Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

За катастрофу своего провального "Суперджета" Путин хочет посадить пилотов

  • Командиру сгоревшего в Шереметьево самолета SSJ-100 Денису Евдокимову предъявили обвинение, сообщили в пресс-службе «Аэрофлота». За катастрофу, в результате которой погиб 41 человек, пилоту грозит до 7 лет тюрьмы.

    Евдокимову вменяется ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц»). Следователи считают, что командир осуществил грубую посадку, повлекшую «разрушение и возгорание самолета».

    Расследующий катастрофу Межгосударственный авиационный комитет (МАК) пока опубликовал только июньский предварительный отчет, в котором нет формальных выводов о причинах катастрофы, но из него следует, что пилоты при посадке допустили как минимум две ошибки, которые привели к «прогрессирующему козлению», вызвавшему пожар на борту.

    Защита пилота Евдокимова рассчитывает привлечь внимание к конструктивным недостаткам Superjet — она просит следствие провести дополнительную экспертизу конструкции узла крепления шасси и материалов салона самолета на горючесть.

     

    Обсуждение статьи...

    Мальцев-Пальцев

     Давно же это повелось, когда в авиакатастрофах с большим числом человеческих жертв вину сваливали на погибших пилотов.

    Не на наземные службы и не на то, что самолет был старый, изношенный, купленный после 15 лет эксплуатации в пяти странах у каких-нибудь эмиратов, как, например, чартерный А-321, взорвавшийся над Синаем 31 окт. 2016 г.

    Дир. ФСБ Бортников на совещании у Путина в ноябре 2016 представил это как теракт. Мол, мы нашли на обломках и вещах пассажиров следы взрывчатых веществ иностранного производства.

    Путин пообещал тогда найти террористов, приказал усилить бомбардировки ИГИЛ и ищет бандитов уже 3 года.

    Но здесь пилоты остались живы. Они вместе с бортпроводниками спасли 37 пассажиров и последними покинули горящий "СупердДжет", который, по оценкам экспертов, ни в звезду, ни в Красную Армию.

    Он вобрал в себя конструктивные недостатки многих самолетов и главное: топливные баки конструкторы расположили очень близко над шасси. Они жестко ударились при посадке лайнера о бетонку "Шереметьева", пробили баки, и он сразу загорелся.

    Допустим, вы обвиняете летчика в неправильной посадке. Но стюардессы вели себя героически. Ни у кого не дрогнули нервы, не сделалась истерика, они не рванули из горящего самолета, а спасали пассажиров и последними из него выпрыгнули. А 22-летний стюард Максим Моисеев сгорел в огне.

    Но Путин его подвига не заметил… Зато наградил весь экипаж "Аэробуса", который пилоты "Уральских авиалиний" посадили "брюхом" на кукурузное поле. Там, слава богу, самолет не загорелся и никто не погиб.

    Мораль: летайте Боингами и Эрбасами!

