Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Генерал-майор ФСБ Михайлов едко высмеял Пескова и "золотую верхушку"

  • В связи с множеством громких скандалов, захлестнувших «верхушку» Российской Федерации, возникает ряд вопросов, насколько люди, стоящие у структуры этой власти, действительно, достойны занимать свои должности?

    Насколько они способны это делать не только как профессионалы, но и граждане России. Об этой проблеме хорошо высказался генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

    Как он считает, ключевой проблемой является полное «стирание границ» и деления на «свой-чужой». Под этим подразумевается, что множество чиновников, в т.ч. высокопоставленных имеют двойное гражданство, недвижимость и огромные финансы за границей, а также родственников, чаще всего детей, учащихся и постоянно проживающих вне территории РФ.

    Например, вся семья Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента имеет двойное гражданство и чаще всего находится не на Родине.

    Никто не может ограничить право человека получать второе, и даже третье гражданствою. Но если он является государственным служащим, то должен выбрать: у него одна Родина, две или три?

    А то здесь ярким примером является персонаж к/ф «Свадьба в Малиновке», который не мог определиться и менял свои шапки, в зависимости от того кто шёл - «белые» или «красные».

    Также ещё одной очень серьезной проблемой Михайлов выделяет «щадящую» квалификацию преступлений, за которые задерживаются представители чиновничьей верхушки.

    Здесь данные лица должны отвечать за то, что не просто наживались, используя свой правовой статус, но нанесли удар по достоинству страны.

    Ведь, действительно, в глазах собственных граждан и иностранных коллег Россия становится коррумпированным исполином, именно, из-за подобных деятелей, которые в дальнейшем не несут соразмерное наказание.

    И, конечно, проблема современной «элиты», заключается в том, что по факту её нет.

    Как можно заметить, большинство лиц, которые занимают свои должности, не являются экспертами в этих областях, а просто назначаются, ведь смогли оказаться в нужное время под нужным крылом.

    Многие генералы в органах и ВС не прошли и половины званий, а сияют звездами, как и главы ведомств, фактически не разбираются в данных областях, потому и читают отчёты по бумажкам.

    Так, Рогозин часто любит критиковать учёного-изобретателя Илона Маска за его изобретения, хотя сам представитель гуманитарной специальности… 

    ...Если бы государственный аппарат хотел бы в полном объёме свести на нет многочисленные злоупотребления, которые на данный момент присутствуют в нём, то обязательно прислушался бы к совету, хоть и в отставке, но настоящего генерала ФСБ.

    Однако, насколько, это выгодно самой системе? Возможно, значительно лучше преподносить всё как естественный порядок вещей.

    http://otchizna.su/fsb/19661

4

Комментарии

8 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов9 октября 2019 г.-2+1
    Такой пресс-секретарь президента - лучшее свидетельство того, что "царь ненастоящий". С головой погряз в разных махинациях. Примечательно, что на таком уровне ему еще ни разу не поддавали. Михайлов хоть и отставной генерал ФСБ, но все равно
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-1+2
    Не согласен с автором в том, что:"Никто не может ограничить право человека получать второе, и даже третье гражданство". Как это никто не может ограничить? А зачем тогда государство? В правильно обустроенном государстве, человек, пожелавший перейти в гражданство иной страны, пишет прошение..., лишается гражданства своей страны, сдаёт свой паспорт... и скатертью ему дорога. Всё! Он отрезанный ломоть! Назад ему хода нет. Насчёт дискредитации воинских званий: в советские времена можно было крайне редко увидеть человека в папахе - в звании полковник на улицах городов и весей. А генералов гражданские лица могли увидеть только на каких-то значимых общесоюзных мероприятиях, или военных парадов. А в РФ тридцатилетних "полковников" столько, что у народа создаётся впечатление, что им присваивается это высокое звание по окончанию военных училищ. В советские времена, уйти на пенсию в
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-1
      Ну а как вам примерчик Шойги, который после красноярского политеха получил советские времена звание лейтенант запаса. А уже в 1992 г, когда он перебежал к Елцьцину, сразу получил от него генерал-майора, перескочив 4 звания. В армии не служил, военного образования никакого, но запросто получил считает себя генералом армии.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-1+1
    звание "капитан" было обычным явлением. А уж, чтобы дослужиться до "полкана", удавалось очень немногим. В РФ генералы машут дирижёрскими палочками, трудятся "говорящими головами" в бессчётных "силовых" ведомствах. Генерал с дирижёрской палочкой, который в роли девочки-припевочки у эстрадной "дивы". И всю эту срамоту транслируют по ТВ миллионам "россиян".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-1+1
    В армии необходимо покончить со "звездопадом" на погоны, и исключить такое понятие, как "очередное воинское звание". Следующую звезду на погоны надо присваивать за исключительное воинское искусство, подтверждённое, как правило, в реальных боях. Если не воевал, если не выдающийся стратег, то выше старлея - не поднимешься. Армия России должна быть армией капитанов - выдающихся боевых командиров, а не полковников и генералов, к слову, последних будет достаточно и пары сотен.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-1
      Статус "Героя России" подразумевает героический поступок, подвиг. Никаких иных толкований. Но Путин все свел к "междусобойчику". Дал на днях Героя России своему дружбану Чемезову. Шойга еще глава МЧС 1999-м с подачи Путина получил "Героя". Мерзко же - "Герой России на трупах"
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 октября 2019 г.-1+1
    Что сказать, плохо, что звания и награды даются не по заслугам. Такое явление было во все времена, даже во времена ВОВ и войны в Афгане, у тыловиков была вся грудь в боевых орденах и медалях, а у воевавших только нашивки за ранения и одна-две медальки "за отвагу", да за взятие "города Будапешт". Но что творится в РФ - это уже перебор, прямо-таки сюжет для анекдотов. Если уж стало наше общество по лекалам забугорья, надо было поставить гражданских лиц на командных армейских постах. И в полиции, отменить, нахрен, офицерские звания. Какие они офицеры?! Снять с них погоны, одеть им на рукава повязки, на грудь - именные жетоны. Всё! Пусть будут детективами, шерифами, комиссарами..., но не офицерами. И на пенсию пусть идут, как и все трудящиеся гражданские люди. А то получается, капитализм как "у них", а звания и льготы, как в СССР.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов9 октября 2019 г.-1
      А пока на свой день рождения 67 лет Путин повысил оклад жалованья себе, Димону и нужным офицерам-силовикам. Стимулировал их и дальше на избиение демонстрантов.