Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Зачем г-н Путин лжет на СССР? И на 9 мая забивает Мавзолей фанерой?

  • Владимир Путин - самый информированный человек в стране продолжает прилюдно травить байки уровня завклубом.

    Так недавно зачем-то повторил на всю страну свою ложь про СССР, в котором будто выпускали одни только калоши. За это его только ленивый не критиковал еще в первый раз, но зачем-то необучаемый вновь наступил на эти грабли.

    И вот эту необучаемость и невосприимчивость к критике Путин продемонстрировал вновь на "Прямой линии", когда речь зашла о развале СССР:

    Вопрос из периферии: «Назад дороги к социализму нет, а мне капитализм ничего не дал. Почему у людей не спросили?»

    Ответ: "Во‑первых, у людей спрашивали в начале 90‑х годов. И несмотря на то, что 74 процента проголосовало за сохранение Советского Союза, потом, кстати говоря, никто почему‑то об этом не вспомнил, и Верховный Совет РСФСР проголосовал, по сути, за роспуск Советского Союза. Так что это были представители народа, они за это проголосовали".

    Во-первыхПутин явно передернул, говоря про референдуме о сохранении СССР, который не был соблюден Ельциным и его окружением. Во-вторых, об отказе от социализма и выборе капитализма людей действительно не спрашивали.

    Не было никогда такого референдума, а демагоги, разваливавшие СССР шли под лозунгами "социализма с человеческим лицом" и элементами рынка. 

    После выборов обманули, конечно, подсунув людям капитализм с нечеловеческим лицом, нищету и разруху. А сопротивлявшихся этому расстреляли в 1993 году в самом центре Москвы.

    Далее Путин повторил свою байку про то, что "коммунисты развалили СССР":

    "И, кстати говоря, я так понимаю, что вопрос задал сторонник каких‑то левых взглядов, может быть, компартии, но кто, как не компартия, распустила Советский Союз? Это именно так и было сделано. И Михаил Сергеевич Горбачёв, Генеральный секретарь ЦК КПСС, и вторая, противоборствующая тогда сторона, – все выходцы из Политбюро ЦК КПСС. Вот и чего? Вопрос‑то о чём?"

    У этого вранья есть две стороны. Первая фактологическая. Она заключается в том, что КПСС с февраля 1990 года уже перестала быть руководящей и направляющей силой общества, т.к. из Конституции СССР была исключена соответствующая 6-я статья.

    То есть к моменту развала СССР в декабре 1991 года КПСС являлась общественной организацией, которая была запрещена и распущена на территории РФ указом Ельцина сразу после событий августа 1991 года.

    Так что КПСС не могла распустить СССР при всем желании. Человеку с дипломом юриста ЛГУ по фамилии Путин неплохо-бы это все знать.

    Теперь о моральной стороне дела. Мол, это все были выходцы из КПСС. Так и предатель генерал Власов тоже был выходцем из ВКП(б), как и один полковник КГБ, выбравший в августе 1991 года службу Собчаку вместо службы Родине.

    Так что СССР развалили не члены КПСС, а ренегаты с партбилетами в карманах. У этих ренегатов есть конкретные имена и фамилии: Михаил Горбачев и Борис Ельцин. 

    В общем, такова фактура событий, которые еще у всех на памяти. Так что зачем Путин во второй раз упорно демонстрирует свое невежество, мне непонятно.

    https://burckina-new.livejournal.com/1749604.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

     

    ОТ РЕДАКЦИИ "ОТЧИЗНЫ". Постоянная клевета со стороны В.Путина на Советский Союз, на В.И.Ленина,  несуразные утверждения типа: "В СССР, ничего, кроме калош, не производилось", драпировка Мавзолея Ленина на день Победы 9 мая и прочая "антисоветчина" подтолкнули независимых аналитиков к выводу, что все это далеко не случайности.

    Не мог, считают они, сын фронтовика-краснофлотца так возненавидеть Советский Союз, в котором родился, вырос, получил бесплатное высшее образование. Не мог член КПСС - сын члена КПСС так оголтело удариться в поповщину, наплевав  на Конституцию.

    В вузе он очень просился в партию, а через нее проник в КГБ СССР, который обязан был защищать от происков врага.

    В общем, не мог воевавший за советскую Родину отец привить сыну чувство ненависти к ней. Такого общее мнение патриотических СМИ и блогосферы.

