Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Должна ли Вероника Скворцова озаботиться психикой Путина?

  •  

    Я не знаю, к кому с этим обратиться — к министру обороны? к секретарю Совета безопасности? к министру иностранных дел? к министру?..

    Как известно, ряд весьма эффективных видов оружия, сыгравших в ходе Великой Отечественной войны очень важную роль, был создан советскими учёными, оружейниками, конструкторами ещё до войны. Никто не шумел, не хвастался новым оружием по радио или в газетах.

    Это была государственная военная тайна. Понятное дело! И это оружие явилось страшной неожиданностью для немцев, и до конца войны они так и не смогли ничего перенять у нас или создать что-то подобное.

    И вот можно ли вообразить, чтобы тогда Сталин обратился бы к Гитлеру: «Милостивый государь, не хотите ли вы приобрести у нас отменный минометик «Катюша», или редкостный самолётик «Ил-2», а ещё и небывалый танк «Т-34»? Зачем вам тратить средства и силы на создание такого оружия, когда оно уже создано. Какая разница, кем создано… Вы очень многое сэкономите!».

    Ну, конечно, предположение о таком обращении Сталина к Гитлеру целиком из области чёрного юмора. Забота СССР о сбережении сил и средств вероятного противника, о модернизации его оружия могла родиться только в свихнувшейся голове.

    И таких голов в стране не было и не могло быть, а если всё-таки появлялись, их тотчас отвинчивали. Однако в нынешние замечательные времена с их безграничной свободой и прозрачностью такие головы появились. Мы видели это раньше и видим сейчас.

    Многие уже забыли, а те, кто помоложе, и не слышали об одном поразительном событии в самом начале этой антинародной заварухи. Жил-был некий Вадим Бакатин. Хорошо жил, был секретарём обкома, а когда Горбачёв то ли свалился с луны в Кремль, то ли пролез туда, как крот, он сделал Бакатина министром внутренних дел.

    И первое, чем тот занялся, это ликвидация КГБ. Зачем он, коли теперь кругом только партнёры, коллеги и побратимы? И книгу об этом написал — «Избавление от КГБ». Он из тех, что в должности министра образования написал бы и книгу «Избавление от медицины». Его сочинение мадам Н.Д.С. потом выдвинула на премию им. Солженицына. Не знаю, получил ли.

    Одна из акций этого избавления тогда вызвала в США землетрясение от смеха, охватившего американцев. Дело в том, что когда янки строили новое здание для своего посольства в Москве, наши гениальные умельцы изловчились ещё в те мраморные глыбы, которые везли из Финляндии в Москву для посольства, насовать множество великолепных подслушивающих устройств.

    Конечно, подслушивать нехорошо. Но что делать! Большевики понимали: таков мир, в котором мы живём. А ныне в Кремле никто не понимает, каков мир. А как показал Эдвард Сноуден, сами американцы подслушивают весь мир, в том числе своих лучших друзей. В Кремле едва ли этому верят.

    И вот Бакатин, вдохновлённый идеей всемирного братства полудурков («Полудурки всех стран, объединяйтесь!») получив согласие Горбачёва и Ельцина, выдал американцам схему наших подслушивающих устройств. Те онемели от изумления, не могли поверить, что в стране социализма водятся такие монстры палеолита.

    Но когда стали проверять, когда увидели, что всё так и есть, как в схеме, тогда и раздался громоподобный хохот, вызвавший землетрясение. А едва хохот стал затухать, они узнали, что Бакатин твёрдо уверен и ждёт от них какого-то адекватного полоумного жеста — и снова хохот!

    А Бакатин опять: «Я же сберёг им огромные средства, которые потребовались бы для обнаружения нашей хитрости. Я избавил американских налогоплательщиков от лишних трат!» Советский министр заботился об американских налогоплательщиках, а то, что наша операция тоже стоила больших средств, он не знал и знать не хотел…

    Однако справедливости ради заметим, Бакатин всё-таки, видимо, понял, что после такого деяния ему просто нельзя появляться на людях, и он давно залёг на дно, хотя место ему, конечно, в психушке.

    Но представьте себе, дело Бакатина живёт! Причём на гораздо беле высоком уровне. Не министр, а президент не делает никакой тайны из нового оружия, как мы когда-то из «Катюши». Наоборот, он то и дело говорит о нём, называет тактико-технические данные, показывает на экране, как оно может поражать неприятеля.

    Глядите, братушки! Всё открыто, всё прозрачно! Товарищ Шойгу, вы это прозрачное хвастовство одобряете? Николай Платонович, как секретарь Совета безопасности, вы не находите эти спектакли излишними? Товарищ Лавров, что вы молчите?..

    Но вот что ещё поведал нам президент 5 сентября из Владивостока об одном разговоре с американским президентом: «Ну, я сказал Дональду: хочешь, мы тебе продадим наше новое оружие. И таким образом сразу всё уравновесим». Он ночей не спит, ему досадно, что американские партнёры тут приотстали, он заботится о равновесии, о равенстве с американскими коллегами… («Милостивый государь Адольф Гитлер…»)

    А что же Трамп? Он ответил: «Мы сами скоро создадим».

    А Путин? «Да зачем деньги тратить, когда мы уже потратили?» Ну, совершенно как Бакатин! И словно он не знает, что его родина объявлена в США врагом, и словно нам с американцами предстоит совместная борьба против инопланетян. Шойгу!.. Патрушев!.. Лавров!.. Нет, тут пора обратиться к министру здравоохранения Скворцовой.

    Вероника Игоревна! Вы окончили школу с золотой медалью, Вы в своей семье врач в пятом поколении, Вы окончили ординатуру кафедры нервных болезней, вы знаток нейрохирургии, скажите, не есть ли желание главы государства предоставить новейшее оружие нашему стратегическому недругу, что он, недруг, сам не устаёт это ежедневно подтверждать то санкциями, то клеветой, то судами и самолётами у наших границ — не является ли такое желание синдромом тяжёлого нервного расстройства, вызванного столь долгим пребыванием на высоком ответственном посту?

    Не пора ли обследовать голову главы? Нет ли государственной необходимости направить главу в психушку и в случае его нежелания лечиться прибегнуть к принудительному лечению?

    Министр, Ваше слово!

    Владимир Бушин, ветеран Великой Отечественной войны.

    https://burckina-new.livejournal.com/1836709.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

2

Комментарии

6 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий17 сентября 2019 г.-1
    О чём статья?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков17 сентября 2019 г.+2
    Что было бы с этими людьми при Сталине?
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 сентября 2019 г.+6
      По нек. сведениям, в 1990 г. руководство Внешней разведки КГБ СССР отозвало майора Путина из Дрездена. Он был стукачом в СГВГ и работал под прикрытием зав. Домом дружбы СССР-ГДР. Вроде как за "нежелательные связи" с западными разведками. При Сталине его бы расстреляли.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов17 сентября 2019 г.+6
      Все уже 100 раз описали. После вызова в Москву Путина сняли с оперативной работы и бросили в ЛГУ проректором по работе с иностранцами. Видимо, следить за ними стучать на них. Он окрысился на комитет и пошел в услужение к мерзавцу Собчаку. Это офицер КГБ СССР стал носить этому подонку портфели
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов18 сентября 2019 г.-1+3
    Отлично! Скажу более: все эти которые во власти и есть ставленники "наших заклятых друзей". И действия Путина и правительства это подтверждают. Достаточно проанализировать "ходы" этой власти.