    http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=44690  

-1

Комментарии

19 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3
    Не, если командиру джета дадут 7 лет, то он ещё легко отделался, выйдет на свободу через 3,5 лет по УДО. Конструкция с-та тут ни причём. Вина командира В/С налицо. В советские времена, в Аэрофлоте подобных катастроф по причине вопиющего непрофессионализма лётного состава, вообще не было. Чтобы КВС дал "козла" на посадке?! Выкатывались за полосу, но чтобы дать "козла". Вопрос: кто усадил этого бедалагу в кресло магистрального авиалайнера? Кто проверял его технику пилотирования? И как это бедолага осмелился занять кресло командира В/С, не обладая явно недостаточными практическими навыками. Надо проверить его психику, а вдруг, у него не всё в порядке с головой, если он согласился сесть за штурвал В/С. Ведь с чего всё началось, ударил разряд молнии в самолёт - совершенно рядовое явление, а у экипажа произошло короткое замыкание в головах, запаниковали, с перепугу нае****и самолёт об полосу,
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+1
      "Вина командира В/С налицо". Какой ужас. И это средневековье в моем блоге... Кто вам дало до суда обвинять человека? Не стыдно?
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3
        Вы бросьте эти либеральные замашки, презумпцию невиновности... и прочую демократическую хрень. Шас ловят убийцу на месте преступления, а он кричит - я не виновен, жертва сама себя расчленила, дайте мне адвоката. Налицо грубая ошибка в технике пилотирования, приведшая к гибели десятков людей.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+2
          "Презумпция невиновности" это не либеральные замашки. Это основа правосудия любого государства. Только суд может установить вину человека. Записана она и в этой Конституции, была и в СССР. Если она для вас ничего на значит, "тады ой!"
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3
    поубивали половину пассажиров. Бортпроводники - молодцы, но не герои. Они чётко выполнили свои служебные обязанности. Как и экипаж лайнера, посадивший его на кукурузное поле. Правильное действие экипажа, согласно аварийному расписанию. На то и лётчик, чтобы хладнокровно и правильно справляться с любой аварийной ситуацией, возникшей в полёте.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+1
      А проводницы негоревшего Аэробуса, севшего в кукурузу. - герои? За что им ордена Мужества?
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский9 октября 2019 г.-2
        Нет, не герои, как и пилоты этого севшего в поле В/С. Просто, они правильно действовали в аварийной ситуации. Этому их учили, за это они и получают деньги. Поэтому они и экипаж В/С.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+2
          Просто этими званиями и орденами. как писал Форум.мск. орг, Путин замылил мусорную проблему, где замешано семейство Чаек. В окружении всех аэропортов Москвы мусорные свалки, где чайки отожрались до 30 кг. Они и влетают в движки самолетов. Но Путин с мусорными свалками разбираться не хочет, потому что на них делают бизнес свои дружбаны
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+2
      Кстати, вы не заметили, что СССР давно нет? Чего вы нам все время про то, что было бы в "советские времена"? Аэробус сел на "брюхо" на кукурузное поле. Наши пилоты молодцы. Действовали по инструкциям. Благодаря конструкции, он не загорелся. Никто из пассажиров не убился. Проводницы "четко выполнили свои обязанности" - вывели всех из салона. За что им ордена Мужества? Что за двойные стандарты? И так ведь у Путина во всем
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3
    Наши магистральные самолёты имеет запас прочности в 1,5-2 раза выше, чем у любого боинга и аэрбаса. Такова школа авиастроения в СССР и России. Если бы так приложить к полосе любой современный боин, или аэрбас, то он бы рассыпался на куски почище джета. Видел посадку по ютубу - чистая вина командира воздушного судна. что тут отрицать. А вот с награждением экипажа, севшего в поле, вышло ой как некрасиво. И все лётчики это понимают, в том числе, и награждённые. Во всяком случае командир, которому стыдно было получать награду ни за что. Вот тут, как говорится, наша пропаганда дала большого маха, опорочило само существо Подвига и высокое звание Героя.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+2
      "От советской школы авиастроения" ничего не осталось. Потому что как раз ее был призван уничтожить "Суперджет". Он перекрыл дорогу КБ Туполева и Илюшина, а сам на 80% состоит из импортных комплектующих и узлов. Боже, какой детский сад
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-2
    Ну, как же тут можно обойтись без "компетентного" коммента заднеприводного Качесова, продающего народу грудининско-зюгановский опиум.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-3+1
      В моем блоге не обзываются и не ругаются. Как все-таки плохо на многих подействовал профес.тролль "Штольц" - приучил некоторых к склокам и оскорблениям. Зачем, если вы выросли из "розовых штанишек"? Видимо, придется сочинить статейку типо: "Ошибка резидента. Почему забанили "Витольду Штольц". Полагаю, за беспримерную грубость и попытку превратить "Публицист" в мусорную помойку. Личное оценочное суждение
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3
    Конечно, надо бы удалять из блогов мерзкие оскорбительные комменты, которые тискают всего несколько посетителей сайта. Качесов - самый злостный из них. Ибо личное оскорбление - это его кредо. Это есть его жизненный принцип. Он сам в этом сознался. По его убеждению, надо всячески оскорблять людей несогласных с его мнением?! Где он воспитывался, и в каких условиях он живёт с таким пещерным сознанием.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-3
      Может, это маска такая, мы же не знаем, какой человек в действительности. Давайте не будем ни на кого нападать, а еще раз как-нибудь попросим Дежурного редактора, чтобы заработала опция "Заблокировать". Если для этого нужны какие-то финансы заплатить программистам - давайте скинемся. Здесь есть такая опция "Поддержи сайт". Как?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+1
      Например, портал КОНТ не стесняется брать по 50 руб. за "показ статьи" пользователям. Не знаю, какой там особый показ. Но понятно, что ежедневно и в массовом масштабе платить ему может только "фабрика троллей Пригожина". Оттого там восхваляющие Путина статьи в особом показе.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-3
      Качесова я не раз просил никого не оскорблять, поэтому он на мои статьи не приходит. На мой непросвещенный взгляд, это наивный и неискушенный молодой человек. Вы бы его как более старший могли бы иногда прощать ему "ошибки молодости"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-3+2
      Скажем, в вольной и классической борьбе есть весовые категории. Поэтому борцы следят за каждым граммом веса, опасаясь попасть к "тяжеловикам". Вы должны зачислить для себя кого-нибудь в "вес пера" и не вступать с ним в "борьбу". Я наблюдал работу Думы изнутри лет 15 и знаю, что такое наши "выборы без выбора". Уже 1000 статей написаны, что ЦИК - контора Кремля, стоит на его довольствии и его задача - обеспечивать победу ему, "ЕдРу" и его кандидатам в губеры. Нынче 8 сент никто же из них не провалился. А Качесов все время всех зовет на выборы, "чтобы сменить" власть. Не знаешь, что тут и думать
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-3+1
    Громадский никого не любит в этом мире, окромя своей семьи. Он не любит, но и не ненавидит. Он относится ровно ко всем людям, уважая их за полезность для общества, или же не уважая их за злоделательство. Крайние чувства ему не свойственны. Поэтому я говорю, что я не люблю Путина, как и Зюганова с Грудининым и ещё вместе с ними что-то около семи миллиардов двуногих особей, назвавших по ошибке свой вид "хомо сапиен", т.е. человек разумный..