    А что, кстати, за 20 лет безмятежного царствования построил г-н Путин? Какую такую Магнитку или Днепрогэс? Никакую. Проедает советское наследство. То,что еще дышит, - все в офшорах. Или, может, он возродил Минрадиопром и Минэлектронпром? Не возродил.

    В "бытовке" до 80% западной электронной начинки, в ракетах 50-60%. Перед стартом их "крестит" духовник "Роскосмоса" с самодельными молитвами.

    Зато закрыты тысячи фабрик и заводов, научных институтов и КБ. Страна вымирает...

    Тогда, очевидно, следует, согласиться с писателем Юр.Мухиным и другими экспертами, которые считают: перед нами давно уже не настоящий В.В.Путин. А играющие его актеры — Удмурт, Якут, Киргиз и т.д.

    Кстати, на Крещение 19 января 2018 г. о "Провале двойника Путина" написал в своем блоге профессор богословия дьякон Андрей Кураев. И тоже осталось без всяких возражений и опровержений (https://diak-kuraev.livejournal.com/1901752.html).

    https://cont.ws/@glagolev/1451660

9

Комментарии

27 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б21 сентября 2019 г.-1+1
    Все тролли почему-то скрывают свои страницы. Я принципиально не буду уподобляться этим низким людям
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 сентября 2019 г.-1+7
    Ну а где тогда настоящий Путин? На галерах? Василий, никто ничью роль не играет. Путин попросту раскрыл свою личину которую он вынужден был прятать в СССР, как и многие другие кстати!
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов21 сентября 2019 г.-2+7
    Я думаю, Путин прекрасно осознаёт, что он клятвопреступник, человек, в сущности, презренный. Власть, какая бы она ни была, является болеутоляющим временного действия. Упоение уходит, демоны остаются, и требуют всё больших подношений. Не удивлюсь, если однажды он непринуждённо поглумится над своими родителями-совками, потратившими свою жизнь непонятно на что.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 сентября 2019 г.-2+3
    Блестяще Василий! Давно такую статью написать надо было. В том что это двойник, есть видео Осиевского, когда он идёт "голосовать" 8 сентября. Ну чужой костюм уже не спрячешь! Его одели в чужую одежду для съёмок. Посмотрите видео с этим клоуном.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.-1+4
      Идея же давно носится в воздухе. а тут как раз пасьянс сложился. К примеру, начиная войну в Сирии, он никак не обосновал ее. Не сослался на реальную угрозу России со стороны ИГИЛ, на президентские полномочия, на Конституцию, на Военную доктрину, которая носит оборонительный характер, на опыт Красной Армии, на советы своего отца якобы фронтовика. А сослался на ленинградскую подворотню, которая "учила его бить первым". Это что за повод посылать людей на смерть? Во имя чего? То есть он нравы подворотной шпаны перенес в Кремль вообще и на международные отношения, в частности
      • александр ставрогин
        александр ставрогин22 сентября 2019 г.-1+1
        Сирия это ответ на Украину, демонстрация наличия военной мощи, совершенно необходимые тренировка армии и испытание вооружений, проверка себя и страны в экстремальных условиях, игил, наконец, хотя главным он не был. Сирия предотвратила идею Штатов напасть на Россию, забросав ее томагавками, так как вдруг выяснилось, что и у России они есть, и авиация есть и даже Флот. Сирия почти такой же гениальный ход, как и Крым.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий21 сентября 2019 г.-1+1
    https://www.youtube.com/watch?v=NDW17HkCUo8&t=204s
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.+2
      Макс Калашников высказал мысль, что "сирийская повестка" была Путину навязана, чтобы отстал от Донбасса. Захотел на старости лет сделаться мировым жандаромом. Да только у США за 700 млрд. баксов военный бюджет, а со странами НАТО - весь триллион. А у Путина - 60 млрд. баксов и жопа голая
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.
      Тема серьезная и всяких сплетников я удаляю. Этих баранов развелось в последнее время предостаточно, а заблокировать их не получается. К ним примкнула еще одна белоэмигрантка - первостатейнная хамка, от которой спасу никому нет
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.+1
      Нет, я серьезно. Неужели эти дамы все в отпусках? Явно не хватает на ресурсе их статей. Вместо них - какая-то склочница, которая старается всех перессорить
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев21 сентября 2019 г.-1+5
