Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Фетисов назвал Россию "самой опозорившейся" страной в истории спорта

  • Депутат Госдумы и заслуженный мастер спорта Вячеслав Фетисов считает, что Россия стала самым большим позором за всю историю мирового спорта, оказавшись в центре нового допингового скандала.

    По его словам, шансов на то, чтобы избежать новых жестких санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), осталось чрезвычайно мало.

    "Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально", — цитирует Фетисова ТАСС.

    Фетисов подчеркнул, что искать в решении комитета WADA политический фактор не стоит, поскольку было установлено, что нарушения антидопингового кодекса со стороны России были системными и продолжительными. В частности, WADA считает Россию виновной в манипуляциях базой данных московской антидопинговой лаборатории перед тем, как отправить их WADA в начале 2019 года.

    Ранее стало известно, что комитет WADA рекомендовал отстранить российских спортсменов от международных соревнований на четыре года. По словам гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса, правовых оснований, чтобы оспорить решение комитета WADA, не существует.

    Впрочем, с решением комитета не согласился Международный олимпийский комитет (МОК). По словам вице-президента WADA Линды Хеллеланд, МОК намерен препятствовать решению отлучению российских спортсменов от соревнований.

    https://www.mk.ru/sport/2019/11/26/fetisov-nazval-rossiyu-samoy-opozorivsheysya-stranoy-v-istorii-sporta.html

     

    ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ". Давайте все же попробуем отделить мух от котлетПервая мысль, которая приходит после прочтения эпатажного заявления В.Фетисова СМИ: не может быть. Уж если предельно обласканный властью парламентарий и член высшего совета "ЕдРа" обвиняет Россию в применении ее спортсменами допинга, тут что-то не так.

    После развала Союза бывшие хоккеисты сборной СССР армейцы Третьяк и Фетисов ринулись за океан в НХЛ на заработки. Как и фигуристки И.Роднина и Т.Навка, которые получили там гражданство США. То есть в самые труднейшие для нашего народа годы ельцинской шокотерапии и бандитской либерализации цен олимпийские знаменитости предпочли быть не с ним, а с долларовыми контрактами наших геополитических противников. 

    Фетисов играл за канадские клубы, сказочно разбогател и, как раскопал ФБК, стал владельцемм зарубежной собственности. А когда оба с Третьяком вышли там в тираж, поспешили вернуться в матушку-Россию, где получили от президента В.Путина незаслуженные блага. Третьяк — кресло депутата Госдумы от "партии сласти", Фетисов — престижнейший пост начальника  Росспорта. 

    Но больше всех, конечно, выиграла Навка, сумев запрыгнуть в постель женатого Пескова...

    Но, похоже, заокеанские хозяева наших звезд дали им свои установки. И российский хоккей все никак не может подняться с колен и давно на международных соревнованиях не получает главных призов. 

    Почему же скандальное заявление В.Фетисова появилось в "МК" — любимой газете "тандема"? Ее владелец и главред Павел Гусев, как и главэховец А.Венедиктов, слишком опытный царедворец, чтобы выступать с неприятной для руководства страны фрондой. 

    Напрашивается вывод, что нас готовят к тому, что Россия может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх в Токио в 2020 г. И ее спортсмены поедут туда, как в южнокорейский Пхёнчхан, как частные лица: без российского флага, гимна и всякой российской атрибутики и символики. А выступать будут под "белогвардейскими" флагами.  

    Ренегаты найдутся. Если профессиональный спорт это деньги, то олимпийский спорт — это очень большие деньги. Большинство столичных зимних и летних олимпийцев живут фактически на всем готовом, тренируясь в спортклубах Минобороны, МЧС, Росгвардии, МВД, где якобы служат.

    Им нужно появляться на международных соревнованиях, чтобы оправдывать вложенные в них зарубежными спонсорами деньги - рекламировать их спортивную форму, обувь, инвентарь, снаряжение. 

    Загодя известно, что отечественные призеры Олимпиды получат пиратские копии "БМВ" калининградской сборки, денежные призы, а кто-то ордена и медали.

    Такой халявы нет нигде в мире.

    http://otchizna.su/tochka-zreniya/20463

0

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов27 ноября 2019 г.+3
    Так с таких как Фетисов и началось опозоривание СССР, когда они поехали, под дружное завывание перевёртышей в КПСС в другие страны играть. Ну а потом эти перевёртыши захватили власть и уже вуаля, Фетисов наше фсё! По поводу применения допинга, так в других странах его потребляют не менее, просто они вкладываются в свою фарминдустрию, а не как Путин и иже, уповают на фарминдустрию Европы и США. Ну а тем только этого и надо-сразу взяли за цугундер!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 ноября 2019 г.
      Писано-переписано, что с приходом Путина стали продаваться все крупные должности: министров, депутатов, сенаторов, губернаторов, мэров. Для меня никаких сомнений, почему, вернувшись в Россию, Третьяк и Фетисов сразу получили от Путина госуд. посты. Да просто они их купили. За какие заслуги Путин сделал начальником Росспорта Фетисова, который больше 10 лет играл в Канаде против России? Какой из него организатор спорта? Он распорядился поставить во всех городах и селах России игровые автоматы, объясняя, что деньги пойдет на развитие спорта. Ага, щас! В эти автоматы люди проигрывали зарплаты и пенсии, школьники начали таскать деньги из дома. Выиграть было невозможно, потому что эти автоматы во всех магазинах и других точках сразу взяла под контроль северокавказская мафия, которая и гребла бабки лопатой. В конце концов, эти автоматы отовсюду убрали. Вот и весь "успех" министра спорта
  • александр ставрогин
    александр ставрогин27 ноября 2019 г.
    Я бы придал Госкомспорту пару дивизионов С-400, а то и С-500 - это так аллегория, а если расшифровать, то давно пора сказать истинным организаторам травли России везде и вся примерно так: А Войнушку получить не хотите?! Отныне ваш беспредел в любой области международной деятельности будем расценивать, как объявление войны. Откуда бы не торчали ваши ушки, будем по ним нещадно бить. Недавно американцам продемонстрировали наше гипероружие воочию, видимо, чтобы больше не уповали на мультики - такую же экскурсию я бы провел и с бонзами мирового спорта, чтобы осознали с кем на самом деле соревнуются и на кого быкуют. Пусть призадумаются!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов27 ноября 2019 г.+1
      Хороший у вас комментарий. Слов много, а ничего не понятно. Наверно, у Путина научились.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин27 ноября 2019 г.
        Таким, как вы и должно быть непонятно - спасибо за тестирование.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов27 ноября 2019 г.
          Переводить все темы на Америку и Украину, да еще бряцать оружием при голой заднице совсем дурной тон даже для тролля.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов27 ноября 2019 г.
          100 раз написано. За 20 лет из бюджета выделялись МЧС миллиарды на ГО и строительство бомбоубежищ. Шойга не построил ни одного, теперь бряцает оружием. А люди спрашивают и никто им не может ответить: "Куда бежать по сигналу "Воздушная тревога"
        • Василий Туманов
          Василий Туманов27 ноября 2019 г.
          Как же при таких выдающихся деятелях спорта, как Третьяк и Фетисов наш хоккей в глубокой заднице? Вся надежда на ЧМ на перебежчиков: придет ли Малкин? Приедет ли Овечкин. Об этом лучше поразмышляйте
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов27 ноября 2019 г.+1
      Александр, Путин против мирового правительства воевать??? Смеюсь:-) Вассал против господина не воюет! Всё это бряцание оружием для внутреннего потребления таких как вы.