "самодержца", хозяин положения здесь главтурок. 

    Слишком много рассусоливаний об энергобезопасности этой страны НАТО и Европы и ни слова о пользе для нашего народа и для России, где немало регионов с нулевой или почти нулевой газификацией. Вроде Мурманской и Амурской областей.

    За минувшие годы мы усвоили одно: каждое 1 июля  глава "Газпрома" Миллер без всяких оснований и обоснований заявляет о повышении тарифов на бытовой и промышленный газ на 15-17%.  

    От этого беспредела сразу по цепочке подскакивают тарифы на "услуги ЖКХ" и очередной виток повышения цен на все. Как вам рост квартплаты в городах за 20 лет в 20-25-30 раз? Нормально?.

    Так во сколько нашему народу обошелся этот "турпоток" и что все мы с него будем иметь? Некоторые эксперты уже высказали мнение: слово из трех букв будем иметь.

    Только не надо говорить, что "Советский Союз тоже гнал за рубеж нефть и газ". В СССР были полностью бесплатными медицина и образование. Бесплатно рабочие и служащие получали благоустроенные квартиры. Квартплата была настолько мизерной, что ее никто не помнит. 

    Вход в метро стоил пятачок. Сейчас 55 руб. Скачок в 1100 раз. Могу еще добавить про студенческую рыбу камбалу, которая подорожала в 700 раз. 

    Она - что, в Москву бизнес-классом стала летать?

    https://cont.ws/@glagolev/1552271

     

     

    19 декабря 2016 г. Убийство в Анкаре нашего посла Андрея Карлова

0

Комментарии

5 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев10 января 2020 г.+3
    Просто РФ - государство с пониженной социальной ответственностью...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов10 января 2020 г.
      Поконкретнее, если можно. Государство - это все мы. Территория, население, органы управления.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев10 января 2020 г.+4
        Неееее. Нонешнее государство - это они. Мы все - это был СССР. А к РФ - мы имеем отношение лишь в качестве налогообдираемого ресурса..
        • Василий Туманов
          Василий Туманов10 января 2020 г.-2
          Тогда это не государство, а паханат, как назвал его неск. лет назад экс-вице-премьер М.Полторанин на презентации своей книги "Власть в тротиловом эквиваленте" Наверху пахан, внизу его братки, и все в месте живут по понятиям
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев10 января 2020 г.+2
            Обычное такое феодальное государство, с элементами современных технологий..