    А что ему остаётся делать, кроме как лгать? Сравнение жизни простого народа-то при сравнении с СССР отнюдь не в пользу РФ. И с каждым годом - это всё очевиднее..
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.+4
      Как уже 100 раз отмечали, Сталин в труднейшие годы войны и годы послевоенной разрухи даже не заикался о повышении пенсионного возраста. А у этого "экономика пошла в рост", значит надо учинять "пенсионный грабеж". Полный прогиб перед МВФ и своими заокеанскими наставниками
  • Андрей Барвинов
    Андрей Барвинов21 сентября 2019 г.-2+5
    Отличная статья, бьющая по антисоветчине. Молодец Василий! Таких статей надо побольше.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.+2
      Статья авторская, комментарий с портала партии "Отчизна". Но мысль витает в воздухе. Действительно, у Путина рассуждения уровня завклубом, куда его и определило в Дрезднен КГБ СССР по его сереньким знаниям. Просто когда нефть стоила по 100 долларов, не было кризиса, люди чего-то ждали и не обращали особого внимания, что он постоянно несет бред. А теперь, как написал здесь М.Поляков после новогоднего обращ. к народу, кремлевские кукловоды должны не выпускать Путина на люди, потому что "пенсионным грабежом он прошел точку невозврата, "стал токсичен" и все словеса "воспринимаются с отторжением"
    • Василий Туманов
      Василий Туманов21 сентября 2019 г.+2
      Почему вдруг самые разные слои общества, люди самых разных профессий и даже священники - наши и зарубежные - вдруг встали за совершенно незнакомого им актера Устинова? Да это, как считают эксперты, самый настоящий вотум недоверия Путину и он будет нарастать. Это "Путин уходи" из самой глубины народа
  • александр ставрогин
    александр ставрогин22 сентября 2019 г.-1+4
    Высказывания Путина о СССР гнусны, как руки брадобрея. Советский строй он никогда не любил по факту мелкобуржуазной крови, а по менталитету и вовсе был полублатным, и не случись КГБ, вполне мог бы стать преступным авторитетом. Но есть в его антисоветчине кроме голоса крови и элемент осознавания своего предательства, особенно недопустимого для сотрудника спецслужб и от того подсознательно нуждающегося в оправдании, а так как реальных основания для него нет, вот и выкапываются смехоподобные и постыдные калоши, уж лучше бы молчал вовсе. Путин очень много над собой работал и поднялся над предназначенной ему происхождением судьбой, но по сути остался довольно простым парнишей, что время от времени и прорывается в форме пошлых шуток или резких классовых реакций .
    • Василий Туманов
      Василий Туманов22 сентября 2019 г.-1+2
      "Высказывания Путина о СССР гнусны, как руки брадобрея". Интересный образ. А вот про мелкобуржуазную кровь это откуда? Писали вроде, что у него отец был подкулачником, но вряд ли подкулачник мог попасть в особый отряд НКВД, как писал Путин, а потом в Красный флот
      • александр ставрогин
        александр ставрогин23 сентября 2019 г.
        Родословная Путина прослеживается до 17 века, это с отдельными исключениями переселившихся в город, крестьяне, то есть мелкобуржуазная стихия. Явных подкулачников там вроде не было, да, если и были не нужно преувеличивать тщательность отбора в НКВД или во Флот, как известно строгость наших законов смягчается проколами в их исполнении.
        • Виталий Витальевич Бурлуцкий
          Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.
          Это настоящего Путина, а родословная двойника? Или двойников? Там родословная сразу из ФСБ или ещё из КГБ?
          • александр ставрогин
            александр ставрогин23 сентября 2019 г.
            Виталий, я стараюсь не усложнять проблему и так для меня ясную искусственным натаскиванием фантазий и версий. Конечно, возможно, что предки Путина инопланетяне, но это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маловероятно.
            • Виталий Витальевич Бурлуцкий
              Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.
              Думаете что всё таки гены человеческие? А то шаман вот усомнился.
              • александр ставрогин
                александр ставрогин23 сентября 2019 г.
                Думаю, что в Человеке содержится такая гамма переходов от абсолютной низости до вершин Благолепия, что нам нет никакой необходимости искать примеры, как первого, так и второго на стороне.
                • Виталий Витальевич Бурлуцкий
                  Виталий Витальевич Бурлуцкий23 сентября 2019 г.
                  Великолепный ответ! Именно из-за таких и не стало СССР. Интеллигенция для того и существует чтоб давать такие высказывания ни о чём.