Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Это Путин так решил поздравить с Новым годом "бриллиантовую вдовушку" Батурину?

  • Ну, это же просто изумительное "поздравление" к Новому году. Еще 40 дней не прошло со дня внезапной кончины в мюнхенской клинике экс-мэра Москвы Ю.Лужкова, еще душа невинно убиенного врачами мечется по земле, а его вдову Елену Батурину... уже объявили во всероссийский розыск. Зачем? А чтобы напугать и чтобы не скрылась за границу. Кто за ней и охотится и почему? 

    Может, МВД, Верховный суд, генпрокуратура или, на худой конец, ФСБ? Да куда там! Всего-навсего мировая судья из калмыцкого г. Элисты. И ищут ее не за украденные триллиарды, а всего лишь по делу о... "клевете" на доверителя ее братца, с которым у нее в Австрии отдельная тяжба. 

    "Хрень какая-то",  - скажете вы и будете правы. Но сногсшибательную новость уже принялись обсасывать Интернет-ресурсы и СМИ - каждый в меру своей язвительности и злорадства. Как же - "наступили на хвост" не доярке и не свинарке, а богатейшей женщине России, чье состояние Forbes оценивает в $1,2 млрд. 

    Так, "Форум-мск.орг" расписал, что у "бриллиантовой вдовушки" не только гостиничный бизнес в Австрии, Греции и Турции, Крыму, но и вообще одна из самых процветающих в столице фирм "Интеко". Она не прекращала строить в Москве и Подмосковье элитные "небоскребы" в самые, казалось бы, опальные для Лужкова годы!

    Дальше -  больше. Портал напомнил, что на строительстве лужковского храма Христа Спасителя "отмывались" громадные суммы и проворачивались "блатные" семейные подряды на огромные суммы. 

    И вывод: "Если имя Лужкова и весь мафиозный ореол его фамилии не работают как сторожевая собака, не отпугивают правосудие - значит, "процесс пошёл" (https://forum-msk.org/material/news/16155047.html).

    Без всякого христианского сострадания к вдове портал "Рамблер/финансы" поведал, что некоторые активы вдовы уже перешли в собственность оппонентов. 

    «С наследством Лужкова-Батуриной есть одна проблема, - написал в своем telegram-канале гендиректор российского Центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл" Илья Шуманов. - Московские строительные активы + землю, переоформленные на подставных лиц, уже отжали у Батуриной». В результате по ее бизнесу был нанесен серьезный удар.

    Но как же так? Вся страна видела, как на прощании в ХХС у закрытого гроба экс-мэра ко вдове с дочерьми подсел президент и очень тепло высказал ей свои соболезнования. Наверняка, предложил обращаться к нему в случае какой-либо нужды. И вот на тебе - розыск...

    Отсюда соцсети и блогеры делают вывод. Если рядовая калмыцкая мировая судья даже после всего это не побоялась объявить ответчицу Е.Батурину во всероссийский розыск - значит, все было согласовано с самим гарантом.

    А причина-то внезапных рейдерских и фискальных атак на нее в чем? Тут мы должны вспомнить слова писателя Михаила Веллера, сказанные по поводу ареста и посадки "лучшего министра экономики" Улюкаева: "На дворе кризис. Кормовая база сужается, а дармоедов развелось множество, и все хотят жрать, а некоторые и пить. Вот почему внутривидовая борьба будет усиливаться..."

    У вас есть что добавить? Ну, так с Новым годом тогда. С "годом Крысы". 

0

Комментарии

11 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 января 2020 г.+2
    Ст.+ Показан обычный передел всех видов собственности, который является необходимым условием существования как паразитического класса общества, так и обычных рядовых граждан капиталистического государства. Верхи кап/страны отрывают крупные куски собственности от тушек оплошавших акул бизнеса, а обычные граждане кидают на бабки таких же нищих лохов, или же мошенническим путём отбирают у своих стариков и разных родственников их единственное жильё.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 января 2020 г.+1
      Закон джунглей и капитализма, открытый еще Марксом: сильный пожирает слабого. Какая жалость? Все больше приходишь к мысли, что Лужкова умертвили, чтобы добраться до миллиардов Батуриной.
  • Си-Цин Ли
    Си-Цин Ли1 января 2020 г.+1
    Цитата: "Кормовая база сужается, а дармоедов развелось множество, и все хотят жрать, а некоторые и пить. Вот почему внутривидовая борьба будет усиливаться..." ============================================================ Это Веллер об Улюкаеве. На самом деле существует понятие "ранжировка". Когда вновь народившийся чиновник купил выгодную должность, от без оглядки начинает хапать всё, что под руки попадётся. В том числе и те жирные куски, которые традиционно отходят в более высокие чиновничьи структуры. Это ситуация "не зная броду, не лезь в воду". В случае со вдовой, то и здесь "столбовая дворянка", можно предположить, накосила бабла не поделившись. Повела себя как "королевишна". Обобщая - судьба наказывает тех, кто не соблюдает Законы.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 января 2020 г.+3
      Какая судьба наказывает, если в России посла развала СССР установились волчьи законы? Без помощи Лужкова не было бы у Батуриной таких миллиардов. И все это прекрасно знают
      • Си-Цин Ли
        Си-Цин Ли1 января 2020 г.
        Какая судьба наказывает...? =========================================================== Василий, мы по разному используем возможности русского языка. У Вас обращение к логике используя термины докладов, отчётов. У меня ещё и воздействие на эмоции с помощью аллегорий, иносказаний для худ. произведений.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 января 2020 г.+3
    Воровство не по чину - это самое страшное преступление чиновного люда РФ. И оно не прощается. Отсюда единичные посадки высоких чиновников. А так, бери любого за шкворень - не ошибешься, и в каталажку мздоимца и казнокрада.
    • Си-Цин Ли
      Си-Цин Ли1 января 2020 г.+2
      Воровство не по чину - это самое страшное преступление чиновного люда РФ. ======================================================== Истинно так! Нарушение Законов, прописанных "паханом" - наказуемы и жестоко. Это не Нацпроекты, где исполнителями реализуются самые широкие личные фантазии обогащения и им прощаются все воровские грехи. +
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc1 января 2020 г.+1
    Вот хотелось бы прочитать в будущем статью, о типичных способах "накопления" капитала, а точнее говоря воровства, в бытность Лужкова, потом Собянина. И распространенных способов перераспределения, а точнее грабежа награбленного, между старыми нуворишами 90-х и современными "оборотнями в погонах". А ещё интересно узнать, как после введения тендеров (в том числе и в абсолютно не государственной сфере) удалось отрезать "низовую" коррупцию... Когда буквально каждый из "низшего звена" запускал руки в закупки для откатов. И одновременно выросла верховая коррупция, которая достигла умопомрачительных размеров.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов1 января 2020 г.
      /"Вот хотелось бы прочитать в будущем статью..." /. Это к кому пожелание? Если к автору, то он не пишет по заказу, по чужим мыслям и наводкам. Напишите, если вы в теме
  • Василий Туманов
    Василий Туманов1 января 2020 г.
    Закон джунглей и капитализма, открытый еще Марксом: сильный пожирает слабого. Какая жалость? Все больше приходишь к мысли, что Лужкова умертвили, чтобы добраться до миллиардов Батуриной.