Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Хуже бабы": Грудинина высмеяли за попытку лишить экс-жену инвалидности

  • Бизнесмен не хочет отдавать бывшей жене 2/3 имущества

    Павел Грудинин пытается лишить бывшую жену инвалидности, так как из-за этого при разводе она получила две трети его имущества. Бизнесмен и бывший кандидат в президенты подал в суд на московскую больницу, которая признала его экс-супругу инвалидом второй группы.
    Суд арестовал все акции Грудинина в "Совхозе имени Ленина"

    По данным СМИ, Грудинин, не довольный тем, что по закону его жене после развода перешли 2/3 имущества, обратился в Симоновский районный суд, который отказал ему в иске. Затем он обратился в другой суд, где ему вовсе отказали в рассмотрении дела. Накануне Мосгорсуд подтвердил законность решения.

    Попытки лишить бывшую жену инвалидности вызвали осуждение Павла Грудинина. Заслуженный врач России, председатель комитета профсоюза работников здравоохранения Михаил Кузьменко в интервью URA.RU назвал бизнесмена "морально нечистоплотным".

    Не осталась в стороне и телеведущая Ксения Бородина. В своем инстаграме она назвала историю "запредельной по своей циничности". По ее словам, от действий Павла Грудинина у нее волосы встают дыбом.

    "Мужик в 58 лет разводится с женой и пытается у нее отобрать инвалидность по суду. Причем тут инвалидность? Чтобы не отдать ни копейкой больше при разводе. И самое главное, что мужик - непростой, со связями, где надо. <…> И сейчас ведет себя хуже любой бабы! Вместо того, чтобы на старости лет оставить что-то - судится, пытается лишить ее инвалидности!!!" – возмутилась телеведущая (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим.редакции).

    Бракоразводный процесс Грудининых начался в середине 2018 года. Супруги прожили вместе 37 лет. Весной Видновский городской суд обязал Павла Грудинина передать бывшей жене две трети совместно нажитого имущества. Эксперты оценивают активы бизнесмена на сумму от 60 до 120 миллиардов рублей.

    https://www.tvc.ru/news/show/id/169707 

-4

Комментарии

7 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 октября 2019 г.-2+1
    Е.Качесов может не мылиться - уберу сразу любой всхлип.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий14 октября 2019 г.-1+4
    А почему 2/3 ?? Это потому что она инвалид детства? Или потому что её Грудинин сделал инвалидом? Почему 2/3 ?? Отдают половину, но не 2/3 !! Что за беззаконие именно с Грудининым? Заказ? И все молчат.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 октября 2019 г.-3
      Вы вопросы кому задаете? Ну кому? 6 вопросов - кому?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 октября 2019 г.-4+1
      А что - оффшорный миллиардер Грудинин - посланник небес? Нет. Он бывший член "ПЖиВ" и доверенное лицо Путина. Это же бандитский капитализм. Путин включил его в число своих конкурентов от КРПФ вместо Зюги на выборах 18 марта. Грудинин был вынужден был засветить перед ЦИКом все свои активы, в тч. зарубежные или почти все. И теперь с ним пошел другой разговор.
  • Юрий Простой
    Юрий Простой31 октября 2019 г.
    Аплодировать откровенной травле человека, оно как-то не того. Не достойно, что ли? И реально, отчего совместно нажитое имущество делится столь криво. Почему вдруг бывшая претендует на 2/3 имущества? Реально попахивает банальным рейдерством.