Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Если Кадыров по-бандитски угрожает убийством, Чайка должен молчать?

  • "У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова есть удивительное свойство: всякий раз, когда его спрашивают о каких-то событиях в Чечне, он оказывается совершенно не в курсе.

    Причем эту свою неосведомленность Дмитрий Песков готов охранять с той же самоотверженностью, с какой образцовый солдат должен защищать боевое знамя.

    Выступая на заседании правительства Чечни, трансляцию которого вел ЧГТРК, Рамзан Кадыров объявил: «Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая — ничего не получится».

    Когда журналисты спросили Дмитрия Пескова, как он относится к тому, что глава одного из субъектов РФ призывает к убийствам, пресс-секретарь президента гордо заявил:

    «Я не читал оригинал стенограммы этого заседания правительства, не читал распечаток и оригиналов заявлений Кадырова. Публикации BBC, при всем уважении к этой корпорации, считать за первоисточник не могу и не буду».

    Любые попытки сослаться на первоисточник в виде ЧГТРК Песков решительно пресекал отповедью, что про это ему ничего неизвестно, а на бестактные вопросы журналистов о том, будут ли в Кремле проверять сам факт призывов Кадырова к убийствам, Дмитрий Сергеевич отрезал со свойственной ему честностью и отвагой: «Нет, не будут!».

    Вернемся, однако, к выступлению главы Чечни на заседании правительства, где он не ограничился призывами к убийствам, а высказал еще несколько чрезвычайно оригинальных мыслей, весьма глубоко и своеобычно трактующих понятия права и демократии.

    «Нельзя оставить человека, который задевает честь, даже если весь мир сгорит синим пламенем, а законы всех стран будут нарушены», — сообщил Кадыров, после чего поделился своими размышлениями:

    «Что такое закон? Закон, конституция, демократия — это есть благополучие населения. Все остальные — аферисты, предатели, сплетники и шизофреники, — они разных мастей все, мы должны их остановить».

    Правоохранительные органы путинской России хорошо известны своим чутьем и индивидуальным подходом к людям. Блогера Синицу посадили на 5 лет за решетку за твит, в котором он предположил, что за бесчинства и садизм росгвардейцев могут ответить их семьи.

    Поскольку в человеческой истории такое случалось многократно, то в данном случае блогер Синица выступил в роли капитана очевидность.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров прямо призвал убивать тех, кто в интернете оскорбляет чью-то честь, и нет во всей правоохранительной системе РФ никого, кто хотя бы спросил Рамзана Ахматовича, как призывы к убийствам согласуются с законом.

    Помимо различий в содержании слов блогера и главы Чечни есть существенная разница в их статусах и возможностях. У блогера Синицы не было ни единого шанса повлиять на реализацию своего предположения и как-то повредить семьям росгвардейцев.

    У главы Чечни Рамзана Кадырова есть тысячи вооруженных до зубов головорезов, готовых по его приказу убить любого, на кого Рамзан Ахматович укажет пальцем.

    И это не гипотеза, а многократно подтвержденная фактами истина. Именно поэтому в Чечне и в РФ в целом возник народный обычай чуть что — извиняться перед Кадыровым.

    Власть в России захватили воры и лжецы. И это неприятно.

    В Кремле засели патологические трусы, готовые пресмыкаться и платить дань. И это крайне унизительно".

    Игорь Яковенко, http://ej2018.ru/?a=note&id=34375

-4

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов8 ноября 2019 г.-1+1
    Тема статьи: публичные угрозы Кадырова убивать недовольных и трусливая реакция Кремля. Все! Всякие "лавритовы" будут удаляться. Как и профессиональные тролли-провокаторы типа "Вержбицкого" и его клоны.
  • Вадим Б
    Вадим Б8 ноября 2019 г.+1
    молодой, горячий, сказал сгоряча - что прикапываться?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 ноября 2019 г.-2
      Оказывается, ты еще хуже, чем я думал.
      • Вадим Б
        Вадим Б9 ноября 2019 г.+1
        куда уже хуже. Чем Вы думали - хуже просто быть не может
  • Вадим Б
    Вадим Б9 ноября 2019 г.
    И всё одному приходится о судьбах Отчизны радеть, пока этот Г. подло спит
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов9 ноября 2019 г.+1
    Эка, право, невидаль. Президент тоже проработкой пенсионной реформы не занимался. И администрация не занималась. Не в курсе дела были в администрации. Как проработали, посадили президента пред светлы камеры - давай, гарант, шуруй по тексту!