Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Не староват ли Шойгу для преемника Путина?

  • Совместное гуляние по горам президента Путина и министра обороны Шойгу 6 октября породило слухи о том, что именно главу оборонного ведомства выбрали в преемники на пост президента России.

    Например, швейцарское издание Der Tages-Anzeiger полагает, что началась легитимация в массовом сознании фигуры главы Минобороны в качестве будущего лидера России.

    Министр обороны появляется рядом с Путиным не только в таких вот прогулках по Сибири, но и на обсуждениях важных вопросов, на учениях и парадах, он же управляет военной операцией в Сирии.

    Правда, Шойгу очень мало говорит. А недавно Шойгу дал первое за семь лет обширное интервью. При этом в народе его считают человеком дела.

    В отличие, например, от премьер-министра Дмитрия Медведева. В то же время стоит иметь в виду возраст. Шойгу уже сейчас 64 года. Он лишь на 3 года моложе президента.

    В 2024 году Путину будет 72 года, а Шойгу — 69 лет. Не староват ли получается преемник? Еще свежи в народной памяти кремлевские старцы, которые в 80-х годах умирали один за другим.

    Да и тот же Борис Ельцин к финалу своего президентского десятилетия смотрелся отнюдь не огурцом. А ему в 1999 году было всего 66 лет, меньше, чем Путину сейчас.

    Конечно, не обошлось без влияния известных вредных привычек. И все же вопрос о возрасте — серьезный вопрос. Напомним, что Дмитрию Медведеву, которого многие прочат в преемники, сейчас 54 года.

    Он на 10 лет моложе Шойгу. В 2024 году ему будет 59 лет. В таком возрасте при соответствующем состоянии здоровья вполне еще можно поработать президентом.

    Роман Мазуренко

    https://lentachel.ru/news/2019/10/10/ne-starovat-li-shoygu-dlya-preemnika-putina.html​

     

    ПО ТОМУ ЖЕ  ПОВОДУ… До президентских выборов 2024 г. еще, собственно, 5 лет, но тема ухода опостылевшего всем В.Путина становится доминирующей в общественном сознании, независимых СМИ и соцсетях. Об этом уже пишет зарубежная печать.

    Устает даже металл. А люди не железные. Они устали от мельтешения на телеэкране одного человека, который с каждым годом делает их жизнь все беспросветнее и дороже.

    Надо только заметить, что в Конституции РФ никаких преемников нет. Объявление кого-либо "преемником" незаконно. Оно сразу превращает предстоящие президентские выборы в фарс и делает "избранного" президента нелегитимным.

    Такими карикатурными были, например, президентские выборы в марте 2000 г., когда "преемник" В.Путин выступал сразу в трех ипостасях, сосредоточив в своих руках всю полноту государственной власти. Он и и.о.президента, и премьер, и кандидат в президенты.

    Преемник может быть для продолжения какого-либо курса лидера страны, который не сумел довести до конца свои планы. Но нышешний правит уже 20 лет, причем никогда не объявлял никакой программы возрождения и развития страны.

    И только на митинге перед выборами 18 марта пообещал рывок и 10 великих побед.Потом поднял пенсионный возраст… 

    http://otchizna.su/konstituciya/19772

-1

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2019 г.
    Согласен с С.А., люди предполагают, а над людьми Тот, Кто Располагает. Вот как Он, решит, вернее - уже давно Решил, так и будет.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2019 г.
    Приведу исторический пример, в доказательство сказанного. Место действия - авиабазы США, 1949 г. В люки армады бомбёров Б-29 заправлены более 300 авиабомб с атомными боеголовками. Ждут приказа на вылет безумного президента США Трумена (он действительно был недееспособным). Цель атаки - триста городов СССР с развитой промышленностью. Кто отменил приказ безумца? - Тот, Кто держит этот мир в своих руках. Супротив Него всё человечество, как микроорганизмы в лабораторной чашки петри. Или кто-то на полном серьёзе думает, что за всё время существования Я/О никто из землян не пытался привести его в действие? Ещё как пытались безумцы - бессчётное множество раз!